Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата vasilevna

Лена, а цену тебе хорошо видно было? - 6400 за 5 литров.

Я прада не знаю на сколько этих 5 литров хватит.

Даже расхотелось читать. Я уж как- нибудь за 175руб.

А может мне вообще "бражка "помогла.

Я поливала закваской из крапивы, варенья, золы, навоза и дрожжей.

Стоили только дрожжи, остальное - было

Люб, я его брала за 850 руб литр в Янкино Агро, потом поделили между собой, его надо немного как я поняла 1 ст. л. на 10 л опрыскивать, думаю мне 0,5 л хватит на долго. Ни фига как он подорожал, я брала осенью, правдв тоже не дешево.

Так закажу и шприцы, всё равно мне там заказывать драйвер, заодно и их закажу сейчас.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Беленький применяла в рассаде, черненький в теплице во время цветения кажется.

Черного хватило на один раз.

Лен, пока все живы. А что-то не так с ним. Это вроде российский препарат. Нано технологии, не ГМО.

 

Я не знаю по этому поводу ничего, вот и интересуюсь информацией.

 

Что все хотя бы живы - успокоила  :D :thx:

Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста, кто знает  про  Гигантисику и Гигант Суханова, если их сравнить, что лучше и вообще что за сорта на практике - рост, вес, цвет, урожайность... . А Сердце буйвола и Сердце кенгуру можно сравнивать?, и какой лучше посадить :mail:?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого фотки сорта Здоровая жизнь, у моей знакомой есть этот сорт, а инфы мало, расскажите про него что-нибудь.

Ссылка на сообщение

Здоровая жизнь у нас в каталоге есть, Лена Данко сажала. Ей оооочень понравился этот сорт. Благодаря ее отзыву об этом сорте, Здоровая жизнь стала хитом этого сезона в Хотелках. Многие девочки будут ее сажать в этом году. :D :D :D //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1461.0.html

Ссылка на сообщение

Крон-принц сажала, понравился, многоплодные кисти красные с носиком, хороши для консервирования.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Крон-принц сажала, понравился, многоплодные кисти красные с носиком, хороши для консервирования.

Спасибо Танюша за отзыв, в этом году хочу несколько сортов с многоплодными кистями посадить в теплицу на самое лучшее место . А в сколько стволов вела ,у меня в прошлом году Чудо света в 2 ствола не вызрел .
Ссылка на сообщение

Anna Russian я сажала в 2013 году. 1 в горшок и 1 в ОГ. В горшке зрел по самое не могу на палящем солнце, на чистом компосте и хороших удобрениях и был очень нежным и вкусным. Шкурка легко снималась. В ОГ был менее вкусным. Кроме того, что земля другая(щелочная глина), так она была еще наверное не такая теплая + без удобрений + приходилось снимать раньше, а то слизни обгрызали. Вобщем буду сажать в 2014 только в горшок. Таня из Канады тоже советует сердца в горшки. И теперь я вижу почему....

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Anna Russian я сажала в 2013 году. 1 в горшок и 1 в ОГ. В горшке зрел по самое не могу на палящем солнце, на чистом компосте и хороших удобрениях и был очень нежным и вкусным. Шкурка легко снималась. В ОГ был менее вкусным. Кроме того, что земля другая(щелочная глина), так она была еще наверное не такая теплая + без удобрений + приходилось снимать раньше, а то слизни обгрызали. Вобщем буду сажать в 2014 только в горшок. Таня из Канады тоже советует сердца в горшки. И теперь я вижу почему....

А какого объема  должен быть горшок .
Ссылка на сообщение

Таня в своей презентации по выращиванию в контейнерах советует  для "компактных" индетов, черри : 10 галлонов (38 литров). А в контейнерах на 15-20 галлонов (60 литров) - вырастет любой томат, можно даже 2-3 в один горшок. Я нашла самый большой у себя и в него посадила. Приеду с работы, могу линеечкой померить сколько в нем литров.

Мне кажется главная проблема- это питательные вещества и полив. Удобрения можно добавлять по мере роста, но если горшок маленький,  то придется чаще поливать.

Ссылка на сообщение

Леся, у меня Anna Russian в 2013г. росла в ОГ. Мне очень понравилась и на вкус и по урожайности,хотя лето у нас было :- :- :-. Фитофтору стойко перенесла.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Леся, у меня Anna Russian в 2013г. росла в ОГ. Мне очень понравилась и на вкус и по урожайности,хотя лето у нас было :- :- :-. Фитофтору стойко перенесла.

Спасибо тогда  я тоже ее попробую в ог посадить .
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Таня в своей презентации по выращиванию в контейнерах советует  для "компактных" индетов, черри : 10 галлонов (38 литров). А в контейнерах на 15-20 галлонов (60 литров) - вырастет любой томат, можно даже 2-3 в один горшок. Я нашла самый большой у себя и в него посадила. Приеду с работы, могу линеечкой померить сколько в нем литров.

Мне кажется главная проблема- это питательные вещества и полив. Удобрения можно добавлять по мере роста, но если горшок маленький,  то придется чаще поливать.

Надо будет попробовать .В этом году если все получится муж обещал сделать такие  контейнеры из дерева для цветов , но можно и томатики посадить .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Надо будет попробовать .В этом году если все получится муж обещал сделать такие  контейнеры из дерева для цветов , но можно и томатики посадить .

Лесь, а зачем тебе индеты в горшках выращивать? У тебя же совершенно другие условия выращивания, чем у Тани в Канаде. У них там холодно и сыро. И улитки у них огроменные :hey:.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Лесь, а зачем тебе индеты в горшках выращивать? У тебя же совершенно другие условия выращивания, чем у Тани в Канаде. У них там холодно и сыро. И улитки у них огроменные :hey:.

Галя у меня участок расположен на склоне , есть на нем хорошие солнечные места , но грядки в таких местах не сделать , по  по этому и хочу попробовать в этих местах контейнеры поставить если все получится , уж лучше пусть томаты и цветы растут чем сорняки .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Спасибо Танюша за отзыв, в этом году хочу несколько сортов с многоплодными кистями посадить в теплицу на самое лучшее место . А в сколько стволов вела ,у меня в прошлом году Чудо света в 2 ствола не вызрел .

Леся  ,  а когда  ты  сажаешь  свои  томаты  ,  что  не успел  Ч. С .  вызреть?  У  меня  в  ог  до  морозов  были.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Леся  ,  а когда  ты  сажаешь  свои  томаты  ,  что  не успел  Ч. С .  вызреть?  У  меня  в  ог  до  морозов  были.

Тань я его в конце февраля посеяла он у меня только две кисти завязал на основном стволе а на пасынке только зацвел , спелых всего пару томатиков попробовали пришлось зеленым снимать , я вот думаю может его надо было в один ствол вести .
Ссылка на сообщение

у  меня  он  вообще  безпроблемный  был ,  один  куст  в  гряде  был  ,  а  излишек  рассады  сажала  возле  забора  - сетки  ,  и ничего  кроме  подвязки  с ним  не  делала.  Пошли  все  в  баночки.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у  меня  он  вообще  безпроблемный  был ,  один  куст  в  гряде  был  ,  а  излишек  рассады  сажала  возле  забора  - сетки  ,  и ничего  кроме  подвязки  с ним  не  делала.  Пошли  все  в  баночки.

У меня он рос в теплице может ему там не понравилось , но все равно томатик хороший сажать буду .
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...