Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ярославна

Девушки, дорогие - Майкл Поллан совсем не поздний сорт  :o - весь вопрос в том - когда вы его сеять собираетесь...от этих сроков и отталкивайтесь...
Вот он у меня в июле месяце - совсем спелый и вкусный ( сзади цветёт астильба Пурпур Керце ), а в августе - уже был перезревший ... :)




Обалдеть, вчера прочитала, что очень поздний и сегодня посеяла. Сегодня читаю, что не очень поздний. Выкапывать теперь?
Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

нарисовала 2 таблицы в экселе, 2 таблицы в тетрадке, задолбала весь форум своими списками и все равно вычеркнула пока только 5 сортов.

А добавить что, нисколько не добавила?  Обычно добавляется намного больше, чем вычеркивается... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

у меня тоже около 250 кустов в ОГ (сеять буду больше, к высадке планирую 200-250) будет :yep:

 

муки выбора - жесть. вот было у меня заготовлено 45 сортов, собиралась просто посеять по 4-5 штук каждого. Так нет же, пришла на форум... поменялась.... теперь сортов около 150 :hid: :hid:

нарисовала 2 таблицы в экселе, 2 таблицы в тетрадке, задолбала весь форум своими списками и все равно вычеркнула пока только 5 сортов.

:P :P :P :P

Алина , как хорошо тебя понимают.... ;D

Ссылка на сообщение

Ничего не добавила и не буду уже на этот год! выбираю из того что есть, больше ничего не покупаю и не меняю и в подарок не прошу!!!! :P

 

а вот на следующий сезон уже несколько десятков названий выписала :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

;D я вычеркнула один, добавила три!

Ирина,я глядя на девчонок так же,хотя была уверена,что список не изменю до посадки!))

А еще я почему то очень рада,что ты и другие девочки не исполнили свои мечты уменьшить посадки,так мне нравится смотреть на такие классные томатики! :yep:

Ссылка на сообщение

Пошла за ребенком мимо семенного магазина.и.....купила:

томат мандарин (удивительно сладкий невероятно урожайный)

слива чёрная  (обсыпной !сладкий.холодостойкий.лёжкий!!)

сладкое чудо(крупноплодный.самый сладкий из известных сортов. гарантированный урожай в любое лето.

томат непасынкующийся консервный супер-томат для супер-засола самый неприхотливый)

и баклажан : чёрная магия ф1

сибирский скороспелый 148.скороспелые

вот как не купить такими описаниями    (серия уральский дачник)

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

у меня тоже около 250 кустов в ОГ (сеять буду больше, к высадке планирую 200-250) будет :yep:

 

муки выбора - жесть. вот было у меня заготовлено 45 сортов, собиралась просто посеять по 4-5 штук каждого. Так нет же, пришла на форум... поменялась.... теперь сортов около 150 :hid: :hid:

нарисовала 2 таблицы в экселе, 2 таблицы в тетрадке, задолбала весь форум своими списками и все равно вычеркнула пока только 5 сортов.

:P :P :P :P

 

Ой, Алина!!

Зачитала всей семье. Угораем ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Галя! У тебя Алсу с первого года покупки семян такая высокая растет или из своих семян? Может, Сибсад одарил удачным пересортом-  Фиделио красным?

Зуля, по описанию плоды соответствуют заявленным на пачке. Сажаю его с 2011 года, сначала семенами сибсада, а потом уже семенами своего сбора.На фото конечно высоту не видно, ну а форму плода можно рассмотреть. Может и вправду у меня не такая как у всех?


Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

у меня тоже около 250 кустов в ОГ (сеять буду больше, к высадке планирую 200-250) будет :yep:

 

муки выбора - жесть. вот было у меня заготовлено 45 сортов, собиралась просто посеять по 4-5 штук каждого. Так нет же, пришла на форум... поменялась.... теперь сортов около 150 :hid: :hid:

нарисовала 2 таблицы в экселе, 2 таблицы в тетрадке, задолбала весь форум своими списками и все равно вычеркнула пока только 5 сортов.

:P :P :P :P

 

у меня уже под 200 и пока никого ещё окончательно не вычеркнул  ;D

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сравнивал Алсу и Розовый мёд по урожайности и вкусу?  Внешне они только цветом и немного формой различаются и , похоже, у Алсу урожайность побольше ???

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

Пошла за ребенком мимо семенного магазина.и.....купила:

томат мандарин (удивительно сладкий невероятно урожайный)

слива чёрная  (обсыпной !сладкий.холодостойкий.лёжкий!!)

сладкое чудо(крупноплодный.самый сладкий из известных сортов. гарантированный урожай в любое лето.

томат непасынкующийся консервный супер-томат для супер-засола самый неприхотливый)

и баклажан : чёрная магия ф1

сибирский скороспелый 148.скороспелые

вот как не купить такими описаниями    (серия уральский дачник)

 

Абика, слива черная есть в фотоальбоме у Вали- Vavladi

Мне очень понравилась!

А я сегодня видела семена "ЧернаяГруша", но что то не купила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Кто-нибудь сравнивал Алсу и Розовый мёд по урожайности и вкусу?  Внешне они только цветом и немного формой различаются и , похоже, у Алсу урожайность побольше ???

Света, у меня Алсу урожайнее всегда, а Розовый мед вкуснее :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Список 1 партии посадки - УТВЕРЖДЕН :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Алёнк, и? или я пропустил? и хде утверждённый список то?  ;)

 

мне тоже надо утвердить за выходные...

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Кто-нибудь сравнивал Алсу и Розовый мёд по урожайности и вкусу?  Внешне они только цветом и немного формой различаются и , похоже, у Алсу урожайность побольше ???

 

Света, а я их вообще различить не смогла - на одну грядку посадила, не зная об их схожести, и разделительный знак потеряла :o Ну так и различала - с начала грядки точно Розовый мед начинается, а в конце грядки - Алсу кончается :D И урожайность, и вкус - были хороши, по крайней мере в теплое сухое лето 2012 года.

Удивительно, что Розовый мед в фаворитах, а Алсу мало кто сажает, хотя она ничуть не хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Света, а я их вообще различить не смогла

 

Галя. это как ? :o ??? Они по цвету точно должны различаться, Алсу красный, Розовый мед розовый.

 

 

Цитата gggalina

 

Удивительно, что Розовый мед в фаворитах, а Алсу мало кто сажает, хотя она ничуть не хуже.

Да.  Розовый мед на форуме значительно более популярен :D , а Алсу еще на старом хвалили.

У меня еще Орлиный клюв из похожих лежит. он в форумском рейтинге в два раза лучше Алсу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

А я индеты посеяла, те, которые позже ранних.

Кто уже проклюнулся, кто еще нет.

Эх, а у меня руки чешутся очень, но терплю....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...