Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички-2014.


Svetikk

Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Оказалось, что фасоль чудесно сочетается с тыквой. :o Я тоже варю супчик из тыквы с плавленным сырком, но туда еще плюс фасоль белую отварную, томаты протертые, чеснок и базилик сушенный. :yep:

Спасибочки!  :thx:  :mail: А фасоль ты сколько по времени замачиваешь и отдельно отвариваешь? Измельчаешь потом или фасолинки целиком в супе плавают? Я недавно читала, что ещё хорошо в такой суп добавить, но забыла-что добавить и где читала  :D

Вот моя тыковка-мускатная Жемчужина. Сажаю третий год подряд. На кусту было две тыквы-10 и 7 кг, обычно они поменьше-видно от дождей раздулись  :P Вкус приятный, чуть сладковатый, сырой есть можно, кора режется легко. Кора из-за летней сырости в пятнах, но они сухие, хранилась хорошо.


Ссылка на сообщение

Свет, фасоль можно измельчить, а можно так оставить, разбив вилкой тыкву до  однородной консистенции. Фасоль я всегда замачиваю на ночь, потом варю отдельно и только потом добавляю в блюдо. Это молодую зерновую фасоль можно сразу варить, и варится она минут 15. :niam: А эта уже хорошо полежала, варится долго.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светик купила Алое настойку в аптеке :mail2:. Как бодяжить будем :mail: :D?

Ален, по какой цене она и сколько мл в пузырьке? И что в составе написано?  :mail:

Как разбавлять-не знаю пока  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светик, так это не ты про нее писала и ссылку давала? Обычный пузырек по 83 руб.

А там ссылка была на Сок алоэ, я подумала-вдруг ты что-нибудь на спирту нашла  :hid:

Буду такой же пузырек искать  :thx:

Для семок то наверно лучше чистый сок алоэ, без спирта  ::) А вот сколько водичкой разбавить-будем искать информацию  :mail: Не найду-придется экспериментировать 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Может меду добавим?

Надо у Ярославны совета спросить и вообще у народа-может кто пробовал уже этот сок алоэ аптечный для замачивания семян  :)

Ссылка на сообщение

Свет, сейчас увидела на твоей фотографии, где ты у гортензии стоишь красивая, твою тепличку. Вы верх накрываете укрывным?( или мне показалось?) И еще, как будто верхнее укрытие на палку длинную намотано, это для чего, что-бы удобно было на верх подымать проветривать?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk


Вот моя тыковка-мускатная Жемчужина. Сажаю третий год подряд. На кусту было две тыквы-10 и 7 кг, обычно они поменьше-видно от дождей раздулись  :P Вкус приятный, чуть сладковатый, сырой есть можно, кора режется легко. Кора из-за летней сырости в пятнах, но они сухие, хранилась хорошо.


У меня Витаминная была 1в1 такая, три плода - 11, 9, 7кг. слой мякоти вот точно такой же.
А для Жемчужина такой размер, правда, не характерен. Ты из своих семян садила?
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Свет, сейчас увидела на твоей фотографии, где ты у гортензии стоишь красивая, твою тепличку. Вы верх накрываете укрывным?( или мне показалось?) И еще, как будто верхнее укрытие на палку длинную намотано, это для чего, что-бы удобно было на верх подымать проветривать?

Это я гостях фоталась, не моя тепличка  :-[

 

Цитата pumpkin_garden

У меня Витаминная была 1в1 такая, три плода - 11, 9, 7кг. слой мякоти вот точно такой же.

А для Жемчужина такой размер, правда, не характерен. Ты из своих семян садила?

Алина, как хорошо, что ты зашла!  :thx:

Семена Жемчужины были свои, с тыквы 2012 года , открыла свой план посадок того года, а там рядом с ней Витаминная росла от "Урожая удачи"  :o. Она же тоже мускатная, а на пакетике у них это не написано, я тогда и не знала  :- Похоже, моя Жемчужина с ней переопылилась  :P И семенное гнездо больше обычного  :P

С Витаминной тогда семена не собирала, что то тогда не впечатлила-был один небольшой плодик, вкус уже не помню.

Значит, в этом году у меня уже гибрид получился, хоть и хороший. А ведь я семена  Жемчужины кому то посылала  :hid: Надеюсь, зайдут в гости и прочитают это  ::)

Ссылка на сообщение

Вот я к тому и спрашивала, что мне показалось, что это гибрид Жемчужина и Витаминной.

От Жемчужина остался намек на форму "перехватка". Витаминная у меня была ровным "кабачком".

Если посадишь семена из этого плода они должны расщепление дать на Жемчужину, Витаминную и гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Вот я к тому и спрашивала, что мне показалось, что это гибрид Жемчужина и Витаминной.

От Жемчужина остался намек на форму "перехватка". Витаминная у меня была ровным "кабачком".

Если посадишь семена из этого плода они должны расщепление дать на Жемчужину, Витаминную и гибрид.

Да, я семена собрала, подпишу, что гибрид этих сортов и предлагать никому не буду-пусть лежат, может посажу когда-нибудь  ::)

Я вчера мускатную Матильду Ф1 от Элкома купила :-[ Теперь её в этом сезоне посадить хочется из перехваток  :)

Ссылка на сообщение

Светик, ты сходи пожалуйста летом опять в гости :D :D :D Уж очень хорошая идея, если я правильно поняла. Только поточнее конструкцию надо посмотреть, Сверху прибит укрывной или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Светик, ты сходи пожалуйста летом опять в гости :D :D :D Уж очень хорошая идея, если я правильно поняла. Только поточнее конструкцию надо посмотреть, Сверху прибит укрывной или нет?

Галочка, это я была в гостях не в нашем дачном поселке, а у на даче соседки моей подруги на другом конце московской области  :P Помню, что возвращались оттуда в Москву около 4-х часов по пробкам  :- Можно, я туда больше не пойду? :hid:

Ссылка на сообщение

Все начали выкладывать свои посадочные списки на обсуждение, что то и мне захотелось начать...вдруг что-нибудь заменить захочу  :mail:

Хотела дождаться обещанных сортов Духова с московской встречи, но так как меня с ними обломали  :( , то пришлось их из плана вычеркнуть.

 

Задача такая-выбрать не более 60 сортов, половина из них должна подходить для маринования-плотные сосульки, сливки, черри и круглые до 100 грамм, желательно разного цвета и формы. Другая половина сортов должна быть вкусными салатными, тоже максимально разнообразными по цвету и форме. Особо красивым сортам могу простить и невкусность-пойдут в переработку или заморозку :)

Буду из этого калейдоскопа фотонатюрморты составлять  :hey:

 

Всего кустов поместится около 18 штук в ОГ и 48 штук в теплице-итого 66 кустов, то есть почти все сорта планируются по одному кустику. Ну а как на самом деле будет-зависит от того, что из сортов благополучно взойдет и до доживет до высадки  :D

 

Сортов, в жесточайшей конкуренции выбранных к посадке, пока получается больше 60, но может что то не взойдет или отговорят  ::)

 

 

Ссылка на сообщение

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СОРТОВ ТОМАТОВ К ПОСАДКЕ В СЕЗОНЕ 2014 ГОДА

 

СИЛЬНОРЕБРИСТЫЕ РАЗНОЦВЕТНЫЕ:

 

1.Измаильский ребристый(желтый)

2.Грибное лукошко

3.Тим рифленый черный (Tim s black Ruffles)

4.Бали или Русско-сицилийская тогетта-ещё не определилась, может посоветуют, что выбрать  :mail:

 

БЕЛЫЕ:

 

5.Лебединая песня(От Гусева)

 

ЗЕЛЕНЫЕ:

 

6.Заржавевшее сердце Эвретта (Everett’s Rusty Oxheart) (триколор)

7.Малахитовая шкатулка

8.Красная мишень или РАФ(Испания)-ещё не определилась  :mail:

Ссылка на сообщение

БИКОЛОРЫ:

 

9.Мистер страйп (от Ярославны)

10.Mortgage Lifter Yellow (от Гусева)

11.Туксхане или Zebra Giant Вi-color (от Гусева)

 

ЖЕЛТЫЕ И ОРАНЖЕВЫЕ:

 

12.Гавайский ананас (от Ярославны)

13.Оранжевая клубника (Orange Strawberry, Германия)

14.Калькутта(от Редько)

15.Диетический здоровяк (Сибсад)

16.Дуся желтая или Рейна или Радуница-ещё не определилась  :mail:

 

ЧЕРНЫЕ:

17.Черный ананас (Ananas Noire)(триколор, преобладающий цвет-зеленый, но раз в названии слово "Черный"-то пусть будет здесь  :D)

18.Шоколадный полосатый

19.Индиана или Черный мамонт или Углерод или Гордость Пирса-ещё не определилась  :mail:

Ссылка на сообщение

КРАСНЫЕ:

 

20.Фатер рейн (Water rain)(сердцев.,от Редько)

21.Космонавт Волков(Флос)

22.Бабушкино

23.Приднестровский(назв.условное, от Эльфии)

24.Сладкое чудо(сердцев.)

25.Большая девочка или Глория

26.Кунео-гигантские груши(Феч) или Абруццо(Элком) или Толстый монах(Биотехника)-в общем, что-нибудь крупное грушевидное, ещё не решила  :mail:

 

В запасных пока Яблочный липецкий, Сердце кенгуру

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Списочек супер  :yep: Как раз для натюрмортов))))))

Мне кажется или все новые, с прошлого сезона повторов нет?

Повторы будут в сосульках и черри, любопытство попробовать новинки меня победило  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...