Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения

Девчонки -искусительницы.... :D Навыкладывают красоту, то одно, то второе, а мы мучайся-хоти или выбирай из пакетиков, если есть в наличии. :D :D Посмотрела на фотки Бивня и решила побольше длинных посадить-Маркони, Рамиро, Атланта и Свит Пойнта. Хотела  по 2 штучки каждого, теперь посажу по 4... Осталось место на подоконнике для всего этого богатства найти... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Девчонки -искусительницы.... :D Навыкладывают красоту, то одно, то второе, а мы мучайся-хоти или выбирай из пакетиков, если есть в наличии. :D :D Посмотрела на фотки Бивня и решила побольше длинных посадить-Маркони, Рамиро, Атланта и Свит Пойнта. Хотела  по 2 штучки каждого, теперь посажу по 4... Осталось место на подоконнике для всего этого богатства найти... :hid:

А я наверное с рамиро пожадничала посадила 30 шт, уже 20 взошли (вот что значит семена из свежих перцев собирала в январе), вот теперь думаю, а не много ли? Хочу по два в лунку сажать :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

А я наверное с рамиро пожадничала посадила 30 шт, уже 20 взошли (вот что значит семена из свежих перцев собирала в январе), вот теперь думаю, а не много ли? Хочу по два в лунку сажать :hid:

Ой, Наташ, не могу на тебя. :D Я, как-то посадила 60 с лишним кустов перцев. Это было сумасшествие. :- Было столько спелого перца, мы с дочкой собирали, вёдер не хватало. И это при том, что перец мы не особо. :) Я раздавала, закатывала, морозила и всё равно много выкинула. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ой, Наташ, не могу на тебя. :D Я, как-то посадила 60 с лишним кустов перцев. Это было сумасшествие. :- Было столько спелого перца, мы с дочкой собирали, вёдер не хватало. И это при том, что перец мы не особо. :) Я раздавала, закатывала, морозила и всё равно много выкинула. :(

А я хотела шт 100 посадить  по два в лунку. Вот когда будет урожай (если еще будет) буду думать куда его деть. Хотя есть родственники, друзья найдем куда пристроить, да и перчики в семье любят :niam:

Ссылка на сообщение

В том году было 25 кустов, половина сдвоенных(по 2  в лунке)-перца не хватило. :D На закатки покупала, а свой почти весь сырым съели, дети у меня по 2-4 перца больших каждый день съедали... И мы им помогали... ;)

А по-поводу длинного перца, я ж его даже не пробовала-не могу Ромиро купить... :hid: Вдрух я его не люблю, а напланировала и насажала... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ой, Наташ, не могу на тебя. :D Я, как-то посадила 60 с лишним кустов перцев. Это было сумасшествие. :- Было столько спелого перца, мы с дочкой собирали, вёдер не хватало. И это при том, что перец мы не особо. :) Я раздавала, закатывала, морозила и всё равно много выкинула. :(

 

Оль,сознавайся,когда сеяла,чем рассаду кормила и кусты,какие сорта/гибриды сажала ;) :-[

Мне также как и Наташе надо много перцев,что б хотя бы наесться семье про заготовки я вообще молчу :-.

Если помидоры ем в основном я,то мое семейство-все остальное в огромных количествах :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

 

Оль,сознавайся,когда сеяла,чем рассаду кормила и кусты,какие сорта/гибриды сажала ;) :-[

Цитата

Мне также как и Наташе надо много перцев,что б хотя бы наесться семье про заготовки я вообще молчу :-.

Если помидоры ем в основном я,то мое семейство-все остальное в огромных количествах :hid: :hid: :hid: :hid:

Пойдём к тебе, не будем Наташин дневник засорять. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Пойдём к тебе, не будем Наташин дневник засорять. :)

Ну вот ушли :'(, могли бы и здесь продолжать...

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Ну вот ушли :'(, могли бы и здесь продолжать...

Наташенька, ты нашла нас? ;) Я тебе там ответила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташенька, ты нашла нас? ;) Я тебе там ответила. :)

Нашла  :D от меня не спрячетесь  :hid:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Натусь, увидела на твоих фотках, что Малиновое чудо ты в ОГ растила(или ошибаюсь?), как оно тебе там? Интересует урожайность и сколько успело отдать до фиты...  Я его туда же планирую пихнуть, сомневаюсь... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Натусь, увидела на твоих фотках, что Малиновое чудо ты в ОГ растила(или ошибаюсь?), как оно тебе там? Интересует урожайность и сколько успело отдать до фиты...  Я его туда же планирую пихнуть, сомневаюсь... :-

Ленусь , ты ошиблась он у меня рос в теплице, но я его как-то не запомнила. В ог я растила только низкие сорта и кроме петруши огородника  в прошлом году никто даже не успел покраснеть.

Ссылка на сообщение

Спасибо!  Значит пусть полежит пока в коробочке! :thx: :thx: Если бы получился клевый, то ты бы про него могла много рассказать! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Спасибо!  Значит пусть полежит пока в коробочке! :thx: :thx: Если бы получился клевый, то ты бы про него могла много рассказать! ;)

Ленусь, Малиновое чудо сажай только в теплице. Оно у меня не успело вызреть, и ФФ его сожрала. Мне оставила только один помидор. И я даже не помню, какой он был на вкус. Но если бы не ФФ, то урожайность была бы неплохой. То же самое у меня произошло со многими сортами, но какие-то себя показали с очень хорошей стороны. Например, Вова Путин, Анна Рашен, Оранжевый русский и т.д. Все сразу и не могу вспомнить.

Ссылка на сообщение

Галя, места не хватает ему там. :hid: У меня каждой твари по штуке. В теплице будет 60 штук. А сортов неопробованных и интересных :hey: Поэтому 30 штук максимум под дуги в Ог, больше нет места, а то мама сбежит с дачи. :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галя, места не хватает ему там. :hid: У меня каждой твари по штуке. В теплице будет 60 штук. А сортов неопробованных и интересных :hey: Поэтому 30 штук максимум под дуги в Ог, больше нет места, а то мама сбежит с дачи. :D

Тогда попробуй. В конце концов, может это лето будет намного лучше, чем прошлое. ;) :) (ТТТ) Да еще дуги поставишь! :yep:

Ссылка на сообщение

Не, я только тех сажаю, которые никого почти не разочаровали. ;) Есть люди, у которых руки золотые :-*, а у меня руки из ж... пятой точки, :-[  всегда все по худшему сценарию, поэтому я сорта-капризули сажать  побоюсь.  Лучше, что попроще и понадежней посажу, что и у других в ОГ урожай дало. А вот Оранжевого русского все же посажу в Ог :thx: :thx: :thx:, красивый он очень.

Ссылка на сообщение

Мне прошлым летом муж 4 декоративные шпалеры укрепил для клематисов. Я их хотела купить весной ближе к лету и разместить рядом со шпалерами. А теперь рядом с ними аж 8 высокорослых томатов посажу, правда им бы надо теплицу, но я попробую, что у меня получится в ОГ.

Ссылка на сообщение

Вот хочу пока отчитаться по своим посадкам: перчики постепенно пикирую, подросли томатики монгольский карлик, начали всходить хосты, лук (порей и эксебишен) подрос наверное уже см 7, вчера замочила кобею, посеяны дельфиниумы и эустуома (пока молчат). Завтра хочу посадить помидорки на ранний урожай и некоторые позднеспелые. Планирую сажать кибиц, сосульку черную, полосатый шоколад, июньские и может еще чего пока не решила. А также завтра загружу фотки своей рассады и со встречи (раньше не могла тк компьютер из ремонта сегодня забираю, а с планшета не умею :-[)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...