Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать!

50 сортов - это не мало! Присоединяйтесь, будем у друг друга опыт перенимать!

Загляните в личные сообщения.

Ссылка на сообщение

Ива, очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 
Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Ива!!!  :hey: Какое у вас имя красивое! :)

У вас так много всего на 6 сотках помещается!!! :o А грецкий орех плодоносит?

Я тоже в первый год сажала 27 сортов, на следующий-50 сортов  :)

Ссылка на сообщение

Галина и Светлана, большое спасибо за теплое приветствие!

Грецкий орех пока не плодоносит, он пока двухметровый вырос, хотя лет ему больше десятка уже - несколько раз сильно обмерзал. Несколько последних лет мы его укрывали лутрасилом, как розы  :) , в этом году не стали, вроде большой уже, да и не укрыть такой.

У наших соседей раньше рос большой грецкий орех, он цвел, пытался плодоносить даже. Но соседи были старенькие, их не стало, а дети дачу продали. Новые хозяева все яблони вырубили, и орешку тоже извели.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ива! :) :) Очень приятно с Вами познакомиться! :) А можно узнать какие-такие вкусные и неболявые помидорчмки Вы выращиваете? :) :) :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Меня зовут Светлана, живу в Ростовской области. Купили дом с участком 18 соток. Первый год делала упор на цветы, второй год на сад, в прошлом году поставили теплицу для томатов. Огород сажала так, по мелочи. В общем, соток 6 ещё пустует. Буду осваивать. И огород и форум. :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Всем добрый вечер! Меня зовут Светлана, живу в Ростовской области. Купили дом с участком 18 соток. Первый год делала упор на цветы, второй год на сад, в прошлом году поставили теплицу для томатов. Огород сажала так, по мелочи. В общем, соток 6 ещё пустует. Буду осваивать. И огород и форум. :)

Добро пожаловать. Ростовская область большая. :D

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за добрые слова! Ростовская область большая, а город у нас маленький. Называется Красный Сулин. :)

У нас соседи в основном выращивают картошку. А если помидоры, то только одного какого-нибудь проверенного сорта. Пару лет подряд в моде "Прима Дона". В прошлом году я её  тоже посадила основным сортом( почти всю теплицу), а в ОГ высадила около 20-ти разных сортов, и считала себя новатором среди всех соседей)) Почитала форум и поняла, как я жестоко ошибалась. :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Примите и меня в свою компанию. Меня зовут Лена. Живу в Подмосковье.. Читаю  «Томат-Помидор» уже 2 года - при первой попытке вырастить помидорки набрала в поисковике «самый вкусный сорт томатов» - первая ссылка была сюда…

Ссылка на сообщение

Леночка, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А где именно в Подмосковье ты живешь? Ты живешь в своем доме или в квартире, и у тебя есть дача? Сколько кустиков томатов ты обычно сажаешь?

Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане! С прошлого года читаю ваш форум. Нашла много интересного и полезного. Решила изменить статус сччитателя на читателя-писателя. Живу я в подмосковье, родом с Архангельской области, два года назад родители решили перебираться поближе к нам и купили дачу с недостроеным домиком на 6 сотках у городка Борок что на рыбинском водохранилище.2 сезона я пыталась растить урожай, не всегда успешно,но если учесть что ездили мы туда раз в 2 недели(290км от дома) то очень даже успешно. В прошлом году заболела помидорами. Садила под высокими дугами с укрывным и просто в ог. Порядка 80 кустов, около 25 сортов. Сняла 13-14 ведер помидор большей частью бурые, побоялась фиты. В этом году родители переехали и будут жить на даче. Будем теперь вместе с мамой заниматься огородом и помидорами в том числе. Надеюсь более успешно.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Лариса! :)

Хорошо, что решили не только читать, но и писать! Успехов!  ;)

 

Зайдите, пожалуйста, в личные сообщения

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...