Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички-2014.


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Конечно вкуснее, когда еду выпросишь или стыришь  :D Вот когда она, свеженькая, в миске лежит-так неинтересно  :hid:

 

Точно! Миска полная - но гораздо интереснее - чего это вы там едите - сядут оба рядом и смотрят в рот, засранцы.

Так и научились оливки (особо с анчоусами уважают) быстрее нас лопать  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

... сядут оба рядом и смотрят в рот, засранцы.

Одного засранца "на страже ворот" у тебя в альбоме я видела! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Одного засранца "на страже ворот" у тебя в альбоме я видела! :D


вот оба - как раз помидорный список на днях составлял :)


Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

вот оба - как раз помидорный список на днях составлял :)

Помогали!!! :D Что то вид у них наряженный-наверно список слишком большой? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Помогали!!! :D Что то вид у них наряженный-наверно список слишком большой? :hid:

 

ну я ж им говорил сЫ-Ы-Ыррр - чтоб в объектив то глянули штоль - они ж мирно спали после утренних гонок друг за другом ;)

 

а список да... суров для меня  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Положила в раковину размораживаться рыбку. Барсик тут же устроился рядышком контролировать процесс  :D


Но вскоре не выдержал и решил её стырить и отнести на коврик в коридор, где по быстрому съедает добычу :hid:


Так торопился скрыться от папарацци, что поскользнулся на повороте и рыбку уронил  ;D :



Цель достигнута! :mail2:
Ссылка на сообщение
Света, на улице так холодно, зашла к тебе погреться, чайку горячего попить, угостишь. Прочитала дневник 2013, какая ты молодчина, фото супер, томаты что ни сорт , то шедевр.Ты просто умница, труженица, а помощник главный Барсик, вообще не поддается ни каким сравнениям, это так любить фотографироваться. Продолжай в том же духе, так приятно смотреть и читать позитив. Ты прелесть.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! :thx: На самом деле я лентяйка, полоть ненавижу  :- На многих моих дачных фотках сорняки мелькают ::) У меня после прополок спина побаливает-я её берегу, моё слабое место, поэтому сильно не напрягаюсь-здоровье дороже  :)

И в мечтах вижу себя на месте этого кота в гамаке! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Светик, с переездом и началом посевной! :thx: :thx: :thx:

Барсику передай спасибо - старается, зимнюю скуку разгоняет! :yep:

Спину надо беречь! А ты не пробовала полольниками пользоваться. Их вариантов не мало. Может найдешь свой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Спасибо, Леночка! :thx: На самом деле я лентяйка, полоть ненавижу  :- На многих моих дачных фотках сорняки мелькают ::) У меня после прополок спина побаливает-я её берегу, моё слабое место, поэтому сильно не напрягаюсь-здоровье дороже  :)

И в мечтах вижу себя на месте этого кота в гамаке! ;D ;D ;D

Светлана, у меня тоже спина на дача - слабое место.

Тем более, что у мужа это место еще более слабое, и поэтому все тяжелые

работы - это или таджики, или я сама.

Кроме профилактики типа йоги и тибетского комплекса для спины,

мне сильно помогает на время работ, которые заведомо для спины тяжелы,

очень-очень туго застегивать широкий кожаный ремень. Сильно сохраняет спину.

И для талии полезно,

если его часто носить, талия тоньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Спасибо, Леночка! :thx: На самом деле я лентяйка, полоть ненавижу  :- На многих моих дачных фотках сорняки мелькают ::) У меня после прополок спина побаливает-я её берегу, моё слабое место, поэтому сильно не напрягаюсь-здоровье дороже  :)

И в мечтах вижу себя на месте этого кота в гамаке! ;D ;D ;D

Свет, а я люблю полоть, муж  меня домой загоняет веником  ;D ;D ;D и прикалывается всегда, подходит и говорит на я тебе решил работу облегчить и пинцет даёт  ;D ;D ;D, а спина и ноги это моя обуза, вдоль грядок практически по пластунски ползаю, потом мужа зову поднять. Спина вот и сейчас заболела, землю в ванной готовила вчера, видимо переработалась нагнувшись, дочу позвала спину намазать, даже сидеть тяжко, не то что встать. Но эта боль такая приятная, говорит что скоро весна, ой я наверно мазахистка  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Но эта боль такая приятная, говорит что скоро весна, ой я наверно мазахистка  ;D ;D ;D

 

Наверное, да... ;D ;D ;D Девушки, поберегите хоть зимой себя, весна и лето впереди для самоистязаний. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, для спины уже несколько лет пользуюсь полужестким корсетом (по совету мануальщика) Стоит не дорого, а спину спасает :yep: Единственный минус, когда жарко, в нем потеешь сильно С другой стороны, эффект сауны для сброса набранных за зиму кг :D

Ссылка на сообщение

У меня есть синий плотный пояс для похудения на липучке-надо его на дачу взять, этим летом забыла про него. Для меня работа в состоянии полунаклона хуже всего, даже если просто надо стоять, наклонившись над столом или ванной  :- Всё, с понедельника делаю зарядку, готовлюсь к весне! ::)

Пните меня кто-нибудь в понедельник  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Для меня работа в состоянии полунаклона хуже всего, даже если просто надо стоять, наклонившись над столом или ванной  :-

Светлана, а эти положения еще и самые опасные для всяких защемлений,

их лучше вообще избегать, как только можно:

за стол - сесть, над ванной - ногой о скамеечку опереться, и т. д.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

      Для прополки у меня есть плоскорез .я с ним очень дружу и всем советую с ним дружить.

В моих условиях я не представляю как плоскорезом полоть, особенно цветочные клумбы, где всё очень плотно сидит, лук, чеснок, морковку, горох...  ???

Сорняки то всё равно надо наклонятся и собирать в ведро и на компост.

Ссылка на сообщение

Согласна, Света, плоскорезом я обрабатываю между растениями, а рядом все равно наклоняюсь и щиплю-шиплю. Ну, бывает и на скамеечке посижу, а больше внаклонку. Пробовала сорняки на грядке оставлять, так эта кучка дала корни, потом пришлось всё убирать и выносить в компост.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

    Ой .Света извини меня.Я же без ничего к тебе зашла.Унас в гости с пирогами и с цветами ходят.а я до сих пор не умею эти всё вставлять .Только умею читать....извините  уж все меня.

;D ;D ;D Ну ты даешь, нашла за что извиняться!  ;D ;D ;D
Я вообще не успевала или просто запуталась, кого поздравляла, кого нет, новых дневников очень много открылось  :hid: Прошу меня простить, если это кто то вообще заметил  :-[

Цитата ЕленаБуланова

Пробовала сорняки на грядке оставлять, так эта кучка дала корни, потом пришлось всё убирать и выносить в компост.

На наших грядках оставленные сорняки не очень хорошо смотрятся  :-[


В жаркое сухое лето я все таки мульчировала ими баклажаны и перцы, а в дождливое всё убираю-под ними слизни прячутся.
А высокие грядки стараюсь так пропалывать-кладу дощечку на бортик соседней и сажусь на неё.Плюс делаю часто перерывы

Цитата salix

Светлана, а эти положения еще и самые опасные для всяких защемлений,
их лучше вообще избегать, как только можно:
за стол - сесть, над ванной - ногой о скамеечку опереться, и т. д.

Вот защемлениями я и страдаю, когда пытаюсь отработать "пятилетку за три года..."  :P
Потом сижу на Кетанове с адской болью в спине, замотав шарфами поясницу  :P
Ссылка на сообщение

Разрезала тыкву Жемчужина, поставила вариться тыквенный суп-пюре  :niam:

Зашла на минуточку на форум  :-[

...

И когда у меня успело выкипеть четверть кастрюли?! :- :P :D

Ссылка на сообщение

Свет, это рецепт с копчёной рыбкой? Мне давали, а я так до сих пор и не сделала.

 

Подсмотрела твои грядочки, мы тоже такие делаем, я хочу только повыше, см 30, а муж настаивает на 20 см, пока к консенсусу не пришли.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Свет, это рецепт с копчёной рыбкой? Мне давали, а я так до сих пор и не сделала.

 

Подсмотрела твои грядочки, мы тоже такие делаем, я хочу только повыше, см 30, а муж настаивает на 20 см, пока к консенсусу не пришли.

Нет, это мой любимый простейший рецепт-измельчаю мелко-мелко сырую тыкву блендером, ставлю вариться в соотношении с водой примерно 1:1 (всё на глаз, потом добавляю  воду, если густовато). Обжариваю много репчатого лука, добавляю туда же плюс пару плавленных сырков на 2-2,5 литра супа, плюс специя "Смесь сухих овощей", ну и соль конечно.

Это единственный суп, который муж с удовольствием ест даже на завтрак, а я могу употребить его два-три раза в день  :niam: Причем он получается вкусный из любых моих сортов тыкв  :yep:

 

Самая высокая грядка у нас-35 см-огуречная. Туда мы закладываем очень много  :hey: компоста и растительных остатков с осени. Земля как пух (а вообще у нас очень плотный суглинок). Остальные высотой около 17-20 см.

Ссылка на сообщение

Светик, привет, как супчик готов, я вовремя зашла на обед :D, у меня такие же грядки уже года 3, мне так понравилось, теперь хоть не так трава лезет как раньше и с поливом проще не размываются борта из земли как раньше, а ещё я хочу их покрасить в весёленькие цвета, чтоб веселее глазу было, когда на них мало ещё чего растет по весне и осени.

Ссылка на сообщение

Светик, тыковку долго варишь?

Минут 20 наверно...если не забуду про кастрюлю на плите  :D

 

Светик, привет, как супчик готов, я вовремя зашла на обед :D, у меня такие же грядки уже года 3, мне так понравилось, теперь хоть не так трава лезет как раньше и с поливом проще не размываются борта из земли как раньше, а ещё я хочу их покрасить в весёленькие цвета, чтоб веселее глазу было, когда на них мало ещё чего растет по весне и осени.

Да, с поливом очень удобно, да и со всем остальным тоже. В этом сезоне от постоянных дождей на участке болото было, если бы грядки не были высокими-много чего пропало бы из растюх  :-\

Ссылка на сообщение

Оказалось, что фасоль чудесно сочетается с тыквой. :o Я тоже варю супчик из тыквы с плавленным сырком, но туда еще плюс фасоль белую отварную, томаты протертые, чеснок и базилик сушенный. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...