Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


Девочки дорогие, помогите определится со списком, всё сажаю впервые, поэтому куда что сажать толком не знаю. Жду ваших комментариев с нетерпением, все пожелания и советы буду учитывать. :mail: Список таков:

Для теплицы

1. Азорский красный (Neves Azorean Red, США)

2. Американский длинный

3. Аргентинская сливка

4. Аурия

5. Бабушкино

6. Куум

7. Белые Ледяные

8. Бельмонте (Belmonte)

9. Блек черри

10. Большие белые полосы

11. Брендивайн черный (Brandywine Black)

12. Бычье сердце черное

13. Вова Путин

14. Грейпфрут

15. Грушка Клавдия

16. Дакоста

17. Де барао Царский

18. Загадка природы

19. Золотой ананас (Golden Pineapple)

20. Золотой дождь

21. Кардио

22. Коралловый

23. Король Кинг

24. Космонавт Волков

25. Краса Кургана

26. Красные крупные урожайные

27. Малахитовая шкатулка

28. Малиновка

29. Малиновое чудо

30. Ниагара

31. Оранжевая клубника (Orange Strawberry)

32. Оранжевый из России

33. Оранжевый Римский (Orange Roma)

34. Пасхальное яйцо

35. Рейна

36. Салатные

37. Сиреневое озеро

38. Топол

39. Фейерверк

40. Циндао

41. Черная зебра

42. Черное яблоко

43. Черный анананс (Ananas noire)

44. Черный Крым (Black Krim)

45. Чухлома

46. Юбилейный Тарасенко

47. Яблочный Липецкий

        Черри Десерт

 

Для открытого грунта

 

48. Орлиный клюв

49. San Marzano 3 (Сан Марцано гигант 3)

50. Marmande

51. Винтейдж Вейн(Vintage wine)

52. Северное сияние

53. Голден Сан Рен

54. Медовый спас

55. Славянские

56. Розовый мед

57. Зуб дракона

58. Гигант Свитера

59. Банановые ноги

60. Новинка Преднестровья

61. Любимые

62. Золотое сердце

63. Эм-Чемпион

64. Рейна

65. Римский полосатый

66. Японская роза

67. Леденец

68. Розовый фламинго

69. Петруша-огородник

70. Сахарный бизон (Вождь краснокожих)

71. Елисей

       

 

Ссылка на сообщение

Лена, Банановые ноги можно в ОГ, а в теплицу что-нибудь крупноплодное салатное типа Куума или Сиреневого озера  :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лена, Сахарный бизон у меня прекрасно рос в огороде. :hey: :yep:

Оля, огромное спасибо за комментарий, я всё исправляю, тогда на его место Сиреневое озеро посажу. :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

+100 по поводу Фейерверка.
Ирина, а я у Вас в альбоме увидела фото Яблочного окраса :). Расскажите, пожалуйста про него. Читала двоякие отзывы.

irina4  я сажала Яблочный окрас от Гусева, мне не очень понравился и не по урожайности ( как раз урожайный был) а по вкусу напоминал магазинный, сам красивый очень все помидорки были ровненькие кругленькие. В засолке красивый и гораздо лучше по вкусу, чем свежий.
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Девочки дорогие, помогите определится со списком, всё сажаю впервые, поэтому куда что сажать толком не знаю. Жду ваших комментариев с нетерпением, все пожелания и советы буду учитывать. :     

Циндао неурожайный и в Ог и В ЗГ. Я бы посадила в Ог, а в теплицу Медовый спас или Орлиный клюв. Урожайные, вкусные. ИМХО.
Ссылка на сообщение

Я Золотой дождь вела в два стебля, было пять кистей.

Три полностью созрели, четвертая процентов на 80 успела созреть, остальные зелеными собрала, пятая кисть цвела, времени ей не хватило.

Убирала всё в теплице в 20 числах сентября, уезжала отдыхать, а так, осень была тёплая, могла бы пятая кисть завязаться.

Стоит, может быть, этот сорт посеять чуть пораньше, чем я его посеяла.

Ссылка на сообщение

Я сеяла первого марта, 26 апреля в теплицу посадила.
Но весна у нас была холодная и затяжная, может она тормознула развитие.
А так сорт хороший, урожайный, красивый, вкус хороший, в банки, в основном, ушел, по размеру подходил.

Это самая первая кисть



Это в сентябре



а это в банках

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я сеяла первого марта, 26 апреля в теплицу посадила.

Но весна у нас была холодная и затяжная, может она тормознула развитие.

А так сорт хороший, урожайный, красивый, вкус хороший, в банки, в основном, ушел, по размеру подходил.

 

афигеть какая красотень  :yep: :yep: :yep:  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Прошлый год сеяла З.дождь  14 февраля. Нормально срок устроил. Долго раскачивался у меня з.д.

В своих условиях я такие сорта с большими кистями тоже в 1 ствол веду. Иначе завязаться не успеют. Уже ставила эксперимент с Чио-Чио-Сан  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Леночка!  А у тебя какая роса - черная или красная?  Хотя в любом случае я бы кого - то отодвинула в пользу Утренней росы  :)

 

Я сажала вот эту http://siray.at.ua/shop/1103/desc/utrennjaja-rosa Утреннюю Росу в 2013 году. Очень красивая, но безвкусная. Больше точно никогда сажать не буду. Тут потом нашла отзыв от Гали Эсме, который подтвердил мое мнение, что красива, но вкус самый обычный, не выдающийся. Но, кто знает, может у Вас лучше получится.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я сеяла первого марта, 26 апреля в теплицу посадила.
Но весна у нас была холодная и затяжная, может она тормознула развитие.
А так сорт хороший, урожайный, красивый, вкус хороший, в банки, в основном, ушел, по размеру подходил.

Это самая первая кисть



Это в сентябре



а это в банках



Очень красиво!
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста :thx:, а Чёрный Оксхарт и Чёрное Бычье Сердце - это один сорт или всё же разные, да и вообще Оксхарты и Бычьи Сердца? Может это один сорт :o, просто Оксхарт пришёл к нам через Америку ????

Ссылка на сообщение

А еще, вот здесь прочитала http://www.hattichranchandfarm.com/black-oxheart.html , что  Также известен как Брэда Black Heart. Я наверное не в той теме :-, где то уже встречала обсуждение одинаковых сортов с разными названиями, может там есть, ткните если что :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки расскажите про Японский краб, Подарок Женщине и Толстый боцман если кто сажал, стоит пробовать?

Наталья, может быть сначала воспользоваться поиском и каталогом?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В своих условиях я такие сорта с большими кистями тоже в 1 ствол веду. Иначе завязаться не успеют. Уже ставила эксперимент с Чио-Чио-Сан  ::)

 

 

Света, а я Чио-чио-сан в два ствола, да еще по два корня в одну лунку. В теплице плодов очень много бывает и очень долго плодоносят.

Правда он у меня всегда с краю - солнца и свободы больше, чем у других. Может попробовать в один ствол? А то осенью выдираем с кистями, которые все в плодах мелких.

А вот мне кажется - все такие с большими кистями - до бесконечности кисти вяжут.

Подскажите, что еще в один ствол - обязательно?

Ссылка на сообщение

А я вот думаю, сколько максимально Чио-чио кистей в 1 ствол оставлять, чтобы выросли последние до максимума... 3, наверное больше не успеют. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...