Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения


Всем, вновь зарегистрированным мальчикам и девочкам, пламенный привет. Добро пожаловать. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Зовут Раиса ! Принимайте в компанию:  я томатолюб, перцелюб и перцеед, тыкволюб со стажем. На форум попала в поисках информации о томатах селекции Сараева, они у меня запланированы на 2015 год.

Для томатов имею теплицу 9 на 3 м высаживаю 60 корней по 30 с каждой стороны 12 сортов т.е каждого сорта 5 штук, т.к считаю , что сорт в виде одного корня не показатель и погибнуть может , и не проявить себя в полной мере и незаслуженно отвергнут ,да и в кучке они интереснее смотрятся, - тут только крупноплодные.

2я теплица поменьше 8 на 3м для заготовок, сюда попадают все томаты в виде сливок, сосулек  и т.д  до 100-120 гр, и сюда тоже 60 корней, 3 узких грядки  по 20 штук из них 1-я гряда, то что опробовано и одобрено семьей,(поэтому никогда ещё без хорошего урожая не оставалась) 2-я и 3-я для новоселов их беру  по 4 корня каждого сорта итого 10 сортов могу себе позволить, выращиваю рассаду всегда сама.Настороженно  отношусь к томатам " из -за бугра", не отвергаю совсем уж , но с придирчивостью изучаю всю доступную  информацию,  не хочу иметь на своем огородике какой нибудь гибрид с геном кабалы, именно такой пакетик 4 года назад мамочка приобрела с грифом повышенная морозостойкость, пусть мои дети и внуки как можно дольше помидоры без ГМО едят.Ну вот как то  примерно так изложила свою концепцию, ох и люблю же я этот предпосадочный период за муки выбора ,домашние смеются, опять колдуешь с пакетиками, и опять и снова благо есть из чего выбирать

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Всем здравствуйте! Зовут Раиса ! Принимайте в компанию

Рая, конечно принимаем в компанию, нас ненасытных томатами, милости просим. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Раечка, добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx:

Расскажи пожалуйста где живешь, где дача твоя. Желательно под аватаркой  написать город. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Всем здравствуйте! Зовут Раиса ! Принимайте в компанию:  я томатолюб, перцелюб и перцеед, тыкволюб со стажем.

Раечка добро пожаловать! Очень приятно познакомиться :thx:

Какие сорта тыкв сажаете?

Ссылка на сообщение

Рая, очень приятно познакомиться! Добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, сколько новых томатолюбов присоединилось, всем-всем добро пожаловать и очень приятно познакомиться!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  уважаемые  форумчане. Разрешите  присоединиться к вашей дружной компании. Меня зовут Ирина. Живу в  Подмосковье,  в маленьком поселке под Истрой, а дача в Волоколамском районе. Восемь лет назад появился дачный  участок. Заболела сначала цветами, которых теперь на участке очень много....  Очень  люблю  -  розы, флоксы, астильбы, лилии ( особенно мичуринки), пионы.  А 3 года назад решила попробовать вырастить томаты. Не сразу все получилось....., но советы, вычитанные на форумах, очень помогли.  После томатов начала осваивать перец, в этом году  первый раз посадила баклажаны. Этим летом урожай томатов, перцев, баклажан  очень порадовал.

Форум просматриваю 2 года, и вот решила, что пришла пора не только читать, но  и пообщаться.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом ! Всех благ  и отличного настроения !

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем-всем-всем! :hat:

Вот и я пришла к вам на форум! Живу в Челябинской области, в частном домике. Огородничаю практически с детства. Всегда была квартирным жителем, но знакомая бабушка выделяла грядку, где я пыталась что-то растить. Чем дальше-тем масштабы больше :). Теперь есть свой небольшой земельный участок, где я пытаюсь реализовать свои "хотелки". Чем-то особенным не увлекалась, садится  стандартный набор овощей. Раньше сажала всё "обыкновенное". В этом году загорелась опробовать "эдакие" сорта томатов, которые уже пообещали прислать ваши НАШИ щедрые форумчане :hat:

По природе своей я больше читатель и "науснаматыватель" Так что большой письменной активности тут не обещаю ;). Уже с большим удовольствием начинаю знакомиться с идеями, хотелками и мечтами форумчан. Всех с Новым годом! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Добрый день всем-всем-всем! :hat:

Вот и я пришла к вам на форум! Живу в Челябинской области, в частном домике. Огородничаю практически с детства. Всегда была квартирным жителем, но знакомая бабушка выделяла грядку, где я пыталась что-то растить. Чем дальше-тем масштабы больше :). Теперь есть свой небольшой земельный участок, где я пытаюсь реализовать свои "хотелки". Чем-то особенным не увлекалась, садится  стандартный набор овощей. Раньше сажала всё "обыкновенное". В этом году загорелась опробовать "эдакие" сорта томатов, которые уже пообещали прислать ваши НАШИ щедрые форумчане :hat:

По природе своей я больше читатель и "науснаматыватель" Так что большой письменной активности тут не обещаю ;). Уже с большим удовольствием начинаю знакомиться с идеями, хотелками и мечтами форумчан. Всех с Новым годом! :thx:

Здравствуй, Галочка-землячка :thx:! Очень рада приветствовать тебя на этом прекрасном, добром форуме. Извини за любопытство, а где конкретно ты живёшь? Далеко от Челябинска?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...