Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksander

По мне, так, Вова Путин - бледная копия Конуса.

На вкус и цвет спорить не буду. Ну уж копией его , ну никак не назовешь, тем более Конуса. Во первых В. Путин боле ранний, не такой бестолковый, аккуратнее разрастается. Да и урожайнее Конуса. Здоровее.  Конус пытался вершинкой поболеть..

Семена у меня от Мариночки из Сочи :thx:. Фоток что-то не найду, но с её схожи.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Мариш, а как на вкус?

У меня он не вышел , когда стал поспевать , почему - то все плоды подвяли , может кто подгрыз  ::) и помидорки внутри были суховаты  , в общем не удался

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

На вкус и цвет спорить не буду. Ну уж копией его , ну никак не назовешь, тем более Конуса. Во первых В. Путин боле ранний, не такой бестолковый, аккуратнее разрастается. Да и урожайнее Конуса. Здоровее.  Конус пытался вершинкой поболеть..

Семена у меня от Мариночки из Сочи :thx:. Фоток что-то не найду, но с её схожи.

У меня так же  ::)  Хотя конус был красив и вкусен ,  но не урожайный совсем , да и поздноватый .

Ссылка на сообщение

Девочки, вот зачем заглядывала в коробочку :-.

 

Любимый праздник ОГ

Чудо земли

Черный ананас

Гигантелла от Вавлади

Настенька дет.Украина

Юбилейный Тарасенко

Грин Грапп челеные черри

 

расскажите кто сажал?

Ссылка на сообщение

 

Александр, а можно узнать почему? Я в этом году и Конус хочу, и Вову Путина. :-[

Цитата

 

Вот мои записи за 2012 год

 

Конус…………...............2,8..........5,1...........529..................5,0

 

Вова Путин….............2,3..........3,0............431…...............5,0

 

Первая цифра - высота куста на 01 августа, м;

вторая - урожай с куста, кг;

третья - максимальный вес плода, г;

четвёртая - вкус по 5-балльной шкале (субъективно)

 

Оба сорта удивительно похожи, но, на мой взгляд, у ВП куст похилее и как-то он менее здоровым выглядит, урожайность ниже. Ради объективности стоит отметить, что у меня рос только 1 куст ВП, мне хотелось узнать, что же это такое, пришлось преодолеть предубеждённость.

 

Оля, вот осенью  скажешь и своё мнение, мне очень интересно.

Ссылка на сообщение

Алёна, Любимый праздник я и в ог растила. Не такой был урожайный, как в теплице, но показал себя хорошо: плоды крупные, спеть начал к середине июля. Куст хилый, кисти с плодами подвязывала. :yep:

Ссылка на сообщение

Ален, посади Юбилейный Тарасенко, потом расскажешь :-[
Цитата



Вот ты хитренькая
Хочешь семенами поделюсь?
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Алёна, Любимый праздник я и в ог растила. Не такой был урожайный, как в теплице, но показал себя хорошо: плоды крупные, спеть начал к середине июля. Куст хилый, кисти с плодами подвязывала. :yep:

 

 

Спасибки, а он дет? и красный?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Вот мои записи за 2012 год

 

Конус…………...............2,8..........5,1...........529..................5,0

 

Вова Путин….............2,3..........3,0............431…...............5,0

 

Первая цифра - высота куста на 01 августа, м;

вторая - урожай с куста, кг;

третья - максимальный вес плода, г;

четвёртая - вкус по 5-балльной шкале (субъективно)

 

Оба сорта удивительно похожи, но, на мой взгляд, у ВП куст похилее и как-то он менее здоровым выглядит, урожайность ниже. Ради объективности стоит отметить, что у меня рос только 1 куст ВП, мне хотелось узнать, что же это такое, пришлось преодолеть предубеждённость.

 

Оля, вот осенью  скажешь и своё мнение, мне очень интересно.

Александр, спасибо! У меня их тоже будет по одному кусту, посажу оба, надо всё самой испытать и сделать выводы. :) Но радует, что оба сорта Вы по вкусу оценили на 5. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, вот зачем заглядывала в коробочку :-.

 

Любимый праздник ОГ

Чудо земли

Черный ананас

Гигантелла от Вавлади

Настенька дет.Украина

Юбилейный Тарасенко

Грин Грапп челеные черри

 

расскажите кто сажал?

Выращивал Любимый праздник и Черный ананас в парнике.

Люб. праздник- высокорослый, красный, немного вытянутой формы, довольно ранний и урожайный, были до 700гр., на вкус не очень понравились.

Черн. ананас- высокорослый 1,8м, среднего срока созревания, вкусный, урожайностью не порадовал, цвет красно-коричневый с зелеными полосками.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

Спасибки, а он дет? и красный?

Алён, по цвету так и не смогла понять, какой-то розово- красный. В ог был где-то 1.10-1.20, в теплице выше.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, вот зачем заглядывала в коробочку :-.

 

Любимый праздник ОГ

Чудо земли

Черный ананас

Гигантелла от Вавлади

Настенька дет.Украина

Юбилейный Тарасенко

Грин Грапп челеные черри

 

расскажите кто сажал?

Аленушка, какой бы ты вариант сорта Чудо Земли не имела в виду, украинский или от агрофирмы Сиб. Сад, оба хороши. Каждый по своему.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Алён, по цвету так и не смогла понять, какой-то розово- красный. В ог был где-то 1.10-1.20, в теплице выше.

 

 

У меня про праздник помечено - НИЗКИЙ ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

По мне, так, Вова Путин - бледная копия Конуса.

Александр, мне ОЧЕНЬ понравился сорт Конус по вкусу, но огорчила урожайность. Я за него, конечно поборюсь. Предполагаю, что грунт был слабо заправлен. Но в то же время Вова Путин был увешан плодами. 
Ссылка на сообщение

Алён,  в 2013 году садила из твоих семян Чёнрый ананас. Для себя записала: лист крупный, вела в 2 ствола, междоузлия большие, в кисти мало 1-3 томата, поздний, крупный, урожайный, вкусный. Садила в теплице на солнышке. Едят слизни (единственный объели). Хотела садить в этом году, но приеду не раньше 12 марта, а он поздний, поэтому под вопросом. Спасибо тебе за семена. :thx:

Ссылка на сообщение

Алён,  в 2013 году садила из твоих семян Чёнрый ананас. Для себя записала: лист крупный, вела в 2 ствола, междоузлия большие, в кисти мало 1-3 томата, поздний, крупный, урожайный, вкусный. Садила в теплице на солнышке. Едят слизни (единственный объели). Хотела садить в этом году, но приеду не раньше 12 марта, а он поздний, поэтому под вопросом. Спасибо тебе за семена. :thx:

 

 

Валечка :hey: ты приедешь :mail2:. ну точно сажать буду, а то семена лежат- лежат :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Вот ты хитренькая
Хочешь семенами поделюсь?

Ох :-[  Спасибо, за предложение. Лучше местом.
Есть семечки, благодаря Ольге26r.  Наверное, придется сажать его, чтоб сравнить с Г.Т.2
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Александр, мне ОЧЕНЬ понравился сорт Конус по вкусу, но огорчила урожайность. Я за него, конечно поборюсь. Предполагаю, что грунт был слабо заправлен. Но в то же время Вова Путин был увешан плодами.

Иришенька , дай Конусу ешё шанс, это достойный сорт!  В первый год посадки Конус у меня показал  себя тоже не очень урожайным, но в этом году адаптировался и урожайность была нормальная.  А на вкус - он- :niam: :niam:Эти два сорта я не хочу сравнивать, ведь они совсем разные. В. Путин  в этом году был у меня тоже хорош- крупный, урожайный, вкусный.  Теперь я их буду сажать каждый год, обязательно, а как без них? Они мои любимки!  :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ален, у меня Любимый праздник был в теплице чуть выше метра,может 1,2 , урожайный, крупный, вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

КОНУС, :o, первый раз слышу. Может кто покажет? :)

У меня есть только спелый помидорчик Конуса , фото куста нету  ???
url=//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=7905][/url]
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

КОНУС, :o, первый раз слышу. Может кто покажет? :)

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1215.0.html

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...