Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения

Проверь под целлофаном, если сухо, то надо, а потом снова надо замотать. Я некоторых поливала. И еще, когда плюс был, то я их на не застекленный балкон выносила,  но думаю, что это не обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

А их поливать надо в холодильнике? Вот есть мысль вывезти цветочки на дачу, там пустой включенный холодильник. Не пропадут  :-, хотя мы раз в неделю туда ездим...

Конечно вывози, раз там холодильник рабочий. :yep: Натуль, я свои до высадки не поливала. :-[ Пропитаны они уже по не балуй. :)

Ссылка на сообщение

Наташ, я покупные  клематисы дома обрезала чтобы начали куститься от шейки корня, но надо смотреть какой корень, но в холодильник не ставила, а сажала в горшки побольше и на окно. Насчет холодильника с такими ростками прям  не знаю что сказать, ведь они уже начали вегетировать, может в теме клематисов тебе что ещё подскажут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, я покупные  клематисы дома обрезала чтобы начали куститься от шейки корня, но надо смотреть какой корень, но в холодильник не ставила, а сажала в горшки побольше и на окно. Насчет холодильника с такими ростками прям  не знаю что сказать, ведь они уже начали вегетировать, может в теме клематисов тебе что ещё подскажут.

Пойду еще и там почитаю о клематисах

Ссылка на сообщение

Наташ!Какие клематисы красивые.Хоть бы выросли!Я в прошлом году тоже посадила двухлетний.К августу бутоны выпустил.И..муж его скосил. :'(Не знаю,что в этом году вырастет.

Ссылка на сообщение

У меня на даче тоже есть опасный газонокосильщик (свекр), надо подумать чем бы огородить свои цветочки  :-.

Ссылка на сообщение

Да уж. У меня свекр в прошлом году скосил кучу саженцев (клюкву, голубику, цветочки) скосит, палочку  уберет, как и не стояла. И никогда ничего не скажет, типа не он и ничего не знает, все так и было... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Да уж!Обрати его внимание.Попроси и покажи,чтоб не трогал.

Показать мало, огородить тоже надо! :hid: У меня на даче тоже есть косильщик и копальщик с плохой памятью  :D

 

Ссылка на сообщение

Два года подряд муж прополол рассаду своей любимой астры и ведь не где-то в уголочке росла. Сказать бы, что не знает, как она выглядит, так ведь прекрасно знает. А я , вредина, не стала заново сеять...померла так померла... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

У меня на даче тоже есть опасный газонокосильщик (свекр), надо подумать чем бы огородить свои цветочки  :-.

Вбей в землю металлическую арматуру.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вбей в землю металлическую арматуру.

Осталось, только арматуру, декоративные заборчики на сумму общую сумму 10 000  руб в прошлом году тоже были удачно покошены >:(. Я еще пыталась косить сама (газонокосилкой) не помогло, он на следующий день перекашивал триммером, чтобы земля была видна и не следа он травы (чтобы реже косить, расти будет дольше). Так он еще на метр от нашего забора обкашивает чужие участки (хозяева не приезжают, заборов нет), а потом соседские дети бегают по этим дорожкам и мне рассказывают где у меня чего созрело. Вот так вот у меня весело, и говорить ему об этом бесполезно.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Осталось, только арматуру, декоративные заборчики на сумму общую сумму 10 000  руб в прошлом году тоже были удачно покошены >:(. Я еще пыталась косить сама (газонокосилкой) не помогло, он на следующий день перекашивал триммером, чтобы земля была видна и не следа он травы (чтобы реже косить, расти будет дольше). Так он еще на метр от нашего забора обкашивает чужие участки (хозяева не приезжают, заборов нет), а потом соседские дети бегают по этим дорожкам и мне рассказывают где у меня чего созрело. Вот так вот у меня весело, и говорить ему об этом бесполезно.

Арматуру 100% не скосит и не вытащит, если хорошо вбить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Два года подряд муж прополол рассаду своей любимой астры и ведь не где-то в уголочке росла. Сказать бы, что не знает, как она выглядит, так ведь прекрасно знает. А я , вредина, не стала заново сеять...померла так померла... :)

Ко мне в огород почти никто не суется, только свекровь в прошлом году порей стяпала, просто не заметила. Он рос с помидорами, она решила помидоры порыхлить. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Продолжаю свой список. на сегодняшний день еще взошли:

 

33. Алсу

34. бабушкино

35. яблочный липецкий

36. косово

37. ильди

38. сердце кенгуру

39. французский гроздевой

40. римская свеча

41. алтайский желтый

42. японский стелющийся

43. фиолетовая тыква

44. супербанан

45. банан оранжевый

46. бакы (название усл. семена из Баку)

47. сосулька оранжевая

48. перцевидный полосатый

49. черный Крым

50. гигант Кубы

51.Украинский гигант

52. видимо-невидимо

53. полосатый господин

54. король гигантов

 

продолжу

55. чудо внуковой

56. поцелуй герани

57. гигант Бельгии

58. розовый мед

59. микадо черный

60. мазанини

61. банан красный

62. лягушка-царевна.

 

 

Остальные вчера пришлось  еще по 1 семечке подсадить в те же стаканы. Остался последний рывок. Хочу сегодня высадить оставшиеся помидорки для ОГ, но их не так много будет.

Ссылка на сообщение

Наташ у меня в прошлом году сын решил помочь....как я во время заметила. Пол грядки прошёл и сорняки и морковь всё выдрал.. :- Я ему сынок, что ты делаешь? А он с восторгом...Мамуль смотри какая красота, как чисто.. ;D а то что морковча там это на фиг ;D

Не допускаю никого >:( сама порядок навожу.

 

Натуль, забеги ко мне в дневничок я тебе про цветы (рассада из мелких семян) написала ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Ко мне в огород почти никто не суется, только свекровь в прошлом году порей стяпала, просто не заметила. Он рос с помидорами, она решила помидоры порыхлить. :'(

Наташ, так и не понял, кто в доме хозяин?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

продолжу

................

Остальные вчера пришлось  еще по 1 семечке подсадить в те же стаканы. Остался последний рывок. Хочу сегодня высадить оставшиеся помидорки для ОГ, но их не так много будет.

Натусь умничка, пусть растюшки радуют тебя....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ у меня в прошлом году сын решил помочь....как я во время заметила. Пол грядки прошёл и сорняки и морковь всё выдрал.. :- Я ему сынок, что ты делаешь? А он с восторгом...Мамуль смотри какая красота, как чисто.. ;D а то что морковча там это на фиг ;D

Не допускаю никого >:( сама порядок навожу.

 

Натуль, забеги ко мне в дневничок я тебе про цветы (рассада из мелких семян) написала ;)

Может он хотел морковь проредить?  :-X Сейчас забегу в твой дневничок.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Наташ, так и не понял, кто в доме хозяин?

Ну вообще мы с мужем. Он у меня главный по саду, а я по огороду.  А свекр просто уже лет 5 нам участок косит, ну нравится ему это дело. А свекровь в огороде побывала, когда мы с детьми на море уезжали, вот она и помогла ;D

Ссылка на сообщение

Совет то Веруни.

 

Натуль, ты знаешь попробуй как посадить....Насыпаешь землю и придавливаешь её, ложкой утрамбовываешь, сверху посыпаешь, как солишь, мелкие семена. Сверху кладёш марлечку, только сделай в два слоя, что бы семена наружу не  выскакивали от поливки. И хорошо пролей. Забудь на 4 дня. Затем опять хорошо пролей и опять забуд дней на 5. А потом снимай марлю и опрыскивай  хорошо поверхность. Через 15 дней пролей растворчиком заварки, один пакетик на стакан воды. Результаты :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...