Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения

 

Наташенька! Прости, что с опозданием :-[

Цитата
Поздравляю тебя с новым домиком! Счастья, тепла и уюта в нём! И , конечно, богатых урожаев! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Оля, спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я еще посажу позже лук. Просто хочется уже сажать. У некоторых уже столько посажено :hey:, а у меня только один перчик взошел ::)

Ссылка на сообщение
Наташа, ты звала я и зашла на огонек, он так ярко светит сто не удержалась, можно. Ну ты и молодец, так рано посеяла перчики, теплица у тебя просто сказка. Удачи тебе и дружных всходов всему что посеешь, солнечной погоды и Бога в помощь.
Это тебе от меня, с моей дачи.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я еще посажу позже лук. Просто хочется уже сажать. У некоторых уже столько посажено :hey:, а у меня только один перчик взошел ::)

Ааааа, ты просто поиграться.... ;)Тогда, понятно.... :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташа, ты звала я и зашла на огонек, он так ярко светит сто не удержалась, можно. Ну ты и молодец, так рано посеяла перчики, теплица у тебя просто сказка. Удачи тебе и дружных всходов всему что посеешь, солнечной погоды и Бога в помощь.
Это тебе от меня, с моей дачи.


Лена, заходи почаще, я буду только рада  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Наташа,а когда ты высаживала монг.карлика,он уже с бутонами был? И не помнишь сколько листьев и какой высоты?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Наташа,а когда ты высаживала монг.карлика,он уже с бутонами был? И не помнишь сколько листьев и какой высоты?

он был не высокий см 25 наверное, у него не только были бутоны, но и 2 помидорки, вот нашла фотку 8 мая, через неделю после высадки в теплицу
Ссылка на сообщение
а вот он через 3 недели после высадки 24 мая, только одну помидорку работники своровали >:(
Ссылка на сообщение

подведу пока итоги на  28 января по всходам перцев:

 

Цитата Наталья Хотьково

Спасибо за поздравления, буду стараться вырастить  :hey: урожай. Вот вчера начала посевную, замочила первую партию перчиков:

Буратино ф 1 (манул) 1 из 22 шт (хотя на пакетики было написано 15 шт, видно из-за плохой всхожести кладут больше семян),

Пончик Ф1 седек- 0 из 8 шт,

Сладкий слон седек -0 из 9 шт,

бивень сибирский сад - 0 из  8 шт,

оранжевое чудо поиск- 0 из 7 шт,

желтый колокол поиск- 0 из  6 шт,

княжич ф1 аэлита - 0 из  6 шт,

питер от Галина П. - 2 из  18 шт,

Ратондра от Галина П (Ярославна)- 1 из 7 шт.

 

Замочила с излишком из-за того, что у меня плохо всходят покупные семена. На днях продолжу дальше замачивать перчики.

Ссылка на сообщение

Наташа,померей температуру грунта,хоть на поверхности,чуток углуби градусник...У меня перцы вообще не всходят,пока их на батарею не поставлю,там получается 27  градусов земля,через книжку ставлю...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я все таки решила замоченные перчики посадить. И не удержалась посадила вторую часть перчиков сухими семенами:

Барон фиолетовый от цветущий сад 0 из  6 шт,

колокольчик от ГалиныД  0 из 2 шт,

Багира от Галины Д и Светикка  0 из 8 шт,

Сладкий шоколод от Светикка 0 из 2 шт,

Новогогошары от Светикка 0 из 2 шт,

Цыганский барон от Светикка 0 из  2 шт,

Богета от Светикка 0 из 2 шт,

Желтые сливки от ГалиныП 0 и 2 шт,

Свит черри от ГалиныП 0 из 2 шт,

Валентина от Галины П 0 из 2 шт,

Колобок от Галины П 2 из 2 шт,

Злата от ГД (?) 0 из  2 шт,

perrer hot fish 0 из 2 шт (даже не знаю чей, достался на 1 встрече в Москве),

Флоринский из Греции от ГалиныП от Иришки 0 из 2 шт,

Турецкий длинный от Нинули 0 из  4 шт,

Солнышко Поиск 0 из 2 шт,

Викинг поиск 0 из 2 шт,

Янтарь Аэлита 0 из 2 шт,

Грек Евро семена 0 из 2 шт,

Золотой юбилей евро семена 0 из 2 шт,

карат манул 0 из 2 шт,

Рамиро из покупного перца 16 из 30 шт.

 

Если все взойдут буду рада :mail2:, если нет будет и третья посевная по перчикам где-то через месяц. Пока буду ждать всходов :-

Ссылка на сообщение

Ох, ничего себе!!! :o :o :o :o :o Получается, что у тебя вообще почти ничего не взошло!!! :o :o :o :- :- :-

И даже мои семена не захотели всходить. ??? ??? ??? :- :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,померей температуру грунта,хоть на поверхности,чуток углуби градусник...У меня перцы вообще не всходят,пока их на батарею не поставлю,там получается 27  градусов земля,через книжку ставлю...

Вот хочу их на теплый пол поставить попробовать, хотя понимаю, что наверное рано еще паниковать, но решила еще сегодня подсадить перчиков с запасом:

Богатырь (поиск) 6 шт,

Воловье ухо (поиск) 6 шт,

Питон (гавриш) 6 шт,

Оранжевый толстый от Марины 6 шт,

желтый колокол 6 шт,

викинг 6 шт,

титан 6 шт,

бивень 6 шт,

слон 6 шт,

багира 6 шт.

Ссылка на сообщение

 

Ох, ничего себе!!! :o :o :o :o :o Получается, что у тебя вообще почти ничего не взошло!!! :o :o :o :- :- :-

И даже мои семена не захотели всходить. ??? ??? ??? :- :-[

Цитата

Наверное еще рано пока, думаю взойдут, особенно самосборы. Или, что-то не так с моей агротехникой :'(

Ссылка на сообщение

Галя,но на моем примере мы же знаем,что твои семена всхожие...У меня сегодня еще кое-какие вылезли...завтра напишу...почти все взошли уже...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вот хочу их на теплый пол поставить попробовать, хотя понимаю, что наверное рано еще паниковать, но решила еще сегодня подсадить перчиков с запасом:

Наташ, а где у тебя посевы стояли всё это время? Не на холодном подоконнике случайно? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,но на моем примере мы же знаем,что твои семена всхожие...У меня сегодня еще кое-какие вылезли...завтра напишу...почти все взошли уже...

Ой, Неллечка, немного успокоила, а то я уже дергаться начала. Я, ведь, стольким девочкам отправила свои семена. А вдруг и у них плохо всходить будут? :- :- :- Мне даже страшно об этом подумать. :(

Может, все-таки, из-за раннего посева такое происходит? Может, семена находятся в стадии покоя?

Вот в прошлом году мы об этом немножко поговорили. Алена даже выделила. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,623.570.html

Ссылка на сообщение

А на батарею, что не поставишь ???

Я острые перцы, без замачивания, посеяла 19 января,  начали всходить 25, из 20 шт взошли уже 12( семена свой сбор), стоят около теплой стенки. В том году покупные всходили 4 недели, всхожесть была 30%

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташ, а где у тебя посевы стояли всё это время? Не на холодном подоконнике случайно? ::)

Перчики стоят на двух подоконниках, но под батареями ( топят дома очень хорошо), один подоконник вообще теплый, потому что за ним теплый застекленный балкон (балконная дверь открыта), второй похолодней.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Неллечка, немного успокоила, а то я уже дергаться начала. Я, ведь, стольким девочкам отправила свои семена. А вдруг и у них плохо всходить будут? :- :- :- Мне даже страшно об этом подумать. :(

Может, все-таки, из-за раннего посева такое происходит? Может, семена находятся в стадии покоя?

Вот в прошлом году мы об этом немножко поговорили. Алена даже выделила. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,623.570.html

Галя, не дергайся у меня еще и лампы нет (все таки дополнительное тепло). Да и я начинающий по выращиванию перцев и на улице холода какие стоят, может им все таки холодно

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня , посеянные сухими 6 января, только сейчас потихоньку всходят, сегодня пикировала.

Правы девочки, они спали, а то как еще объяснить такое?

Ссылка на сообщение
Цитата Ириха

А на батарею, что не поставишь ???

Я острые перцы, без замачивания, посеяла 19 января,  начали всходить 25, из 20 шт взошли уже 12( семена свой сбор), стоят около теплой стенки. В том году покупные всходили 4 недели, всхожесть была 30%

На батарею всех не смогу перетащить, тк я сажала по 2 семечка в тару. Очень много получилось коробочек, на всех места нет на батареи. Так еще и дети с батареи могу повалить, лучше пойду на кухне на теплый пол пока поставлю

Ссылка на сообщение

Наташа,ну цифру нам скажи,что термометр показывает? Прям на землю его поставь,можешь не закапывать...через 10 минут смотри...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Наташ, у меня , посеянные сухими 6 января, только сейчас потихоньку всходят, сегодня пикировала.

Правы девочки, они спали, а то как еще объяснить такое?

У меня в прошлом году помидоры не хотели всходить, пока весна на улице не почувствовалась. Видно спали  :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...