Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

И я у нас нашла семена от Ильиничны. Не много,но магазинчик хороший и могут привезти на заказ. Так что могу купить и выслать если надо кому.Единственно,что если на заказ, то время уйдет для посадки.

Ссылка на сообщение

Ну вот и всё, сорта выбраны, после душевных мук и волнений, жарких споров с самой собой и убеждений самой себя, что уж без этого сорта ну вообче никак не возможно жить. Сажу 80 сортов, что по 1 кустику, а новинки по 2. Сажу вот такие сорта, что в тепличку(24 куста в 4-х метровую), а что в ОГ-128 кустов:

1.Айсберг(Биотехника)

2.Алина    (свои)

3.Алтайский Мёд( от Редько)

4.Американские (свои)

5.Амурская Заря (СеДеК)

6.Аурия (от Михаила)

7.Бабушкино(от Редько)

8.Банана Лэггс(от Н.Дрыжаковой)

9.Башкирский Красавец(от Сиротина)

10.Безумие Кэссади(от Попенко)

11.Белое Сердце(по одному от Ященко и Сиротина)

12.Белый Воск (от Sandrа)

13.Болгарская Хала(от Ященко)

14.Бордо Шоколадное (от Сиротина)

15.Будёновка (свои)

16.Бычье Сердце Чёрное (от Ксены Z)

17.Ваше Величество (от Редько)

18.Виола-1(черри) (от Ященко)

19.Винтедж Вайн (от Попенко)

20.Ворлон (от Попенко)

21.Гавайский Ананас (по 1 от Попенко и Н.Дрыжаковой)

22.Галина (от Редько)

23.Генерал Корнилов (от Афанасьевой)

24.Гопак (от Зульфии)

25.Данко (свои)

26.Дедушкино Петушиное Пёрышко (от Попенко)

27.Дуся Жёлтая (от Лены Danko)

28.Елоустоун (ЭлкомСемена)

29.Ермак (от Сиротина)

30.Жар Горящие Угли(от Сиротина)

31.Жёлто-розовый бабушки Виней (от Попенко)

32.Заржавевшее Сердце Эверета (от Попенко)

33.Зелёная Копия (от Попенко)

34.Зелёная Сластёна (от Сиротина)

35.Зефир (от Сиротина)

36.Золото Иллини (от Лены Danko)

37.Золотой Король (Агрос)

38.Идеал(Болгария) (от Ященко)

39.Изумрудное Яблоко (от Сиротина)

40.Кавказский Великан (от Ященко)

41.Канары (от Ященко)

42.Кардио (от Редько)

43.Карлик Дикий Фред (от Попенко)

44.Киви (от Сиротина)

45.Cour di Bue (от Ященко)

46.Красное Масляное Сердце (от Редько)

47.Кумато (от Редько)

Ссылка на сообщение

Михаил, с возвращением!

 

А вы много гибридов от Ильиничны испробовали? Можете перечислить все?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Гибриды от Ильиничны будут получше большинства сортов.

 

Интересное мнение. 1-й раз слышу. Мой маленький опыт прошлого года это не подтверждает. Захотелось проверить  ;)

А что от этой самой Илиьничны Вы рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

Гибриды от Ильиничны будут получше большинства сортов. А Наша Маша по вкусу просто сказка.

А кроме Маши еще какие посоветовали бы от Ильиничны?

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

А кроме Маши еще какие посоветовали бы от Ильиничны?

 

Рамзай, Бумеранг, Сумоист, Прекрасная леди. Все супер. И урожая  будет куча :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

    Дорогие форумчане, Михаил растит гибриды в солнечном томатном раю - в Белгородской области! Там действительно жаростойкие гибриды удаются лучше многих наших  сортов!

  Хотя Нашу Машу F1 от Ильиничны я бы тоже посадила - из-за устойчивости к кладоспориозу в теплице. У нее и севернее вкус приличный. Семян только не найду...

Ссылка на сообщение

Рамзай, Бумеранг, Сумоист, Прекрасная леди. Все супер. И урожая  будет куча :hey: :yep:

Соблазнили. ;D Пойду сегодня опять в этот магазин. (вчера только там была) Придется опять все списки свои перекраивать. :D :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

      Хотя Нашу Машу F1 от Ильиничны я бы тоже посадила - из-за устойчивости к кладоспориозу в теплице. У нее и севернее вкус приличный. Семян только не найду...

Я сегодня зайду в магазин. Если есть там,то куплю и смогу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Это я пишу про те сорта, с которыми еще не определилась.

А на посадку уже отложила:

Лотос (сортсемовощ)

Челнок (РО)

Я бы убрала Челнок однозначно. А Лотос-белый помидор, он пресноват, много не сажайте. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Дорогие форумчане, Михаил растит гибриды в солнечном томатном раю - в Белгородской области! Там действительно жаростойкие гибриды удаются лучше многих наших  сортов!

 

Ах вот в чём дело  ;) Но попробовать всё равно захотелось - посмотрю в Мск сегодня...

 

А никто не подскажет в каких магах в МСК смотреть?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Соблазнили. ;D Пойду сегодня опять в этот магазин. (вчера только там была) Придется опять все списки свои перекраивать. :D :-

 

 

 

Туся - тебе партийное задание!!! Добыть Нашу Машу и поделиться ;D!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У нас тоже Ильиничну не завозят, но спасибо девочкам из Москвы, прислали Нашу Машу, давно хотела, да теперь сорта вытеснили все гибриды. А, может, и посажу один кустик  :-

 

Тань, у нас есть магазинчик "Флора" (вроде как питерский филиал) в нём есть и от Ильиничны, и даже Семковских гибридов вот завезли  :-X У вас наверно и по-больше в нём есть всего  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Я бы убрала Челнок однозначно. А Лотос-белый помидор, он пресноват, много не сажайте. :)

Хотела белый попробовать, я их еще не ела и не сажала  :hid:

А Челнок почему убрать?

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Дорогие форумчане, Михаил растит гибриды в солнечном томатном раю - в Белгородской области! Там действительно жаростойкие гибриды удаются лучше многих наших  сортов!

  Хотя Нашу Машу F1 от Ильиничны я бы тоже посадила - из-за устойчивости к кладоспориозу в теплице. У нее и севернее вкус приличный. Семян только не найду...

 

У меня Сибирская Тройка не удается. 5 помидоров на кусту и те с вершинкой  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ах вот в чём дело  ;) Но попробовать всё равно захотелось - посмотрю в Мск сегодня...

 

А никто не подскажет в каких магах в МСК смотреть?

Вднх есть все. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Хотела белый попробовать, я их еще не ела и не сажала  :hid:

 

 

Белоплодных на пробу больше одного куста можно не сажать. Они у меня все урожайные получились очень. А было 4 куста разных. А вкус одинаковый почти у всех. Не знала куда деваться  :D Никто в семье их не ест. А мне одной даже одного куста много  :hey:

 

Исключение - Кремовая сосулька/сосиска, её едят даже самые мои привереды, которые кроме красных, всякие обходят стороной.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Хотела белый попробовать, я их еще не ела и не сажала  :hid:

А Челнок почему убрать?

Не вкусный, неубиваемый старый сорт. Их моя подруга сажает, она приезжает на дачу раз в неделю, иногда раз в 2.  Говорит лучше такие, чем никакие. Но Вы то выбираете, чтоб вкусные были. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Белоплодных на пробу больше одного куста можно не сажать. Они у меня все урожайные получились очень. А было 4 куста разных. А вкус одинаковый почти у всех. Не знала куда деваться  :D Никто в семье их не ест. А мне одной даже одного куста много  :hey:

 

Исключение - Кремовая сосулька/сосиска, её едят даже самые мои привереды, которые кроме красных, всякие обходят стороной.

Хорошо что спросила, посажу пару кустиков, а то вдруг один загнется...

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Но Вы то выбираете, чтоб вкусные были. ;)

Я и вкусные хочу и такие, чтобы на консервацию. А что неубиваемый, разве это плохо? В закатках он как?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...