Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


Еще здесь попристаю. Вы первые кисти на всех кустах так формируете? Или выборочно? у меня бывает на второй кисти одна-две завязи остаются или все пропадают,если на первой  много помидорок завязалось.

Ссылка на сообщение

Отзовитесь пожалуйста :-[ Кто нибудь посадил  Чёрное сердце Брэда? Куст уже ростом см 70, но на нём всего 5 цветочков. Читала, в каталоге, что растёт без кистей. Неужели такой неурожайный сорт? :(

Ссылка на сообщение

Ира,у меня первый год растет.Пока понять не могу завершковался после первой кисти или еще что с ним. Место жалко, растет, где 2.4 метра в высоту,

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,у меня первый год растет.Пока понять не могу завершковался после первой кисти или еще что с ним. Место жалко, растет, где 2.4 метра в высоту,

А я этому "Чудаку"  ;Dлучшее южное место выделила. Цветочки крупные, но они растут как-то интересно, как пасынки из пазуха листа :D

Ссылка на сообщение

Я в пятницу посмотрю повнимательней. Сегодня пасынки в очередной раз обрывала, его опять не тронула, понять не могу что с ним. Вечером хотела почитать отзывы на форуме. Придется рост на пасынки переводить.

Ссылка на сообщение

Хочу спросить про Корейский стелющийся. Его подвязывать бесполезно? Лучше положить на опору? А то завалился на бок. И какое расстояние между растениями этого сорта нужно для нормального развития? Его совсем-совсем не пасынкуют?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,у меня первый год растет.Пока понять не могу завершковался после первой кисти или еще что с ним. Место жалко, растет, где 2.4 метра в высоту,

Галя, у меня ЧСБ  ростом сейчас может см 65, но все три кустика завершковались после первой кисти, хорошо, что я пасынки не обрываю, так бы и закончил свой сезон с одной кистью...

Пасынки начал  только выпускать,  сидел с одной кистью наверху и ни тпру и ни ну...

Ссылка на сообщение

 

Отзовитесь пожалуйста :-[

Цитата
Кто нибудь посадил  Чёрное сердце Брэда? Куст уже ростом см 70, но на нём всего 5 цветочков. Читала, в каталоге, что растёт без кистей. Неужели такой неурожайный сорт? :(

тоже посадила Брэда этого, завтра посмотрю, как он, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Хочу спросить про Корейский стелющийся. Его подвязывать бесполезно? Лучше положить на опору? А то завалился на бок. И какое расстояние между растениями этого сорта нужно для нормального развития? Его совсем-совсем не пасынкуют?

у меня корейский в вазоне, не подвязанный, свисает, типа ампельное растение...конечно, не аккуратно смотрится, все разбросано, зато цветов и завязей много. Из-за этого хаотичного роста я в грунт и не высадила его.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галя, у меня ЧСБ  ростом сейчас может см 65, но все три кустика завершковались после первой кисти, хорошо, что я пасынки не обрываю, так бы и закончил свой сезон с одной кистью...

Надежда, у вас тоже от Попенко? Он вроде бы инд. у меня пока растёт вверх, посмотим какой ростом вырастит. Веду в два стебля, пасынки удалила.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году садила Брэда, был высоким , примерно 1,8м. Плодов было не много, но у меня рассада была в прошлом году плохая, 7см в возрасте 3-х месяцев. И в  этом году растет, завтра специально посмотрю как он. Неделю назад была одна помидорка на нем. А завершковавшихся сегодня наблюдала на других сортах при подвязке, только вот сорта не запомнила, хорошо вовремя заметила и тоже пустила дальше за счет пасынка.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

тоже посадила Брэда этого, завтра посмотрю, как он, отпишусь.

Ирина, в выходные постараюсь выложить фото.

Ссылка на сообщение

Наверно,было предостережение ,про Бреда. Я первый раз за все время огородничества уронила горшок с посеянными семенами. Сгребла все обратно в горшок. Взошли все 3 . Уверенна будет очень вкусным, не зря мы его захотели вырастить.

Ссылка на сообщение

 

Наверно,было предостережение ,про Бреда. Я первый раз за все время огородничества уронила горшок с посеянными семенами. Сгребла все обратно в горшок. Взошли все 3 . Уверенна будет очень вкусным, не зря мы его захотели вырастить.

[/quвote]

О,да, ведь Попенко его позиционирует, как чудо от Брэда Гейтса.... будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Надежда, у вас тоже от Попенко? Он вроде бы инд. у меня пока растёт вверх, посмотим какой ростом вырастит. Веду в два стебля, пасынки удалила.

Мне присылали с двух мест, один точно от Попенко, второй не спросила. Все три кустика пока одинаковые. Я  тоже рассчитывала, что индет, посадила в высокий парник. Сами кустики крепкие, верхний пасынок быстро в рост пошел, думаю, что  нормальный вырастет.

Ссылка на сообщение

 

Отзовитесь пожалуйста :-[

Цитата
Кто нибудь посадил  Чёрное сердце Брэда? Куст уже ростом см 70, но на нём всего 5 цветочков. Читала, в каталоге, что растёт без кистей. Неужели такой неурожайный сорт? :(

у меня первый год растет, днем схожу -присмотрюсь :)

Ссылка на сообщение

Была у Брэда, так он -ничего, вроде индет, с первой кистью цветущей, идет вверх. Пасынки удалила. Ращу в 1 стебель из-за густоты посадок. Да, У меня он от Попенко.

Ссылка на сообщение
Я своего Бреда посмотрела.Макушка тоненькая,на бок завалилась.Сначала идет махровый цветок,потом 5-6 кистей с цветами в разные стороны.Если,конечно,это все завяжется и созреет,то мне хватит(мечтаю).
Ссылка на сообщение

Открывала вчера одну грядку томатов. Завязались первые кисти у Сердце Ашхабада (все кусты), Сердце Кенгуру (все кусты) и 1 кустик Шоколадного зайчика. Ш.З. такой лапочка, такая капелька красивая у него :D Все сорта новые для меня. Посмотрим, как дальше себя покажут.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я своего Бреда посмотрела.Макушка тоненькая,на бок завалилась.Сначала идет махровый цветок,потом 5-6 кистей с цветами в разные стороны.Если,конечно,это все завяжется и созреет,то мне хватит(мечтаю).


У меня такой же Бред. 8), только ростом см 40 всего.
Ссылка на сообщение

Мои Бреды дружно пошли в рост, верхние пасынки  зацветают, кисть с 5-6 цветками, обычная, это первая какая-то у всех толстая и сросшаяся. На одном кусту удалила махровый цветок,  точнее уже завязь, видно, что корявый будет, на другом  не такой большой, удалят не стала, посмотрю. Уже см 80 высотой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...