Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Мне понравился от сибсад Тяжеловес сибири пом,,идоры крупые по500г вкусные ,очень много длительное плодоношение ,рос в теплице ,высотой был 1.5 -1.7.м.

Ссылка на сообщение

Прошу помощь зала :'(

Составила список посадок и насчитала больше 10 сортов биколоров

Hillbili

Большой оранжевый полосатый

Грейфрут

Загадка природы

Желто-розовый бабушки Виней

Мясной завтрак

Оранжевый из России

Хейзел Мей

Король красоты

Матросик

Розовый Фламинго

  Хочу посадить хотя бы половину. Помогите, пожалуйста с выбором :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Тамарочка, Розовый фламинго - не биколор, он розовый. А Мясной завтрак, если не ошибаюсь, - желтый. И оба очень хвалят.

Ссылка на сообщение

Мясной завтрак  - вроде оранжевый, сама его буду пробовать первый раз (он пока у меня  в виртуальных фаворитах), а Розовый фламинго-биколор?????

  Упс, Галюша уже все написала....

Ссылка на сообщение

Розовых фламинго много, может тот, что от Ярославны - полосатый?

Матросик тоже не биколор, а полосатик, по мне так ничего особенного, не ранний, долго спеет, урожайность средняя. Загадка природы у меня была неурожайная.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Розовых фламинго много, может тот, что от Ярославны - полосатый?

Матросик тоже не биколор, а полосатик, по мне так ничего особенного, не ранний, долго спеет, урожайность средняя. Загадка природы у меня была неурожайная.

Точно, Танюш, у Наташи - полосатик с клювиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Тамарочка, Розовый фламинго - не биколор, он розовый. А Мясной завтрак, если не ошибаюсь, - желтый. И оба очень хвалят.

Извините, не совсем правильно выразилась Биколоры и полосатики. У меня Розовый фламинго полосатый с носиком.
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Извините, не совсем правильно выразилась Биколоры и полосатики. У меня Розовый фламинго полосатый с носиком.

Да, Тамарочка, Танюша уже напомнила, что Розовый фламинго бывает еще и полосатиком. :) :thx:

Ссылка на сообщение

А я решила посадить всё что есть у меня по 2-3 семке.....больше не могу уже убирать, добавлять.....и снова думать....Всё решила....тем более первый раз посажу такие сорта присланные девочками.....

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Танюш, я Майкл Поллан тоже в ОГ запланировала, морально готовлюсь его дозаривать в доме и мариновать потом в смеси с другими сосисками. Мариновать не пробовала его?


Девушки, дорогие - Майкл Поллан совсем не поздний сорт  :o - весь вопрос в том - когда вы его сеять собираетесь...от этих сроков и отталкивайтесь...
Вот он у меня в июле месяце - совсем спелый и вкусный ( сзади цветёт астильба Пурпур Керце ), а в августе - уже был перезревший ... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

А я решила посадить всё что есть у меня по 2-3 семке.....больше не могу уже убирать, добавлять.....и снова думать....Всё решила....тем более первый раз посажу такие сорта присланные девочками.....

Вера, это сколько сортов по 2- 3 семки?  :hid: :hid: Все уместишь?
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Девушки, дорогие - Майкл Поллан совсем не поздний сорт  :o - весь вопрос в том - когда вы его сеять собираетесь...от этих сроков и отталкивайтесь...

Вот он у меня в июле месяце - совсем спелый и вкусный ( сзади цветёт астильба Пурпур Керце ), а в августе - уже был перезревший ... :)

Наташ, а когда для ОГ его сеять посоветуешь? :mail:

В прошедшем сезоне в ОГ почти всё пришлось 15 июля зеленым снимать- злая тетя ФФ в гости пришла  :(

Хорошо, что там у меня были в основном сосиски, черри и прочая мелочь-всё дозрело и пошло в банки.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вера, это сколько сортов по 2- 3 семки?  :hid: :hid: Все уместишь?

Ленок  :D будет кустов 240-250  где то...сорта потом посчитаю....

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

И фсе в грунт пойдет? :o :o Или просто посадишь, а потом проредишь? ;)

Посажу, потом прореживать буду....но хочу все в грунт отправить...

Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь, что не смогу проредить и в грунт все отправлю, поэтому все посажу по 2 семечка... :( Надо маму позвать, когда пикировать буду, она всегда спокойно лишнее выкидывает... ;)

Ссылка на сообщение

у меня тоже около 250 кустов в ОГ (сеять буду больше, к высадке планирую 200-250) будет :yep:

 

муки выбора - жесть. вот было у меня заготовлено 45 сортов, собиралась просто посеять по 4-5 штук каждого. Так нет же, пришла на форум... поменялась.... теперь сортов около 150 :hid: :hid:

нарисовала 2 таблицы в экселе, 2 таблицы в тетрадке, задолбала весь форум своими списками и все равно вычеркнула пока только 5 сортов.

:P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На встрече достались черри Десертные. Не могу найти про них ничего. :( Подскажите, их в Ог. можно?

Лен, не знаю у соседке росли в теплице, он высокий. Вот про него.

 

 

Десерт - скороспелый сорт: от всходов до созревания 95-100 дней. Растения индетерминантные, высокорослые. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие — через 3 листа. Цветки простые, без фасциации, цветоножки с отделительным слоем. Кисть промежуточного типа, с 15-30 плодами. Плоды очень мелкие, массой около 20 г, округлые, с гладкой поверхностью, двухкамерные, незрелые — беловато-зеленые без пятна у плодоножки, зрелые — красные.

 

Сорт отличается хорошим завязыванием плодов. Плоды обладают исключительно высокими вкусовыми качествами в свежем виде и пригодны для консервирования. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте, но с обязательной подвязкой к опоре. Устойчив к вирусу табачной мозаики. Плотность посадки 3 раст./м2. Урожайность в пленочной теплице 6-8 кг/кв. м, в открытом грунте на шпалере — 4 кг/м2. Формирование растений ведут в один стебель.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташ, а когда для ОГ его сеять посоветуешь? :mail:

В прошедшем сезоне в ОГ почти всё пришлось 15 июля зеленым снимать- злая тетя ФФ в гости пришла  :(

Хорошо, что там у меня были в основном сосиски, черри и прочая мелочь-всё дозрело и пошло в банки.

 

Светик, вот смотрю прошлогодние записи - этот сорт сеяла в 10-12 числах февраля...рос в теплице ( высаживала после 20  апреля )...в июле уже был готов  :mail:  Вообще, ты когда его планировала сеять? А если опять такое лето будет ?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Леночка, спасибо, а то не найду инфу в инете! :thx: :thx: :thx: Теперь нашла!!! У него название другое просто! :thx: :thx: :thx:

Название томат Десерт черри.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...