Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Меня зовут Света. Живу я на Севере, в г. Сургуте. Раньше 10 лет прожили в Оренбурге, там и была, наверное, "инфицирована" помидорами  :P .  Очень люблю сорта, типа Розового гиганта - большие и сладкие. Оказалось, что и у нас можно выращивать неплохие урожаи, но год на год не приходится. В 2013 снег шёл даже в июне.  Но за счёт белых ночей, все таки успевает налиться и картошка и помидоры. У меня есть проблема -  за 15 лет не научилась формировать куст в 1-2 стебля. В Оренбурге не было необходимости, и когда режу пасынки - всё мне кажется, что я им руки и пальцы отрезаю. Ещё мне жалко смотреть на голые стебли с плодами и почти без листьев.  :o Может здесь на форуме пойму , что это надо делать по технологии.

Как и все, наверное, ищу свои "совершенные" сорта и методы выращивания и форум мне в этом очень помогает. Спасибо всем за советы и описание личного опыта! :thx:

Ссылка на сообщение

Светланка!  Добро пожаловать на форум! :thx: :thx: :thx:

 

Всё, что не получается - всему здесь очень быстро научишься!

Ссылка на сообщение

Привет, Светик! Здесь действительно всему девочки научат и подскажут. Здесь столько всего интересного...  :hey:. Добро пожаловать!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, приятно познакомиться  :-*! Молодец что присоединилась к нам. Добро пожаловать :thx: :thx: :thx:. Ужо мы тя снабдим подходящими помидорками и другими всякими растенями.

Ссылка на сообщение

Света, добро пожаловать!

(с)"совершенные" сорта и методы выращивания" -на форуме вы всё это найдёте!  :)

 

Зайдите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , все . Видать весна приближается , подпольщик выходят на свет.  ;D Принимайте новичка. Зовут - Любовь. Место жительства - Петербург . Дача -Синявино.

Розы , помидоры , дыньки и.т.д.

Ссылка на сообщение

Люба, добро пожаловать!  :)

Да, действительно, весна скоро!  :hey: подпольщики, партизаны, новички активизировались! ;D

 

Зайдите в личные сообщения

Ссылка на сообщение

Добрый день.Меня зовут Ирина.Мне 55лет. Читаю форум около 3 лет и решила выйти из

подполья.Томаты сажаю давно в основном от сиб.сада теперь в моей коллекции более 200

сортов от Ященко ,Попенко ,Монаховой и Редько.

Ссылка на сообщение

Всем новеньким Привет и Добро пожаловать! :)

 

Просьба ко всем, кто регистрируется на нашем форуме, указывайте, пожалуйста, под аватаром имя  и место проживания или место нахождения дачи.

В процессе общения такие  вопросы возникают.

 

Если будут вопросы, нужна будет помощь - обращайтесь.

 

Ссылка на сообщение

Люба, Светлана и Ирина, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Меня зовут Жанна,я из Беларуси проживаю в городе Минске. Начну с того что очень рада ,что нашла этот прекрасный форум. Сначала читала прыгая с темы на тему,везде столько полезной информации. Спасибо тем людям ,которые деляться своим опытом с начинающими и не только .... .

  В  конце 2012 года купили дом в деревне, а с ним в придачу 35 соток земли.... . На участке 8 лет не проводились никакие работы. Начали  строиться и  параллельно осваивать участок, трава выше человеческого роста, а корни огого, ни одного дерева . Пол года каторжных работ и уже был виден результат. Появился цветник(розы ,клематисы ,пионы, туи можевельник ) ,газон 15 соток, несколько грядочек для зелени, плодовые деревья,кусты , а потом понесло....Очень хотелось свой помидорчик но взошли только медовая капля , и балконное диво,плоды  были но не вызрели ,остальные семяна не взошли.Картофель вообще сажали под купины, не для хранения ,а так покушать чтобы с собой не возить  .Но как ни странно картофель вырос даже в таких условиях. В этом году уже поставили 2 теплицы и очень хочется порадовать своих близких томатиками .Потихоньку буду набираться опыта на этом сайте. Но вот как бы и все. Принимайте новичка. ;)

Ссылка на сообщение

Жанна, привет!!! Очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

35 соток :hey: - это мечта многих наших форумчан.

Ссылка на сообщение

Цитата Дося

Здравствуйте , все . Видать весна приближается , подпольщик выходят на свет.  ;D Принимайте новичка. Зовут - Любовь. Место жительства - Петербург . Дача -Синявино.

Розы , помидоры , дыньки и.т.д.

 

Любаша, рада, что ты вышла наконец из подполья)) Надеюсь, будешь появляться чаще, чем Инна  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...