Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата pumpkin_garden

Остались под вопросом:

 

Black cherry

Вишня красная

Вишня желтая

Галапагос

Шерхан

Green sausage

Cream sausage

Michael Pollan

Черри Сафари

Cherry bi-color

все равно очень много, жду подсказок :thx: :thx:

Алина, мне кажется, что черри и сосульки, которые я оставила в твоей цитате, вполне в ОГ могут хороший урожай дать  :) Я сама всю мелочь в ОГ ращу, но конкретно эти сорта не растила.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Алиночка, я совсем малоопытный, поэтому больше слушаю старших товарисчей...

но мб тебе поможет у меня в прошлом году были только эти вишни из твоего списка

вкус - нормальный чериковый, но урожайность - никакая - несколько то ли штук то ли десятков...

я грешу на свою малоопытность конечно, но что-то повторять пока не очень хочется

 

спасибо! любой опыт полезен! :) тогда вычеркиваю их, есть в списке и другие хорошие черри!  :thx:

 

Цитата Svetikk

Алина, мне кажется, что черри и сосульки, которые я оставила в твоей цитате, вполне в ОГ могут хороший урожай дать  :) Я сама всю мелочь в ОГ ращу, но конкретно эти сорта не растила.

спасибо! я тоже думаю, что сливки и черрики должны нормально расти.. просто еще интересно было, может кто по вкусу подскажет.. все равно придется список сокращать...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Изумрудное яблоко - в огороде росло около 1м. Вкус фруктовый без кислинки , понравился , очень сочные  :yep:



ой, так бы и съела! мне кажется, зеленые на фотографиях самые аппетитные:)
Ссылка на сообщение
Золотые купола 1,2 м , очень вкусный  :yep:  все кусты были подгрызаны совкой ( может были бы и выше ) совки выбирали именно эти кусты  ::) не дали толком вырасти

Ссылка на сообщение
Лунный восторг в огороде рос около 1,5м. Кусты были малоурожайные , но очень вкусный , особенно когда появится красное пятнышко на макушке  :yep:




url=//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=7976][/url]
Ссылка на сообщение

Я помню на форуме кто-то писал, что помечали номерами помидоры, потом начальник пришел в гости, а ему помидорку предложили. а на ней номер. неудобно говорит было...скажет что у них помидоры по счету...вот я хохотала. часто этот случай вспоминаю... ;D ;D ;D

 

 

Танюша, это было у меня :-[ :-[ :-\ :-\ :-\ Теперь как вижу этого человека, у меня такое ощущение что он смотрит на меня и думает про мои подписанные-подсчитанные  помидоры :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Это список для ОГ: покритикуйте, пожалуйста :thx: :thx::    Чухлома, Хурма,Мармелад желтый, Юбилейный желтый, Оранжевое сердце, Сердце Ашхабада, Монастырская трапеза, Король Сибири, Добрыня Никитич, Банановые ноги, Безумие Кассади, Оранжевый русский, Де барао золотой, розовый, царский, Кабардинский.

Сара черная, Аппетитные?, Аметист, Маризол фиолетовый, Сосулька черная, Black Plum,  Шоколадный зайчик, Морадо, Osu Bluo.

Алсу, Супергонец, Яблочный липецкий, Буденовка, Лаура, Глория, Колокольчик,Сенсей,Любимый праздник,Брэнди розовый,Эм-чемпион, Минусинские, Малиновое чудо.

Урожайность тоже важна. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Остались под вопросом:

Сиреневое озеро

Сиреневое озеро (семена от Ярославны) поразился в ОГ фитофторой самый первый, урожайность "никакая", попробовать не удалось, все плоды почернели.

Ссылка на сообщение

МИнусинские хорошо плодят, но росли в теплице, кустик худенький.

Ален, их в теплицу надо? Да? Кого же убрать-то из нее? :-\
Ссылка на сообщение

Цитата
Чухлома
в огороде родит очень плохо. Я понимаю, что регионы разные, но, я когда читала дневники, то попадала на тоже мнение не единожды. В теплице - урожожайная :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:, а в ОГ- :'(.
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что Чухлома и  Сосулька черная лучше в теплице будут, они высокие и  среднеранние или среднепоздние.

Ссылка на сообщение

  Лена! В ваших краях Малиновое чудо в ОГ может зеленым  сильно растрескаться. Его  лучше в теплицу!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ален, их в теплицу надо? Да? Кого же убрать-то из нее? :-

 

 

Я бы в теплицу посадила. Они вообще у меня долго плодили.

Ссылка на сообщение

Света, я выращивала только Малахитовую шкатулку, но скажу, что это разные сорта. Малахит, если не ошибаюсь больше на Зебру похож. :-[

Ссылка на сообщение

 

Света, я выращивала только Малахитовую шкатулку, но скажу, что это разные сорта. Малахит, если не ошибаюсь больше на Зебру похож. :-[

Цитата

Спасибо, Лен. В прошлый год тоже была Малахитовая шкатулка. Придется посадить оба.  :)

Ссылка на сообщение

Лена, OSU Blue точно растет нормально на улицк, даже успевет частично созреть, проверено :) . А у Аппетитного плоды мельче, чем в теплице получаются, и их приходится снимать зелеными и дозаривать.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Алина, а Рейстомат(Чесночный) тебе очень нужен?

 

Даааааааааааааааааа :P знаю, что не вкусный, но очень уж интересно посмотреть на него в живую :-[

Ссылка на сообщение

 

Даааааааааааааааааа :P знаю, что не вкусный, но очень уж интересно посмотреть на него в живую :-[

Цитата

Наш человек ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Значит, всё равно из одного источника. Я знаю, от кого Галя их получила, в конечном счёте, от меня.

Александр, спасибо и вам и Галине! Я тоже выращивала сорт Нона Антонина, очень понравился, хотя не слишком урожайный.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Александр, спасибо и вам и Галине! Я тоже выращивала сорт Нона Антонина, очень понравился, хотя не слишком урожайный.

 

Ольга, спасибо, вот, у меня он тоже не каждый год урожаен и не каждое растение, не Италия, всё-таки, но отказываться тоже не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...