Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички-2014.


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Светик,  списочек очень разнообразный.  Хочу нескромный вопрос задать -  садишь аж половину кустов для маринования. Вы так много успеваете съедать за сезон?  Я наоборот все меньше таких сортов хочу сажать,  что -то  год за годом все меньше съедаем маринадов.  Решили в следующем году делать томаты только  в  соках (томатном, яблочном, овощном..  )  и солить  в колодезной воде.

 

Черный ананас и Гавайский ананас  -  ты их уже сажала, или кого-то из них?  я не помню..  если сажала, то который из них вкуснее и мясистее? сильно ли они вообще различиются по  вкусу?  Я решила сажать Гавайский, но  я буду в ОГ,( под пленочный туннель в плохую погоду)

 

 

Дусю желтую обожаю! Она моя любимка,  весь прошлый сезон по ней скучала.  :niam:

Арбуз сажала, был самым сладким из всех.  Буду повторять :)

 

А я почему-то отдельно писала списки для ЗГ и ОГ, мне так было удобнее.  Ты потом разделишь, кого куда, или тебе нет в этом разницы?

Ссылка на сообщение

Ирочка, пока в списке все сорта для меня- новинки  :)

Хотелось ещё посадить те сорта, семян которых у меня очень мало-1-3 семки-чтобы сорт не потерять.

Ананасы ещё никакие не сажала, Гавайский от Ярославны( :thx:)-посмотри в каталоге-красавчик  :yep:. Все салатные будут в теплице и часть сосулек-индетов. Кого в ОГ планирую-помечу в скобочках.

И как раз салатные съедать не успеваем, часть идет в лечо и заморозку и другие заготовки, а вот сосульки всякие маринованные очень уважаем  :niam:и угощаем ими много. Маринад щадящий для желудка-с лимонной кислотой вместо уксуса.

Дуся как раз от тебя! :-* Ирочка, уточни-Арбуз красный или малиновый?

Ссылка на сообщение

РОЗОВЫЕ И МАЛИНОВЫЕ:

 

27.Арбуз

28.Киевлянка

29.Сызранка

30.Розовые крупные от Нинули

31.Чудо Земли(украинское, сердцевидное)

32.Серафино(дет)-сажал кто-нибудь?

 

В запасных Дакоста португальская, Богема, Севрюга(Сибсад, сердцев.), 646(Редько)

 

ДЛЯ РАННЕГО УРОЖАЯ:

 

33.Июньский(назв.условное)

34.Анжелика(Гисок)

35.Золотое сердце(от Любушки) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,18.1770.html пост №1776  :niam:

 

В запасных Садовая жемчужина, Ранний флажок(Сибсад)-сажал кто-нибудь? , Зимняя вишня(Биотехника)-сажал кто-нибудь? , Розовое чудо Ф1(Седек)-сажал кто-нибудь? , Жаворонок Ф1(Аэлита)-сажал кто-нибудь? ,Мона Лиза Ф1(РО)-сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение

Переходим к черри, сосискам и сливкам  :)

 

ЧЕРРИ или МЕЛКИЕ КРУГЛЫЕ(все в ОГ):

 

36.Здоровая жизнь

37.Blush (Румянец)

38.Медовая капля (повторяю  :yep: :niam:)

39.Синий (или что то подобное)

 

В запасных Златова(Элком), Кумато с носиком, Черри уральское(от Александрова), Мини Стар Ф1, Ира Ф1 и Кира Ф1(Семко), Моравское чудо (Элком)-сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение

СЛИВКИ, СОСИСКИ, ТРЮФЕЛЯ и ПРОЧЕЕ:

 

40.Безумие Кэсиди (Casady’s Folly, США) (полосатые сосиски, повторяю, в ОГ)

41.Перцевидный полосатый (полосатые сосиски, повторяю)

42.Розовый фламинго(полосатый, от Ярославны) (повторяю, в ОГ)

43.Майкл Поллан (от Ярославны,зеленые, полосатые сосиски, в ОГ)

44.PURPLE RUSSIAN

45.Черный перцевидный

46.Шоколадный зайчик (в ОГ)

47.Аурия (повторяю)

48.Сибирский Хоттабыч (повторяю)

49.Крон-принц (округлые с носиком)

50.Варвара(Гисок) (розовые сосиски с носиком)

51.Французский гроздевой

52.Пальмира (оранжевые сосиски с носиком)

53.Золотой дождь (желтые сосиски с носиком)

54.Кремовая сосиска (в ОГ)

55.Колокольчик (красные сосиски)

56.Инжир розовый(от Ярославны)-типа трюфеля

57.Винный кувшин (Попенко) или Трюфель черный

58.Полиш пастель(Polish Pastel) или Предгорный (желто-розовые грушки)

59.Де Барао красный или Де Барао розовый

60.Веселый гном (типа Аурии, только дет, в ОГ)

 

Запасные Диаболик Ф1, Дрова, Слива розовая, Розовый клык, Стрелка(Холявко) и куча детов сливок-гибридов для ОГ

 

Сейчас уже посажены и взошли карликовые деты для горшков- Оранжевая шапочка и Беби, позже может ещё посею что-нибудь подобное из малышей.

 

Примерный списочек готов. Кого ещё в ОГ определить-разберусь на месте-там будет всего одна грядка на 18 мест. С удовольствием выслушаю отзывы и советы по сортам  :)

Ссылка на сообщение

Молодец, Света!  :yep:

Сразу видно, хорошо поработала, серьёзно подошла к выбору сортов!  :yep:

Некоторые сорта, из написанных тобой, я сажала, отговаривать не буду, все хороши. Некоторые сама впервые посажу.

У тебя в запасных Садовая жемчужина есть, я сажала, правда не розовую, жёлтую. Мне она совсем не понравилась. Лохматая, помидорки мелкие, с жёсткой серединкой. Розовая может и лучше, хотя сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Светик,я сажала Мона Лизу.Сажала и F1 и сортовую.Вот не помню какая больше понравилась.Но одна из них-просто СУПЕР по вкусу :niam: :niam:Сажай,потом скажешь.Она то ли ранняя,то ли ср.-ранняя.

Ссылка на сообщение

Даа,сорта все для меня практически новые :-[Но список впечатляет судя по описаниям сортов.Удачи тебе Светуль и ОГРОМНОГО урожая :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Света, красивые списки получились ! :yep:

Вопросы :

Медное сердце Эвретта, видимо, Everett’s Rusty Oxheart, (Rusty - ржавый, заржавевший) относится к зеленым, а Черный ананас - к чёрным ? Они практически одного цвета, я у Лены в каталоге спрашивала, Черный ананас выращивала сама в 2012 -м, он, скорее, три-колор

37.Блуш(Румянец) - видимо, Блаш

58.Полиш пастель биколор. Биколор - характеристика, а не название сорта, название - Polish Pastel.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светик Синий не впечатлил ну совсемммм ::)

Муж фотки Синих увидел и попросил посадить  :-X Чтобы соседей совсем добить! :D Они ко мне на экскурсии ходили с охами и ахами  :hid: Будут невкусные-пойдут в банки  8)

 

Цитата Drosera

Света, красивые списки получились ! :yep:

Вопросы :

...

Спасибо, сейчас поправлю  :mail:

Ссылка на сообщение

Светлана, Садовую жемчужину тоже не советую -

какой-то ворох горошин на тонких стеблях, вкус самый обычный, не самая ранняя, листья все болявые, и завершковалась уже в июле.

Просто ничто по сравнению с другими выбранными сортами.

Очень хорош Шоколадный зайчик - у меня он один из четырех самых ранних сортов, и вкусный, и плодоносит до последнего.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Муж фотки Синих увидел и попросил посадить  :-X Чтобы соседей совсем добить! :D Они ко мне на экскурсии ходили с охами и ахами 

И это правильное решение  :yep:

С этой же целью синий в ОГ посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Yulita

А нам синие очень понравились, все утоптали в салатах, ни один в банку не попал  :D

Я так думаю, половина плодов на сувениры разойдется по соседям и муж на работу отвезет показать. Из второй половины изыму семки-а мякоть в салат, какое-нибудь рагу или заморозку. У меня на даче большая морозилка-убираю туда излишки большинства овощей, сразу режу кусочками в порционные пакеты-в смеси или по отдельности.

Ссылка на сообщение

Светик!  Список отличный, супер :yep:!

 

Вот я по Zebra Giant Вi-color (от Гусева) сомневаюсь - сама думаю, сажать - не сажать, я ж кучу зебр разных хотела посадить :D

 

Но меня терзают смутные сомнения, может это сорт Большая зебра?

 

Может вместо этого сорта посадишь Туксхане красно-желтый, если я тебе его присылала, я не помню уже.  Всё-таки на трех форумах его хвалят как самого вкусного из БИ.

 

И Большую девочку куда-нибудь впихни, хоть в ОГ.  Я хочу их посадить со Сладким чудом рядом и сравнить по сладости.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, для спины уже несколько лет пользуюсь полужестким корсетом (по совету мануальщика) Стоит не дорого, а спину спасает :yep: Единственный минус, когда жарко, в нем потеешь сильно С другой стороны, эффект сауны для сброса набранных за зиму кг :D

Девы,скиньте фото этого...  Уже, недожидаясь сезона,спину сорвала... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Свет, вот это список, для меня всё новое, единственное что есть некоторые семена присланные девочками. Ты случайно не знаешь сто из себя представляет сорт Синяя ножка. Молодец хоть уже более менее определилась, а я как начинаю читать Ваши отзывы и сразу все хочу, как выбирать не знаю, голова кругом. :thx: :thx: :thx:

И я поддерживаю Нелли скиньте плиз.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девы,скиньте фото этого...  Уже, недожидаясь сезона,спину сорвала... :o :o :o

Нелли вот сайт http://www.orto.tm/cat/category/2/

Но конечно лучше посоветоваться с ортопедом или мануальщиком

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светик!  Список отличный, супер :yep:!

Вот я по Zebra Giant Вi-color (от Гусева) сомневаюсь - сама думаю, сажать - не сажать, я ж кучу зебр разных хотела посадить :D

Но меня терзают смутные сомнения, может это сорт Большая зебра?

Может вместо этого сорта посадишь Туксхане красно-желтый, если я тебе его присылала, я не помню уже.  Всё-таки на трех форумах его хвалят как самого вкусного из БИ.

И Большую девочку куда-нибудь впихни, хоть в ОГ.  Я хочу их посадить со Сладким чудом рядом и сравнить по сладости.

Внесла Туксхане и Большую девочку в основные списки  :mail:

 

Цитата ЕленаО

Ты случайно не знаешь что из себя представляет сорт Синяя ножка.

Не, не знаю  :D А кто прислал? Надо у отправителя спросить  :)

Ссылка на сообщение

Свет,сажала Зимнюю вишню (биотехника),хороший детик,плодики небольшие 50+ гр,цвет густомалиновый,овальной формы (но не сливка,такой неправильный шарик :D),не лопались не смотря на дожди,сладость есть,но вот ранним этот сорт я бы не назвала,ближе к среднеспелому :)Хочу ее повторить,понравилась,до банок не дошла :thx:

Ссылка на сообщение

АРБУЗ  - самый что ни на есть красный, никакой малиновости в цвете АРБУЗА у меня не было.

 

СИНЯЯ НОЖКА - мне написали,  что  у это сорта синяя рассада. 

 

Светик, список  у тебя классный!!  Ты очень серьезно над ним поработала,  молодец!

 

Девочки, корсет для спины мне тоже очень  и очень нужен,  я уже ищу где бы мне купить, н омне надо не в России...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

АРБУЗ  - самый что ни на есть красный, никакой малиновости в цвете АРБУЗА у меня не было.

У меня ещё есть АРБУЗ от Редько, он в описании малиновый http://sadik45.taba.ru/Katalog_sortov/1386726_Arbuz_Watermelon_SShA_.html

Какой сажать?  :-

Ириш, а у тебя чьи семена Арбуза были?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ириш, а у тебя чьи семена Арбуза были?

У меня мой Арбуз был  от Ященко.  Не могу тебе сказать, какой сажать. У меня один Арбуз,  и я его сажать буду повторно. Очень понравился - сладкие помидоры, вкусные. Мякоть плотная, семена мелкие, семенной жидкости мало. Очень хорошо лежали помидоры.

Посмотрела твою ссылку. Помидоры на фото мне показались все же красными...  Не знаю, не могу ничего сказать.  По плотности и малосемянности мой арбуз примерно такой же. Но -  у моего арбуза листва классическая, не картофельная.  Значит, это не то же самое.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...