Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Милана, добро пожаловать! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Напишите, пожалуйста, откуда Вы. :) В каких условиях растут Ваши томатики?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Я из С-Петербурга.5 лет назад с мужем купили дачу.Раньше никогда не занималась садоводством,даже не думала,что  мне это будет так нравиться!

Участок небольшой,6 соток.Очень много места на нем занимает фундамент,на котором мы,все же,когда-нибудь поставим дом)).

Выращиваю на грядках многое (кроме картошки),стоит тепличка для томатов.Для огурчиков сделали очень интересную "бочку".В садовом товариществе мы -самые молодые))нас так и прозвали-"молодухи".Но,несмотря на это,урожай каждый год получается отличным.И соседи помогают советом всегда.Так что-буду рада знакомству и спасибо за этот замечательный сайт!

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать Мила, Татьяна, Лариса и Анна, у нас здесь здорово, девочки и мальчики такие гостеприимные просто прелесть, Вам понравится я точно знаю, сама такая. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка, очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Вот пришло время и мне с вами лично познакомиться. Как и большинство новичков, я давно читаю ваш форум. Зарегестрировалась больше года назад, но высказывать свое мнение не спешила, хотя, порой было что сказать. Иногда даже спорила с вами заочно. Итак, меня зовут Ольга. Живу я в Москве. Дача в Истринском районе Московской области. Участок у нас не большой 6 соток, раньше больше не давали. Получили его мои родители лет 35 назад. Осваивали и окультуривали без моей помощи и поддержки. Не любила я тогда дачу, вернее, любила, но по-своему, очень нравилось, когда родители на выходные туда уезжали, а я оставалась в Москве, полностью распоряжаясь своим временем и соответственно пространством (квартирой). Друзья, подруги, ну и все, что положено в отсутствие родителей. Но время шло, я выросла, вышла замуж, родила сыночка. А с ребенком куда, естественно, на дачу, не сидеть же в Москве в жаре и духоте. Да и ребенок проблемным был, очень плохо ел, а вот огурчики, помидорки, ягодки, привезенные с дачи, лопал с великим удовольствием. Вот и начала сажать уже для него и картошечку, и моркошечку, и все остальное.  С тех пор прошло время, сыночек подрос, а привычка выращивать овощи на своем огороде переросла в настоящую любовь к земле. Растет на моих 6 сотках много всего и цветы, и плодовые деревья, и кусты, ну и, конечно, ПОМИДОРЫ. Очень я их люблю. Работа позволяет мне все лето находится на даче, поэтому холю их и лелею, да и мама тут же, теперь она у меня на подхвате. Все в нашей семье отдают предпочтение крупным, сладким томатикам. Теплички для помидоров и огурцов у нас появились лет через пять, после получения участка, поэтому помидорки были всегда. Последние лет пять я стала экспериментировать с сортами, сажаю много новых сортов. Ищу вкусные и урожайные сорта. Появилась у меня еще одна тепличка для помидорок. Теперь их у меня три. Две заняты любимыми помидорами, а одна остается на огурцы, перцы и баклажаны, а еще грядка на улице тоже отдана помидорам. Сажаю около 100 сортов, а корней около 160 штук.  У меня много родственников в ближнем и дальнем зарубежье, поэтому есть сорта и украинские, и американские, и канадские. Много обмениваюсь семенами с такими же любителями томатов. С удовольствием читаю форум, учусь. Спасибо вам за это. Вот, собственно, и все. Большое спасибо за то, что выслушали. Всегда готова к общению.

 

Ссылка на сообщение

Ольга, добро пожаловать! С удовольствием прочитала ваш рассказ! Теперь можно спорить и очно!  ;)

 

Зайдите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Ольга! Очень хорошо, что зарегистрировались, будете теперь очно спорить  ;) и  делиться своим опытом с нами.
Ссылка на сообщение

Спасибо за радушный прием. Спорить, конечно, будем, если это для пользы нашего общего помидорно-томатного дела. А так, я человек миролюбивый.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Всем новеньким большой привет!!! Рада видеть вас легально на форуме!!! :yep:

А я хоть и старенький, но всегда нелегально. ;D

Ссылка на сообщение

Привет всем-всем новеньким! А я все жду когда на форуме появится такой же новичок-дурачек , как я, который будет выращивать томаты второй раз в жизни, т.е. что б в томатной науке был полный ноль, как и я. :D :D :D :D :D :D Мне б тогда легче было бы дурацкие вопросы задавать девочкам и мальчикам. Ей , друзья начинающие, выходите общаться!!!!! :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Оля, рада знакомству!

Хорошо, что вышла из "подполья". Будем общаться!  Чувствуется, что тебе есть чем поделиться в плане опыта!

Ссылка на сообщение

Спасибо за радушный приём, еще раз :thx:.

Цитата
Рада видеть вас легально на форуме!!! 
- хорошо сказано ;D.

Цитата
А я все жду когда на форуме появится такой же новичок-дурачек , как я, который будет выращивать томаты второй раз в жизни, т.е. что б в томатной науке был полный ноль, как и я.
- Елена, вы не одиноки :-X.

Сама еще не разу не вырастила хороший урожай, один раз четыреста корней сварилось >:(. Отрицательного опыта 5 лет :o. В августе  вступила в клуб органического земледелия,  перечитала кучу информации и пересмотрела ещё больше видео. Но живое общение всегда предпочтительнее. А еще, здесь быстро оказывают помощь  (кто советом, кто поддержкой)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...