Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Valichka

Иришенька , дай Конусу ешё шанс, это достойный сорт!  В первый год посадки Конус у меня показал  себя тоже не очень урожайным, но в этом году адаптировался и урожайность была нормальная.  А на вкус - он- :niam: :niam:Эти два сорта я не хочу сравнивать, ведь они совсем разные. В. Путин  в этом году был у меня тоже хорош- крупный, урожайный, вкусный.  Теперь я их буду сажать каждый год, обязательно, а как без них? Они мои любимки!  :yep: :yep: :yep: :yep:

Валюша, непременно поборюсь за Конус. Согласна.  :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата evgeni

 

Черн. ананас- высокорослый 1,8м, среднего срока созревания, вкусный, урожайностью не порадовал, цвет красно-коричневый с зелеными полосками.

то же самое могу сказать, еще и цвет страшенный, в салате как то ну никак не смотрелся , задвинула пока в архив  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Алена, обязательно Юб.Тарасенко :)




Я опасаюсь , что ему лета короткого сибирского не хватит :'(
Ссылка на сообщение

Я ГТ 2 уже посеяла.

Ален, у него  кисти были по 2 кг. Может хоть две успеют, же +4 кг вкусноты и красоты. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Алён,  в 2013 году садила из твоих семян Чёнрый ананас. Для себя записала: лист крупный, вела в 2 ствола, междоузлия большие, в кисти мало 1-3 томата, поздний, крупный, урожайный, вкусный. Садила в теплице на солнышке. Едят слизни (единственный объели). Хотела садить в этом году, но приеду не раньше 12 марта, а он поздний, поэтому под вопросом. Спасибо тебе за семена. :thx:

Валя, а у меня "Чёрный ананас" от тебя, тоже буду в этом году его выращивать, запланировала 2 куста. Валя, ты думаешь поздно его на рассаду сеять после 12 марта ? ( Я рада, что ты обратно домой вернёшься !!!!)

Ссылка на сообщение

Дамы, а у меня приятельница хвалила Чёрный ананас, так она его в ОГ растила.

И крупный, сладкий, безпроблемный, урожайный (но это не могу комментировать, понятие урожая у всех своё).

Валя, это ж надо, слизни-гурманы. А мои (плебейские) жрали всё, даже морковкой не гнушались. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Алён,  в 2013 году садила из твоих семян Чёнрый ананас. Для себя записала: лист крупный, вела в 2 ствола, междоузлия большие, в кисти мало 1-3 томата, поздний, крупный, урожайный, вкусный. Садила в теплице на солнышке. Едят слизни (единственный объели). Хотела садить в этом году, но приеду не раньше 12 марта, а он поздний, поэтому под вопросом. Спасибо тебе за семена. :thx:




Валюш, сейчас еще раз прочитала, пр слизней из виду выпустила :- у меня их, как гуталину на гуталиновой фабрике . Сожрут они Ананас, проклятые
Ссылка на сообщение

Я, вот как-то "Черный ананас" - не поняла :-X

Вкус - пресный, на переработку - не годится - куда его? Урожай посредственный,  я бы сказала маленький. Рос в теплице.

Я у Попенко в 2011г. заказывала 33 сорта. Вот если я его на семена не оставила, значит он мне не понравился совсем. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я опасаюсь , что ему лета короткого сибирского не хватит :'(

Я сажала в 2013 г. Юбилейный и №2 , кусты отличались формой кисти , а когда плоды смешала  - уже кто-есть кто понять не могла...
в нашем коротком уральском лете вызрело по две кисти....
но вот такая была фигня этим летом - на всех сортах кисти в середине и на верху куста  полностью теряли цвет, и тарасенки тоже... может лето такое было...я не знаю
употребление - в салаты и на свежее поедание - не очень, самое то -  в консервирование и вялить..
Ссылка на сообщение
Цитата Russi

то же самое могу сказать, еще и цвет страшенный, в салате как то ну никак не смотрелся , задвинула пока в архив  :)

Хочу заступиться за Черный ананас. У меня получился такой же как у Лены Данко.  И цвет и вкус впечатлили. Из салатов вытаскивался

первым.

Цитата vasilevna

Я, вот как-то "Черный ананас" - не поняла :-X

Вкус - пресный, на переработку - не годится - куда его? Урожай посредственный,  я бы сказала маленький. Рос в теплице.

Я у Попенко в 2011г. заказывала 33 сорта. Вот если я его на семена не оставила, значит он мне не понравился совсем. ;)

У меня в консервации был неплохой,(уже съеден). Где-то  кто-то из девочек выкладывал фотку,( в период раздора на форуме),

Черный ананас из консервации, только от вида слюнки текут.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Это про что? ???

Это про это:
Цитата Семечка

Алена, обязательно Юб.Тарасенко :)


Цитата Алена Андреева


Я опасаюсь , что ему лета короткого сибирского не хватит :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Я сажала в 2013 г. Юбилейный и №2 , кусты отличались формой кисти , а когда плоды смешала  - уже кто-есть кто понять не могла...
в нашем коротком уральском лете вызрело по две кисти....
но вот такая была фигня этим летом - на всех сортах кисти в середине и на верху куста  полностью теряли цвет, и тарасенки тоже... может лето такое было...я не знаю
употребление - в салаты и на свежее поедание - не очень, самое то -  в консервирование и вялить..





Девочки, так садить или нет? я его на "покушать" хочу.
Ссылка на сообщение

Аленочка,  не поверю что у тебя ничего нет на "покушать" пораньше. А вообще первые помидорки любые хороши. Сама я такие не сажала, сужу по коментам. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Хорошо сегодня окончательно переписываю список 1 посева томатов, все ТОЧКА.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Ленок, ты сама-то в это веришь.

Ссылка на сообщение

Алена, Юбилейный Тарасенко на "посолить-консервировать". Кушать мне его не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Хорошо сегодня окончательно переписываю список 1 посева томатов, все ТОЧКА.

Счас опис...юсь. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

До 8 марта еще дней... :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Надо 7 марта составлять, чтобы не переписывать  ;D ;D ;D. Я еще 2 раза только переписывала. Хочу еще один раз переписать.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алёнка ;D я уже 4 раза переписывала.....убирала, добавляла и т.д.

Вера, это с прошлой недели 4 раза или за вчера и сегодня?

Ссылка на сообщение

Сама выложила все пакетики с семенами, сижу страдаю... Из одной кучки в другую перекладываю. В оГ получается 30 сортов, В зг- 62(на 59 мест)... :-\ и еще черри... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...