Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Ира,я тоже в этом году его буду выращивать,хочешь присоединяйся,а хочешь на наших с Галей посмотришь,а потом сама решишь,но красив :yep:!

 

Ленусик, ты видела этого красавчика! Подвинуть что ли кого нибудь...

 

Цитата Danko

Красавец приморья тоже есть,но не влез в список ;).

 

А про другого красавца, приморского, что скажешь? У тебя тоже семена украинские?

Ссылка на сообщение

Подскажите,стою перед выбором:Золотой дождь или Золотая канарейка.В чем отличия?Который посадить в теплицу,а какой в ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Подскажите,стою перед выбором:Золотой дождь или Золотая канарейка.В чем отличия?Который посадить в теплицу,а какой в ОГ?

 

Мне интересней Канарейка. ЗД может и а ОГ рости , но много кистей не наплодить , он ближе к позднему у меня вышел в условиях Сибири.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ленусик, ты видела этого красавчика! Подвинуть что ли кого нибудь...

 

А про другого красавца, приморского, что скажешь? У тебя тоже семена украинские?

Ир, этот ПК от Сырая или Кулика( не помню) , ты посмотри их каталоги, там есть. Сердце крупное, сам индет.

А Красавец у меня или от Любушки , или от ТОмы с Украины, тоже хорошо, роз. плоскоокруглый, крупный.

Вот ПК!  http://siray.at.ua/shop/tomaty/srednespelye/4-krupnoplodnye-otlichnogo-vkusa

Ссылка на сообщение

Составила вроде бы окончательный список для теплицы.Девочки,посмотрите,может что-то и не стоит садить?Или в ОГ что-то посадить вместо теплицы?

 

Бабушкино

Орлиный клюв

Французский гроздевой

Приднестровский круглый

Японский краб

Шунтукский великан

Абаканский розовый

Марманте (Австралия)

Ипотечный (Австралия)

Оксхарт красный (Австралия)

Розовый фламинго

Пинк парадиз F1

Ильди

Purple Russian

Полосатый шоколад

Tims Black Ruffles

Лучший из всех

Розовый мед

Космонавт Волков

Мишка косолапый

Желто-розовый Бабушки Виней

Корейский длинноплодный

Гигант Бельгии

Сердце кенгуру

Банановые ноги

Bluch (Стыдливый румянец)

Зебра красная

Дакоста Португальская

Оранжевая клубника

Мазарини

Юбилейный Тарасенко

Легенда Тарасенко

Мясистый от Лукки

Il Gigante

Box Carwillies

Serendipiti

Begemoth King

Nona Antonina

Belmonte

Черногория

Академик Сахаров

Самые лучшие

Пузата-хата

Кубинский черный перцевидный

Золотая канарейка

Чемпион веса

Юсуповские

Король Кинг

Вот 48 сортов,по одному.

Может что-то поменять?Мне еще хочется посадить:

Розовый изюм

Бразильский великан

Малиновый Ожаровского

Реликвия Уссурийска

Костолюте Флорентино

Австралиец

Гери О Сена

Ссылка на сообщение

Эля, может тебе из этого списка выделить детов и посадить их в ОГ.

Я, вот не сажу в ОГ, всех в теплицу. А если у тебя такое желание есть и возможности, то пересели низких в ОГ, хотелки в теплицу войдут.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Эля, может тебе из этого списка выделить детов и посадить их в ОГ.

Я, вот не сажу в ОГ, всех в теплицу. А если у тебя такое желание есть и возможности, то пересели низких в ОГ, хотелки в теплицу войдут.

Ирина,а какие у меня деты?Я думала,что все индеты :o :oНапиши пожалуйста,какие у меня деты,я хочу все высокорослики,кого пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

 

Марманте (Австралия)

...

Nona Antonina

 

 

Эльфия, а как к тебе попала Nonna Antonina? Мне просто интересен путь этих семян, кроме того, запустивший их в обмен Jorg Michael Schröter, внук (вернее, муж внучки) этой самой бабушки Антонины, очень ревностно относится к тому, чтобы семена этого их фамильного сорта могли быть только подарены или обменены, ни в коем случае не проданы. Кроме того, поскольку в России эти семена появились с моей лёгкой руки, я сообщаю Йоргу, в каком городе они выращиваются и он отмечает этот город на карте.

http://www.gartenbaer.org/?p=3998  Перевод машинный, но основную мысль понять можно.

 

Марманте (Австралия)

 

Фирма Mr Fothergills продаёт один и тот же сорт под разными названиями для разных рынков. Как-то я купил их семена сорта Бифштекс в Ашане, потом увидел ту же картинку в их каталоге для австралийского рынка под именем Marmande red.  Я думаю. что как раз этот сорт и присутствует у тебя в списке.

Это дет для ОГ, метр или чуть больше высотой, довольно вкусные мясистые плоды, на юге удаются хорошо, можно умеренно или же не пасынковать, моя оценка вкуса - 4.0. В вашей местности должны удасться. Происходит он из города Марманде на юге Франции, очень старый сорт, в Советском союзе продавались его семена происхождением из ГДР, а также его брат (сестра) по имени Супермарманде, но хорошо удаются южнее чем в Москве, здесь солнышка ему маловато.

 

Добавление (редактирование сообщения)

 

Вот мои записи по нему:

 

Марманде.

Высота на 01 августа (в теплице)..1,3 м

Урожайность с куста.......................3,4 кг

Средний вес плода..........................218 г

Оценка вкуса(субъективно)............3,9 баллов

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Эля, может тебе из этого списка выделить детов и посадить их в ОГ.

Я, вот не сажу в ОГ, всех в теплицу. А если у тебя такое желание есть и возможности, то пересели низких в ОГ, хотелки в теплицу войдут.

 

Ирина, а Вы почему не выращиваете в ОГ? я тоже пока не выращивал, но...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Эльфия, а как к тебе попала Nonna Antonina? Мне просто интересен путь этих семян, кроме того, запустивший их в обмен Jorg Michael Schröter, внук (вернее, муж внучки) этой самой бабушки Антонины, очень ревностно относится к тому, чтобы семена этого их фамильного сорта могли быть только подарены или обменены, ни в коем случае не проданы. Кроме того, поскольку в России эти семена появились с моей лёгкой руки, я сообщаю Йоргу, в каком городе они выращиваются и он отмечает этот город на карте.

http://www.gartenbaer.org/?p=3998  Перевод машинный, но основную мысль понять можно.

 

Марманте (Австралия)

 

Фирма Mr Fothergills продаёт один и тот же сорт под разными названиями для разных рынков. Как-то я купил их семена сорта Бифштекс в Ашане, потом увидел ту же картинку в их каталоге для австралийского рынка под именем Marmande red.  Я думаю. что как раз этот сорт и присутствует у тебя в списке.

Это дет для ОГ, метр или чуть больше высотой, довольно вкусные мясистые плоды, на юге удаются хорошо, можно умеренно или же не пасынковать, моя оценка вкуса - 4.0. В вашей местности должны удасться. Происходит он из города Марманде на юге Франции, очень старый сорт, в Советском союзе продавались его семена происхождением из ГДР, а также его брат (сестра) по имени Супермарманде, но хорошо удаются южнее чем в Москве, здесь солнышка ему маловато.

Александр,Нонна Антонина ко мне попала от Галочки Эсме,а Марманте привезли из Австралии,семена их фасовки.Там конечно теплее,но надеюсь приручить.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Ирина, а Вы почему не выращиваете в ОГ? я тоже пока не выращивал, но...

Саша, просто не хочу. Для урожая - мне в теплице хватает. Уход за помидорами в Ог для меня сложнее, чем в теплице - укрыть, открыть. Полив подвести.

У нас тепло в конце мая, в лучшем случае, а в августе уже не тепло. Урал. Не стоит овчинка выделки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Александр,Нонна Антонина ко мне попала от Галочки Эсме,а Марманте привезли из Австралии,семена их фасовки.Там конечно теплее,но надеюсь приручить.

 

Значит, всё равно из одного источника. Я знаю, от кого Галя их получила, в конечном счёте, от меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Значит, всё равно из одного источника. Я знаю, от кого Галя их получила, в конечном счёте, от меня.

Спасибо,Александр,что благодаря Галочке и вам я смогу вырастить такие вкусные помидоры. :thx: :thx: :thx:Ну и конечно спасибо оригинатору сорта огромное!

Ссылка на сообщение
Цитата Nina

У меня Marmande  привезли из Голандии. Буду садить в теплице. По осени инересно будет  сравнить с австрийскими.

Ниночка,я думаю,что это один сорт.Но фасуют наверное в местах продаж.А сравнить нужно обязательно!

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Эльфия, я не могу найти информацию про сорт Il Gigante. Подскажите или где можно посмотреть?

Ирина,мне сорт прислала Галя из Тулы,а ей Леночка Лео.Написали,что индет.2 метра,урожайный,крупноплодный.Сама отчитаюсь уже только летом.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Эльфия  :thx: а твой Де барао гигант, на сколько грамм тянул?

Аленушка,выровненные сливины 300-400 гр.Урожайный,не болел,выдрала в октябре с завязями (так жалко было).Мне сорт понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Аленушка,выровненные сливины 300-400 гр.Урожайный,не болел,выдрала в октябре с завязями (так жалко было).Мне сорт понравился.

 

 

Они в банки? Или в салат?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Эльфия  :thx: а твой Де барао гигант, на сколько грамм тянул?

Алена,вот Лена его сама описывает с фото //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,108.msg156960.html#msg156960

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Они в банки? Или в салат?

Универсальный.Плотный,мясистый.Но в банки я такие большие не пихаю,а завялились хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Эльфия, я не могу найти информацию про сорт Il Gigante. Подскажите или где можно посмотреть?

Ирина,это фото самой Лены и описание  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,108.msg156960.html#msg156960

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...