Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие жители форума. С форумом знакома давно, а вот зарегистрировалась только сейчас.  Я - Светлана. Дача у нас в деревне, север Московской области. Из овощей выращиваю всего понемножку, а в теплице провожу почти всё свое свободное время. Даже собака, выбегая из дома, бежит сразу в теплицу. А еще у нас есть кошка и иногда котята и рыбки. Люблю еще грибочки собирать и рыбку ловить, а в межсезонье мы путешествуем по России, в основном Северное направление

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Привет любителям севера.

Вячеслав, здравствуйте. Кстати на майские праздники планируем в Вашу сторону, Ладожское объехать и заехать на братскую могилу в Сосново

Ссылка на сообщение
Цитата незнайка

Вячеслав, здравствуйте. Кстати на майские праздники планируем в Вашу сторону, Ладожское объехать и заехать на братскую могилу в Сосново

Хороший проезд.

Ссылка на сообщение
Светлана, очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Пришла познакомиться :thx:Меня зовут Ольга. Живу в  Ростовской области. Есть такая станица на берегу Дона - Романовская. Вот там сейчас и развлекаюсь в огороде :) С огородом знакома давно, но в основном была в подсобных рабочих. Командиром была мама. Была у нас и дача, когда жили в городе. Но вот уже 3 года стала полноправной хозяйкой на своих 7 сотках (это вместе с постройками), теперь у меня муж в подсобниках :yep: Так вот, зачесались руки, захотела уже приступить к рассаде и попала к вам на сайт. Читала-читала и решила обозначиться, хочется ж вас и вопросами помучить. :-[ Тем  более помидорки - это наши любимые овосЧи. У нас очень жаркое лето и что русскому хорошо, то немцу смерть увидела тут девчат из Ростовской области, значит и мне к вам надо! В прошлом году поставили теплицу из поликарбоната 3Х4. Посадила там помидоры и 4 кустика перцев, а рядом стояла самодельная теплица из пленки под огурцами. Сделали вывод и осенью поставили вторую поликарбонатную. Теперь в одной будут жить огурцы с перцами, а в другой помидоры. В голове рой мыслей и планов. Надеюсь на вашу помощь. :thx:

Ссылка на сообщение

Доброго дня, Ольга ! Добро пожаловать на форум ! Я почему-то думала, что в Ростовской обл. помидоры  ,да и другие овощи тоже,  можно выращивать без теплиц. Сама из Ростовской обл. ( Белая Калитва) и помню как нас студентами гоняли всё лето в колхозы на сбор помидор, которые росли на полях.

Ссылка на сообщение

Да, девочки, когда-то все росло и благоухало. А какие розовые помидоры были у мамы! Все в них пытались сфотографироваться. Не сберегли мы семена, сейчас вспоминаем и жалеем. А сейчас или семена такие пошли или в природе что-то поменялось, но урожай без укрытия у нас плохой или вообще нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

Да, девочки, когда-то все росло и благоухало. А какие розовые помидоры были у мамы! Все в них пытались сфотографироваться. Не сберегли мы семена, сейчас вспоминаем и жалеем. А сейчас или семена такие пошли или в природе что-то поменялось, но урожай без укрытия у нас плохой или вообще нет.

Разовые крупные????? или бычье сердце. И то и другое есть у меня. Если надо пишите адрес в личку.
Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Разовые крупные????? или бычье сердце. И то и другое есть у меня. Если надо пишите адрес в личку.

Ага, розовые крупные. Причем без всяких перетяжек, ровные такие. Вы предлагаете свои? А в каком регионе вы живете? Я бы не отказалась. :-[

Ссылка на сообщение
Привет соседям! Ольга, добро пожаловать на форум! рада, то с наших краев люди добавляются!

Цитата незнайка

Здравствуйте, дорогие жители форума. С форумом знакома давно, а вот зарегистрировалась только сейчас.  Я - Светлана.

Светлана, добро пожаловать! Приятно познакомиться!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Привет соседям! Ольга, добро пожаловать на форум! рада, то с наших краев люди добавляются!
Светлана, добро пожаловать! Приятно познакомиться!

А я как рада! Надя  :thx:
Ссылка на сообщение

Да, народ прибывает! Всех примкнувших приветствую! И желаю чтобы вы вписались в наш форум, обосновались здесь на долго, и радовали своими рассказами о любимых помидорах и не только :D. И, конечно желаю больших и вкусных урожаев! Но это не только новичкам, а всем форумчанам :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ага, розовые крупные. Причем без всяких перетяжек, ровные такие. Вы предлагаете свои? А в каком регионе вы живете? Я бы не отказалась. :-[

Цитата

да свои семена. Не покупные  А живу я в казахстане Алматы.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие форумчане! Я новенькая. Зовут меня Люба. Я из Самары. Летом я вышла на пенсию и немного подружилась с компом. Осенью попала на этот форум. Так я теперь здесь и  "живу". Дача давно , но опыта еще маловато. Огромное спасибо Г.К. Старосельцевой, что ведет передачи по  ТВ Губерния " Дачные советы" и ее ежемесячные журналы. С ее помощью начала преобретать опыт. У меня появилась " томатная зависимость".В 2013 году садила 32 сорта Все сорта магазинные. Год был      неудачный для меня. С вашей помощью заказала у Редько В.В. немного сортов томатов.Расчитываю на нашу томатную дружбу регионами. Спасибо  Всем за такой активный, приветливый форум.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...