Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто пришёл на наш дружный форум в новом, 2014 году, - огромный привет и добро пожаловать!!!  :thx:

 

Успехов и огромных урожаев  :hey:

 

 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Меня зовут Лара.Живу на западе Московской области.Огородник я начинающий,теплицы у меня нет.Садила помидоры первый раз прошлым летом.Прочитав ваш форум,поняла,что садила не то и не так.Вопреки всему они все-таки выросли,и даже был небольшой урожай.Дело это оказалось заразительным-хочется всего и сразу.Причем умом понимаешь,что желания не совпадают с возможностями,но ничего поделать не можешь.Как выяснилось,я не одинока и стало как-то легче.

  Буду очень рада со всеми познакомиться,но хочу заранее предупредить,что пользователь я не очень продвинутый.поэтому буду тормозить.Извините.

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Спасибо за поддержку!

Добро пожаловать Лора Приятно видеть здесь людей заболевшими томатиками. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Лара, добро пожаловать! Я тоже начинающий огородник! Благодаря общению на форуме нашла ответы на многие вопросы! Отличных вам урожаев и вкусных помидор!
Ссылка на сообщение

Ларочка, очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: И добро пожаловать!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем :thx: Зовут меня Люба. Живу я в городе Кривой Рог Украина.

В прошлом году случайно забрела сюда  и зачиталась. У вас очень тепло и уютно. Делитесь не только своим опытом, но и жизнью.  Чем больше я читала, тем больше мне хотелось сказать спасибо  :thx:. Читала безотрывно почти месяц, потом праздники, а еще я заметила, что здесь самые активные девочки из России, это я о климатических условиях выращивания томатов переживаю :-[ , да и активный обмен семенами там же.  Узнала от вас много полезного, за что очень благодарна. А еще я поняла, что если в Сибири выращивают томаты, то мои слова, что у меня "не растут", выглядят очень нелепо. Я конечно опытный огородник :D в плане получения негативного опыта, но считаю, что плохой результат - это хороший опыт, конечно же, если его осмыслить, а с такой поддержкой, как у вас нас, верю, что у меня всё получится :-[.

Ссылка на сообщение

Любочка, конечно, у тебя все получится! :yep: :) Хорошо, что присоединилась к нам. Добро пожаловать, и очень приятно познакомиться! :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Люба, добро пожаловать!  :thx: :thx: :thx:

У нас здесь не только  из России девочки есть ( и мальчики тоже  :) ), но и с Украины и других стран, с очень разными условиями... И все выращивают помидорчики.... :yep: :hey: Хорошо, что ты к нам присоединилась!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, участники форума, приветствую всех- и новичков , и ветеранов форума, и прошу разрешить к вам наконец присоединиться.

На самом деле я не совсем новичок, я слегка участвовала в старом форуме, а вот на новый перейти не получилось. Но читаю постоянно, и теперь захотелось и самой что-то сказать, возможно, это будет кому-нибудь интересно.

Кратко напишу о себе и своем саде-огороде. Со своим любимым участком я уже 29 лет, сначала была основным помощником (мы с нуля осваивали участок лесоповала вдвоем с мамой), теперь уже 9 лет я - основной садовод-огородник при активном содействии мужа.

Участок у меня 6 соток, на нем летний дом и сарайчик. Растет у меня все, плодовые всякие: старые яблони, сливы, ирга, грецкий орех, черная и красная смородина, очень много малины, ежевика, клубника, земляника, жимолость, бесполезные вишни, посажены две молодые черешни.

Масса цветов - около 100 кустов роз, несколько взрослых клематисов, лилии, флоксы, маки, хосты, баданы.

Помидоры выращиваю сама 9 лет, исключительно в ОГ.

Последние три года они стали моим основным увлечением (предыдущим были розы :))

В прошлом году я сажала 27 сортов, год был для меня довольно удачным - все сорта дали урожай, почти все томаты созрели у меня на кустах, профилактика фиты  Ридомилом-голд в сочетании с агротехникой дали возможность сортам плодоносить до конца сентября.

В этом году возможно будет около 50-и сортов. Я не сажаю по одному кусту от сорта, минимум по пять, поэтому это будет на самом деле не мало.

Сейчас я методом проб разных сортов ищу самые вкусные, устойчивые и урожайные именно для своего участка. Несколько вкусных и неболявых уже нашла, теперь больше буду работать над урожайностью. 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...