Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


 

Это список для ОГ: покритикуйте, пожалуйста...

Урожайность тоже важна. :-[ :-[

Цитата

 

Сама выращивала только черный деБарао, но они, вроде, все по строению одинаковые. В ОГ хороши, к болезням устойчивые, кусты мощные, урожайные.

Еще много раз видела/читала, что Банановые ноги и Буденовка хорошо подходят для ОГ, урожайные. Тоже их буду выращивать в этом году.

 

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

 

 

Остались под вопросом:

 

Вишня желтая

 

 

Отлично растет в ОГ. Бешеное количество пасынков. Куст весь увешан кистями.. Дети срывали прямо с куста и лупили. Любимый их сорт. Только трескаются сильно. Высота около 170 в ОГ.

 

Фотки только из теплицы, но в ОГ она не сильно отличалась (сейчас научусь вставлять :-[)

 

 

Ссылка на сообщение

Отлично растет в ОГ. Бешеное количество пасынков. Куст весь увешан кистями.. Дети срывали прямо с куста и лупили. Любимый их сорт. Только трескаются сильно. Высота около 170 в ОГ.

Фотки только из теплицы, но в ОГ она не сильно отличалась (сейчас научусь вставлять :-[
Цитата
)


цветение


начало созревания
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

...Мармелад желтый, ...Банановые ноги, Безумие Кассади....

Росли у меня эти сорта в ОГ. Мармелад был очень урожайный,  одинакового размера ровные шары красивого цвета.  Все ушли в засолку. В засолке понравились.  Банановые ноги ооочень урожайные...  безумие Кассади у меня в ОГ  оказался не очень урожайным.  Буду пробовать  в этом сезоне еще раз

Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

 

 

Остались под вопросом:

 

Green sausage

 

 

Michael Pollan

 

все равно очень много, жду подсказок :thx: :thx:

Алин, по моему эти два сорта очень похожи, может один какой-то из них оставить? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Девочки! Может кто садил "Крупную гроздь" и "Жар горящие угли" :mail:

Ой, и меня "Жар " интересует..я его в ОГ-шку планирую....

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Ой, и меня "Жар " интересует..я его в ОГ-шку планирую....

Лена Danko садила "Жар". Только я вот не знаю "Жар" И "Жар- горящие угли" это одно и тоже?
Ссылка на сообщение

Второй год уже Жар откладываю. Читаю про него, вроде есть описание, но пишут где 100-200гр, где 300- 500 и до кг. Посмотрю на пакетик и откладываю. И, правда, может кто сажал. Семена у меня украинские.

У меня Жар написано. Но просто Жар я сорта не нашла. Скорее всего Жар -горящие угли. Есть ещё Жар - птица, но это гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Алин, по моему эти два сорта очень похожи, может один какой-то из них оставить? :mail:

 

у них же форма совсем разная:) приткну оба по 2-3 куста, посмотрю какой больше понравится:)

Ссылка на сообщение

Девочки,я уже здесь :),отвечаю: Жар был от Балашова-крупное красное сердце  :yep:,кае раз подходит под 300-500гр. Крупную гроздь в этом году сажаю,это тоже большие сердца,с боков сплюснутые немного,разрез поперечный видела-мечта :yep:!

Ссылка на сообщение

Девочки,я уже здесь :),отвечаю: Жар был от Балашова-крупное красное сердце  :yep:,кае раз подходит под 300-500гр. Крупную гроздь в этом году сажаю,это тоже большие сердца,с боков сплюснутые немного,разрез поперечный видела-мечта :yep:!

 

Вот, хоть не заходи в эту тему!!!!!! :-\

Ссылка на сообщение

  A я вот такую информацию нарыла в интернете.

Жар горящие угли (Украина) -  -160 см, плоды ярко красные, как раскаленные угли, массой 100-200 гр., очень вкусные и красивые.Очень популярный сорт на  Кубани, среднерослый высокоурожайный сорт народной селекции. Высота растения составляет150

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

  A я вот такую информацию нарыла в интернете.

Жар горящие угли (Украина) -  -160 см, плоды ярко красные, как раскаленные угли, массой 100-200 гр., очень вкусные и красивые.Очень популярный сорт на  Кубани, среднерослый высокоурожайный сорт народной селекции. Высота растения составляет150

У Редько есть этот сорт,можно посмотреть.

Ссылка на сообщение

А вот что нашла :D

 

Жар горящие угли

Цена: 12 руб

Хит сезона! Оригинальный, крупноплодный сорт, для открытого фунта и плёночных укрытий, удивляющий необычной, экстравагантной формой и размером плодов. Сорт среднеранний (80-100 дней), интедерминатный, высотой до 1,8 м., с раскидистой формой куста. Куст мощный, требующий формировки в 2-3 стебля и умеренного пасынкования Кисть простая, с 3-мя ярко-красными, очень крупными, 800-грммовыми, нередко формирующий гигантов более 1.5 кг. Плоды очень интересные, плоско-округло немного вытянутые, очень мясистые, немного ребристые. Мякоть их очень нежная, приятного сладкого вкуса, на разрезе тёмно-бордово-красная, искрится как угольки не потушенного костра в ночи! Томаты оригинально смотрятся на кусту и конечно же, внесут разнообразие при оформлении вашего праздничного стола. Плоды настолько широки, что их можно красиво нафаршировать, удалив верхнюю часть плода. Сорт сочетает в себе устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, суперурожайность - до 15 кг с куста, при этом отличные вкусовые качества плодов. Сорт хорошо реагирует на полив во время наливания плодов и подкормки комплексными, минеральными удобрениями, особенно на калий и фосфор. Не требует пасынкования и подвязки - В открытом грунте!.

 

Ссылка на сообщение

Ну я думала, что уже ничего не хочу..А теперь чувствую всю ночь горящие угли на кустах будут сниться  ;D  Записала в хотелки 2015 года :mail:

Ссылка на сообщение

Растила Жар-горящие угли в прошедшем сезоне,плоды были мелкие и мало на кусту,никакого впечатления не произвел,ни вкусом,ни цветом,ни формой,невнятная круглая мелочь,семена старенькие  от Брижань ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...