Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Синий - это, наверное,OSV Blue (синий) или ещё Синий Блеве т-20
В прошлом году я его сажала. Хороший, стройный кустик, индет.
Помидорки "на посмотреть", экзотика. По вкусу обычный, помидорный вкус.

Ссылка на сообщение

Если вы про Блевер Р-20, то я сажала. У меня рос в ОГ , был примерно1,30-1,50. Думаю в теплице будет гораздо выше.

Сначала посинел, потом стал краснеть . Успели покраснеть только 2 помидорки на кусту, остальные пришлось поспешить убрать до фиты. Но мне его прислали поздно, я его и высадила поздно, где-то в 20 числах марта.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Синий - это, наверное,OSV Blue (синий) или ещё Синий Блеве т-20

В прошлом году я его сажала. Хороший, стройный кустик, индет.

Помидорки "на посмотреть", экзотика. По вкусу обычный, помидорный вкус.

 

Иришка, спасибо!  :thx: Мне прислали с подписью просто  - "синий"  ;) эти варианты при поиске тоже видел - видимо у Вас и видел ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Синий - это, наверное,OSV Blue (синий) или ещё Синий Блеве т-20
В прошлом году я его сажала. Хороший, стройный кустик, индет.
Помидорки "на посмотреть", экзотика. По вкусу обычный, помидорный вкус.


Ирина так это один сорт , или все таки разные ?
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Леся, синий, девочки писали, нужно в ог, в теплице он не посинеет.


Не волнуйтесь, синие и в теплице посинеют, по крайней мере, в поликарбонатной у меня посинели и Осу блю и Боске блю.


Сорта, мне кажется, всё же разные. Осу блю самый крупный, Индиго роуз был самый синий, но он и рос в ОГ и семена у него совсем другой формы - более узенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Не волнуйтесь, синие и в теплице посинеют, по крайней мере, в поликарбонатной у меня посинели и Осу блю и Боске блю.


Танюш, а как они тебе на вкус? У меня оба в плане причём в ОГ, успеют?
Ссылка на сообщение

Думаю, успеют, не поздние. У меня рос Индиго роуз в ОГ, посажен был поздновато и маловатой рассадой, но успел дать по- моему, 4 кисти, но созрела на корню только первая, остальные дозарились. По вкусу хорошие.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Не волнуйтесь, синие и в теплице посинеют, по крайней мере, в поликарбонатной у меня посинели и Осу блю и Боске блю.

Просто в теплице не получится вот такого глубокого окрашивания:

Мои в теплице, становились красными с фиолетовыми плечиками, а в ОГ был однородный цвет от бордово-фиолетового до темно-фиолетового.
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Ирина так это один сорт , или все таки разные ?

Это у меня Блеве р 20, говорят все эти сорта похожи. Хотя, не знаю, не проверяла.

Ссылка на сообщение

Нашла в закромах пакетик семян с названием Примурский конус. Про такой сорт нигде информации не нашла. Может кто сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Это у меня Блеве р 20, говорят все эти сорта похожи. Хотя, не знаю, не проверяла.

Ирина спасибо.Тогда посажу оба вот и посмотрю чем они похожи .
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Это у меня Блеве р 20, говорят все эти сорта похожи. Хотя, не знаю, не проверяла.

Я для себя с какого-то форума сохранила, вот не смогла вспомнить откуда, чтобы ссылку дать. Там пишут:

 

То, что у нас продают под названием OSU Blue (Синий) и Bleve P20 (Сиреневый закат) имеет официальное название P20 Blue Tomato и является одним и тем же сортом (в первом случае к названию добавили OSU (Oregon State University), где работает селекционер (или как правильно назвать?) Джим Миерс, создавший этот сорт, во втором случае взяли буквенно-цифровую часть оригинального названия Р20).

А вот Indigo Rose, вроде бы, является следующим сортом, выведенным тем же Миерсом на основе Р20.

 

Насколько правда, не знаю, вроде бы девочки пишут, что отличаются немного...

 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Нашла в закромах пакетик семян с названием Примурский конус. Про такой сорт нигде информации не нашла. Может кто сажал?

Когда то в журнале встречала сорт Приамурский конус, он был  сердцевидный цвет точно не помню но вроде бы розовый , если это тот сорт о котором вы пишите .
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Нашла в закромах пакетик семян с названием Примурский конус. Про такой сорт нигде информации не нашла. Может кто сажал?

 

Ира, Приамурский конус есть в каталоге у Сырая. Мне по описанию очень нравится. Я заказала, пока не подошли. Давай сажай, потом сравним.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я для себя с какого-то форума сохранила, вот не смогла вспомнить откуда, чтобы ссылку дать. Там пишут

Это я писала и на этом форуме тоже  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Когда то в журнале встречала сорт Приамурский конус, он был  сердцевидный цвет точно не помню но вроде бы розовый , если это тот сорт о котором вы пишите .

 

Скорее всего ПриАмурский конус. Опечатка у меня в названии. Спасибо!

Галя, даже и не знаю... вроде список утрясла. А что там такого в нём замечательного?

Ссылка на сообщение

Девчата, прикупила у Гусева сорт Чиполлино, а инфу найти не могу? нет такого сорта чтоль? ??? может кто сажал и подскажет стоит сажать или нет :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ира, Приамурский конус есть в каталоге у Сырая. Мне по описанию очень нравится. Я заказала, пока не подошли. Давай сажай, потом сравним.

 

Галя, это Украина, как у него заказывать?

Ссылка на сообщение

Этот сорт только у него наверное, ссылку я выше дала. Еще прочитала на одном форуме, что женщина выбрала этот сорт и сажает теперь его каждый год, как самый скороспелый.

Еще есть Чиполлино аэлитовский, но он гибрид и желтый по цвету.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Этот сорт только у него наверное, ссылку я выше дала. Еще прочитала на одном форуме, что женщина выбрала этот сорт и сажает теперь его каждый год, как самый скороспелый.

Еще есть Чиполлино аэлитовский, но он гибрид и желтый по цвету.

да, Люда, я тоже только нашла желтый....буду сажать  :), наблюдать, понравился на картинке  :D

вот его то и посажу, на эксперимент который ЕленаN затеяла!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Этот сорт только у него наверное, ссылку я выше дала. Еще прочитала на одном форуме, что женщина выбрала этот сорт и сажает теперь его каждый год, как самый скороспелый.

Еще есть Чиполлино аэлитовский, но он гибрид и желтый по цвету.

Не только у него, просто люди пишут название по разному: Чиполино, Чипполино, Чиполлино и даже Чипполлино  :D

У Ушакова этот сорт тоже заявлен http://themledelez.narod.ru/tomat04.html

Плюс нашла несколько дачных обсуждений.

 

 

Ссылка на сообщение

Нашла ещё два сорта, у нас вроде бы не обсуждались или не нашла.

Красавец приморья

Французский гигант

Может кто сажал. Может это чудо чудесное, а я не знаю...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Нашла в закромах пакетик семян с названием Примурский конус. Про такой сорт нигде информации не нашла. Может кто сажал?

Ира,я тоже в этом году его буду выращивать,хочешь присоединяйся,а хочешь на наших с Галей посмотришь,а потом сама решишь,но красив :yep:! Красавец приморья тоже есть,но не влез в список ;).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...