Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

А какие же тогда твои любимые? Про Черный Крым не говори...  знаем, едали. Вкусный, но осенью никакой уже, а де барао и осенью :niam:

 

Нин,вы так вкусно о Де барао спорите....меня прям это волнует...до глубины души :-[ :-[ :-[ Я посеяла Царский,Гигант,Кабардинский и Пульки (он кто-то из них,только я забыла :- ),а оказывается и красный надо было :(

Ссылка на сообщение

Полина, я тоже в этом году , но только царский. А красный в прошлом сажала, даже 2- видов. Один чуток покрупнее и немного рифленый. Оба понравились. А до этого их лет так 10 или 15 не сажала. Уже даже и не помню. Семена старые были где то 97-98гг. Так что у меня свежее воспоминание. А ты не волнуйся, еще посадишь, какие твои годы ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полина, я тоже в этом году , но только царский. А красный в прошлом сажала, даже 2- видов. Один чуток покрупнее и немного рифленый. Оба понравились. А до этого их лет так 10 или 15 не сажала. Уже даже и не помню. Семена старые были где то 97-98гг. Так что у меня свежее воспоминание. А ты не волнуйся, еще посадишь, какие твои годы ;D

 

Нин,я  :mail: буду у тебя проверенных семок клянчить,если собирала :-[

пипец,еще март только,а я уже хотелки записываю :- :- :- ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Полин, конечно собрала семена. А то бы уже больше не было. Я в прошлом году все остатки посеяла :D. А сеяла специально, чтобы сорта поднять. В этом году тоже старых у меня будет 10 сортов из 15. Остальные не взошли.

Ссылка на сообщение

Нин,я вчера тоже старых посеяла (которых не хотела),да февральские есть +просроченные и,самое интересное,все взошли :-* :-* :-*,год точно помидорный должен быть,хоть и лето не лето будет ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А какие же тогда твои любимые? Про Черный Крым не говори...  знаем, едали. Вкусный, но осенью никакой уже, а де барао и осенью :niam:

Мои любимые, я уже говорил, Чухлома. Кстати, Нуар ди Крим и осенью в кайф.
Вот конец октября на сборе клюквы и рыбалке закусь. ;D

Слева направо -Нуар ди Крим, Болото, Казахстанские.
Ссылка на сообщение

Вот жалко, Чухлому не сажала... А Крым у меня в сентябре безвкусным стал каким то :(. А как только начал зреть, тоже очень нравился!

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вот жалко, Чухлому не сажала... А Крым у меня в сентябре безвкусным стал каким то :(. А как только начал зреть, тоже очень нравился!

Прислать семян? ;D

Ссылка на сообщение

на мой вкус чухлома отвратный сорт. А вот де барао - вкусняшка. А в засолке - один из лучших.Я его 20 кустов сажаю. А для салатов есть другие сорта. Мне нравиться де барашек прям с куста лопать.Прям настоящий класическийй вкус. Почти идеальный баланс кислоты и сахара. Конечно он не для любителей Медовой капли. да и сам куст - красавец.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

А сейчас посеять для ОГ  де барао уже поздно?

 

Лен,Лена (из Костромы) сеяла аж в мае и у нее успел,так что (имхо)-можно :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, если  у кого сейчас взошел Майкл Поллан, пожалуйста, соберите на меня семек. :-[ У меня не взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

А что, рискну и посею. Два растеньица сейчас на окне много места не займут, а там посмотрим , что получится с таким-то сроком посева.

я Де Барао оранжевый вчера посеяла :)

Ссылка на сообщение

На мой вкус Де-барао - полное г. И что?

 

 

да ничего. Просто на вскус и цвет все фламастеры разные. Но  большинство де барао любят  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, если  у кого сейчас взошел Майкл Поллан, пожалуйста, соберите на меня семек. :-[

Цитата
У меня не взошли.

У меня взошли ;). Собирать обязательно буду..если вырастут :P

Ссылка на сообщение

 

Девочки, если  у кого сейчас взошел Майкл Поллан, пожалуйста, соберите на меня семек. :-[

Цитата
У меня не взошли.

 

Оля, у тебя от кого семена? У меня от В.Редько тоже не взошли :(, сеяла 3 семечка, оставшиеся два  11.03 посеяла. Надежды мало? :'(

Ссылка на сообщение

У меня Гэри О"Сена от В. редько не взошел 2 семечка (неделя прошла от посева). Посеять, что ли оставшиеся 3. Остальные сорта от В. Редько нормально взошли.

Ссылка на сообщение

Заказал у Кольякова

 

Безрассудный водитель Вилс, Алёна украинская , Водопад , Кум , Красный король , Матушка Лидия, Сладкий розовый Carneros, Томанде,  Ужин на плите , Cherokee Purple( Фиолетовая Cherokee ). Сказал сегодня отправит.

Может кто пробовал? Есть отзывы?

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Заказал у Кольякова

Безрассудный водитель Вилс


Этот сорт переводится по другому - Reckless driver Vils (Лихач Вилс)

Цитата Галя-64

У меня был сорт Лихач Вилс, очень мне понравился, а всю свою прелесть показал к концу сезона, вот чайная роза на него смахивает очень и плоды такие-же цветом и кожица такая же нежная тонкая....
Еще немножко:
"Лихач Вилс"
Сначала он мне не понравился, завязал, плодики мелкие, сидел сидел, а потом как-то сразу помидорки налились и на вид стали приличные , причем со своей индивидуальной особенностью- глянцевые , как отшлифованные, и цвет, я не знаю как правильно он называется: розовый, но как-то ближе к красному.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Заказал у Кольякова

Безрассудный водитель Вилс, Алёна украинская , Водопад , Кум , Красный король , Матушка Лидия, Сладкий розовый Carneros, Томанде,  Ужин на плите , Cherokee Purple( Фиолетовая Cherokee ). Сказал сегодня отправит.

Может кто пробовал? Есть отзывы?

Переводы дурацкие, но у него есть оригинальные названия. Лучше по ним искать. Cherokee Purple на форуме точно много кто сажал, в отчетах есть.

Ссылка на сообщение
Сажала в прошлом году Лихач Вилс. Рост где-то 1м20см томаты были не крупные, малиновые, сочные, сладкие :niam:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...