Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

Девочки советуйте , что оставить? Черный Франкинштеин или Черный Оксхард? кто урожайнее и вкуснее?

Аленушка, боюсь никто не сможет провести сравнительный анализ этих сортов. Черный Франкинштейн, похоже, выращивала только я. Очень урожайный сорт. Но про Черный Оксхард ничего не могу сказать.
Ссылка на сообщение

Леся, я всем тут уже уши глаза намозолила Юб.Тарасенко, но скажу еще раз - очень нравится! И за вкус, и за урожай. Но он очень требовательный к питанию. Вела в один ствол, ого-го сколько было томатов, каждую кисть подвязывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леся, я всем тут уже уши глаза намозолила Юб.Тарасенко, но скажу еще раз - очень нравится! И за вкус, и за урожай. Но он очень требовательный к питанию. Вела в один ствол, ого-го сколько было томатов, каждую кисть подвязывала.

Света спасибо я наверное все многокистевые томаты буду вести в один ствол .
Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Всем доброго вечера.Девочки,кто выращивал томаты Альгамбра и Алези.Напишите мне про них отзывы.Заранее благодарна.

 

 

Средненькие по вкусу, выращивала и то и то. Второй раз вряд ли бы стала сажать :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Аленушка, боюсь никто не сможет провести сравнительный анализ этих сортов. Черный Франкинштейн, похоже, выращивала только я. Очень урожайный сорт. Но про Черный Оксхард ничего не могу сказать.




Ирушка спасибки
я так и поняла- значит выиграл твой Франкинштеин.
Ссылка на сообщение

Цитата Lara

Галя,скажите,пожалуйста,когда Вы Анну Рашен высевали и во сколько стволов вели?

Я вела в два ствола. Сеяла в середине марта, а в огород высаживала 20 мая.

Ссылка на сообщение

 

Цитата борчаночка

Полина, мои Циндао сидели 2 куста в теплице, на самом солнцепеке, и оба в муравьях :P 

В первых кистях было по 3 плода, следующие кисти - по 3-4, вела в один ствол. Понравился тем, что, несмотря на все "прелести жизни" :D , устояли ведь и выдернуты были только перед первым заморозком :yep: .

Все снятые зеленые плоды хорошо дозарились на окошке.

Буду его опять сажать, уже из своих семян :) , надеюсь урожайность повысится.

 

Цитата trofi

 

 

Чио-чио-сан сажала только в ОГ,  в один ствол вела, успели вырасти только 3 кисти, вернее я сама их после 3 кисти ограничила. 2 кисти с куста зрелыми срывала, а третью кисть - зелено-бурую домой принесла.

 

 

Вообще, для себя сделала вывод, что такие сложно кистевые сорта (сажала Юбилейный Тарасенко и Чудо света) лучше вести в один ствол независимо где - в теплице или в ОГ и смотреть по месту сколько оставить кистей им.

Юбилейный Тарасенко в ОГ только 2 кисти успел отдать, Чудо света - 4 кисти в теплице.

Ссылка на сообщение

 

А я вот думаю, сколько максимально Чио-чио кистей в 1 ствол оставлять, чтобы выросли последние до максимума... 3, наверное больше не успеют. :-[

Цитата

У меня Чио-чио -сан  рос в теплице вела в два ствола посеян был в конце февраля завязал 5 кистей 3 на основном стебле и 2 кисти на пасынке  вызрело на корню 4 кисти .
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста :thx:, а Чёрный Оксхарт и Чёрное Бычье Сердце - это один сорт или всё же разные, да и вообще Оксхарты и Бычьи Сердца? Может это один сорт :o, просто Оксхарт пришёл к нам через Америку ????

А еще, вот здесь прочитала http://www.hattichranchandfarm.com/black-oxheart.html , что  Также известен как Брэда Black Heart. Я наверное не в той теме :-, где то уже встречала обсуждение одинаковых сортов с разными названиями, может там есть, ткните если что :-[

Цитата
.

Не теряю надежду, может кто заглянет сюда, кто знает ответ :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Что то в этом году ни кто сорт "ВОВА ПУТИН" не обсуждает.  :-X Надоел или как? В прошлом году о нём только и разговоров было.

Я его снова буду сажать. Мне он понравился. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Что то в этом году ни кто сорт "ВОВА ПУТИН" не обсуждает.  :-X Надоел или как? В прошлом году о нём только и разговоров было.

 

А что обсуждать, у меня  этот сорт не обсуждается,  :-*навсегда в списке посадок. :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

А что обсуждать, у меня  этот сорт не обсуждается,  :-*навсегда в списке посадок. :mail2:

Галенька, расскажи, пожалуйста про него поподробней. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галенька, расскажи, пожалуйста про него поподробней. :thx:

Девочки, а может, в Каталоге сразу темку открыть? Нет его там...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галенька, расскажи, пожалуйста про него поподробней. :thx:

 

Он у нас был в прошлом году экспериментальный. В теме сорта, на 3 странице, про него тема есть.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Что то в этом году ни кто сорт "ВОВА ПУТИН" не обсуждает.  :-X Надоел или как? В прошлом году о нём только и разговоров было.

 

По мне, так, Вова Путин - бледная копия Конуса.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

По мне, так, Вова Путин - бледная копия Конуса.

Александр, а можно узнать почему? Я в этом году и Конус хочу, и Вову Путина. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

По мне, так, Вова Путин - бледная копия Конуса.

Александр, тогда я Конус уже обожаю. :mail2: Спасибо Вам за него!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...