Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички-2014.


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Светик, отличный список! Много новых для меня сортов. Запишу к себе в блокнотик :mail:, в дальнейшем буду интересоваться их судьбой. Есть и одинаковые сорта.  ;) :thx: Главное чтобы все взошло. Будем обмениваться впечатлениями.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Ну ты солить-мариновать собралась... :D Больше половины списка. :o

Часть сосулек после сбора будет просто лежать до упора-из них самые последние свежие салатики сделаю.

Я сейчас только успеваю 1,5-3л банки с огурцами, помидорами и ассорти открывать  :P

Когда после НГ свежие огурцы и томаты в магазинах резко дорожают и теряют в качестве и вкусе, свои заготовки используются намного активнее  :niam: Несколько 1,5л баночек дарю родственникам. В гости с ними езжу :)

В магазине только черри, перцы, зелень и пекинскую капусту покупаю-из них салаты и делаю.

Мужу особенно какие то черрики красные овальные из Ашана понравились, продавались на вес по 149р за кг-попросил семок из них наковырять...на всякий случай  :hid: Наш человек! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Часть сосулек после сбора будет просто лежать до упора-из них самые последние свежие салатики сделаю.

 

 

Свет, а где они у тебя лежат так долго? где-то в прохладном месте?

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Свет, а где они у тебя лежат так долго? где-то в прохладном месте?

В прошедшем сезоне томаты просто в доме лежали, в коробочках по сортам. В доме мы не жили, печку не топили, обогреватели не включали-там ремонт был, погода всё время стояла дождливая и прохладная-поэтому хорошо всё лежало.
Лучше всего лежат томаты, снятые зелеными в конце сезона.
Ссылка на сообщение

Часть сосулек после сбора будет просто лежать до упора-из них самые последние свежие салатики сделаю.

Тэкс... Задумалась, может и мне больше длинных посадить, а то у меня почти все круглое и сердцевидное... :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Мужу особенно какие то черрики красные овальные из Ашана понравились, продавались на вес по 149р за кг-попросил семок из них наковырять...на всякий случай  :hid: Наш человек! :D

Я купила черриков израильских. Тоже хотела семечек наковырять, а потом подумала, что наверняка это гибрид. И не наковыряла.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Тэкс... Задумалась, может и мне больше длинных посадить, а то у меня почти все круглое и сердцевидное... :-

На фото конец сентября-порезала последние съедобные помидорки для салатика-сорта Медовая капля, Римский полосатый и Корейский длинноплодный. Снимала их в конце июля зелеными. Пролежали почти два месяца....


Цитата IrinaA

Я купила черриков израильских. Тоже хотела семечек наковырять, а потом подумала, что наверняка это гибрид. И не наковыряла.


А я семена ковыряю, но пока не сажаю...всё равно пусть будут  :hid:
Ссылка на сообщение

да, Свет, красный прям видно, что суховат, за счет этого наверное и лежит долго. ;) А у меня длинные сочные все(ничего мне не предлагай!!! :hid:, просто советуюсь)... Всякие типа Чухломы, Колокольчика наверное хуже лежат, чем твои.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Светочка,а почему Июньский название условное? :)

Сорт от Светика из Питера, она когда то давно покупала его рассадой, название дала сама за раннеспелость  :)

 

Цитата trofi

да, Свет, красный прям видно, что суховат, за счет этого наверное и лежит долго. ;) А у меня длинные сочные все(ничего мне не предлагай!!! :hid:, просто советуюсь)... Всякие типа Чухломы, Колокольчика наверное хуже лежат, чем твои.  :(

Что значит -не предлагай, я тебе к московской встрече уже Здоровую жизнь и сосулек отложила-забыла? :D

А сажать-не сажать-есть время помучаться подумать.

Чухлома и Колокольчик вполне могут полежать-если снимать недоспелыми-мне так кажется, пока не выращивала их. Я забыла-Медовая капля у тебя есть? Надо? Рамиро уже подложила...:mail:

Ссылка на сообщение

Не, про Здоровую жизнь и сосульки я помню и жду... :thx: :thx: :thx: Только сосулек прям 2-3 семечки- не изводи ценный продукт на меня. :thx: :thx: :thx: Я про возможные предложения, я женщина слабая, могу не устоять... ;D ;D Медовая капля у меня есть. У Ро много семян в пакете. :hey: 

Ссылка на сообщение

Света,  какое же красивое фото  с помидорками разными. Как  все аккуратненько по сортам разложено, ну  любо посмотреть  :yep: Отличный список  получился,  часть записала в хотелки.

А почему Дакоста португальская на скамейке запасных оказалась? Ведь и урожайна, и крупная, и вкусная  и  в рассаде крепкая.

А Черный ананас у нас  никто не понял,  на вкус может и ничего, но на вид- никак к нему рука не тянулась, ни в нарезке ни в салате.  Вряд ли буду его повторять. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

А почему Дакоста португальская на скамейке запасных оказалась? Ведь и урожайна, и крупная, и вкусная  и  в рассаде крепкая.

Потому что у меня её больше чем 3 семечки в запасе  ::) В списке половина сортов имеется в наличии от 1 до 3 семячек-боюсь сорт потерять-вот и включила в посадки на этот год  :-X

Время есть подумать, может перетусую  :mail:

 

Цитата Тамара Семеновна

Девочки! А Безумие Кассади и Сладости Кассади - это не один сорт?

Разные-Сладкий Касади по описанию мельче, почти черри-пальчики.

 

Цитата Галя-64

Свет, расскажи про Толстого Джека. Такие шикарные помидорки у тебя на фото!

Семена были от Сибсада, дет., сажала для раннего урожая в теплицу, там пришлось немного пасынковать. Действительно-быстро завязывает плоды, надувается и спеет. Вкус обычный помидорный  :)

Ссылка на сообщение

Света, Ранний флажок от Сибсада я в прошлом году на ранний урожай сажала  :D Оказался очередным пересортом от Сибсада, но весьма удачным. Хоть и рост был его неограниченным, я когда увидела его в рассаде, сразу поняла, что совсем не флажком меня обрадовали  ;D, но созревать стал рано, оказался урожайным с крупными плодами по 250- 600 г и все такие были. Плрывшись на сайте Сибсада, я приблизительно идентифицировала его, как Алтайский силач, хотя, может, и не он. Семян собрала.

 

И по поводу Моравского чуда - тоже сажала на ранний урожай в 2012 году, первый плод был 15 июня ( посажен с завязью), но следующие пошли всё равно через 3 недели. В теплице был 1,2 м, потянул 4 ствола, много кистей с ровными круглыми помидорками по 50 г, плодоношение растянутое. По вкусу был кисловатым, сладости не ощущалось, но для консервации, думаю, пойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Света, Ранний флажок от Сибсада я в прошлом году на ранний урожай сажала  :D Оказался очередным пересортом от Сибсада, но весьма удачным.

 

И по поводу Моравского чуда - тоже сажала...По вкусу был кисловатым, сладости не ощущалось, но для консервации, думаю, пойдёт.

А расписали то Ранний флажок-"Уникальный по набору хозяйственно ценных качеств: скороспелый, урожайный, вкусный, лежкий."  Аж 2 пачки купила ::) Вторую пачку подруге подарила-пусть посадит, а я потом спрошу-что выросло?  :hid:

 

Моравское чудо -несладкое?! :o У меня это желтые черрики от Элкома http://www.cemena.ru/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B5-10

Может ты другое сажала, есть ещё красный сорт с таким же названием.

Ссылка на сообщение

и томаты красивые, и с любовью все выращивается, а кот ващпе красавЕц!

если Вы не против, буду заглядывать к Вам в гости  :)

Ссылка на сообщение
Чтобы чем-нибудь занять шаловливые ручонки и не посеять раньше времени, решила пока попробовать замочить старые семена перцев в простой воде и с добавлением сока алоэ и понаблюдать  :mail:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...