Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Валя, спасибо. Я наверное, буду ставить баночку с семенами в холодильник, т.к. нету у меня другого холодного места, а в тепле быстро растает и нагреется.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Валя, спасибо. Я наверное, буду ставить баночку с семенами в холодильник, т.к. нету у меня другого холодного места, а в тепле быстро растает и нагреется.

 

Танечка, тогда температуру померяй, чтобы была около 20 градусов и чтобы снег трижды растаял в течение суток...а что так жарко в квартире?

Ссылка на сообщение

Ну, не очень чтобы жарко, +23 обычно ( ниже + 20 опускается, если на улице больше минус 20), но на окнах стеклопакеты, а под ними батареи жарят. Так что - холодильник им лучшее  место ( тем более у меня в комнате стоит персональный). Я хочу и взошедшие томаты, чтобы не вытягивались, в первые дни на ночь в холодильник помещать. Ну, после 3-х дней круглосуточной подсветки.

Ссылка на сообщение

Валюш, а в какие сроки ты высаживаешь рассаду в парник и грунт. И цветы на постоянное место?? :o :( ::) ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Валюш, а в какие сроки ты высаживаешь рассаду в парник и грунт. И цветы на постоянное место?? :o :( ::) ???

 

Галочка, по-разному бывает, как погода позволяет...обычно опаздываю, в этом году планирую в середине марта в теплицу на ПМЖ под спанбонд, а сверху еще пленку, если холодно будет, а на улицу в апреле, в прошлом году у нас 15 апреля было 20 градусов тепла, уже стабильно тепло было , даже жарко...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну, не очень чтобы жарко, +23 обычно ( ниже + 20 опускается, если на улице больше минус 20), но на окнах стеклопакеты, а под ними батареи жарят. Так что - холодильник им лучшее  место ( тем более у меня в комнате стоит персональный). Я хочу и взошедшие томаты, чтобы не вытягивались, в первые дни на ночь в холодильник помещать. Ну, после 3-х дней круглосуточной подсветки.

 

вот придумала как, молодец! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Галочка, по-разному бывает, как погода позволяет...обычно опаздываю, в этом году планирую в середине марта в теплицу на ПМЖ под спанбонд, а сверху еще пленку, если холодно будет, а на улицу в апреле, в прошлом году у нас 15 апреля было 20 градусов тепла, уже стабильно тепло было , даже жарко...

Ой, Валюш, как  хорошо, а у меня всё получается ближе к концу мая. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Валечка,как у тебя здорово,посевная в разгаре! У меня прям руки чешутся повторить за тобой,но мне ещё рановато,начну с середины февраля всем заниматься,а пока с цветочками разбираюсь :).

Ссылка на сообщение
Цитата

 

 

 

Таня, складываешь семена в баночку стопочкой и засыпаешь снегом, ставишь на холодный подоконник, чтобы медленнее таял снег, по мере таяния снега воду сливаешь, как только первый снег полностью растает, засыпаешь второй раз снегом...процесс повторяется...затем третий раз... после чего уже сажаешь семена в землю...

 

Спасибо большое! очень интересно! так поступаете только с помидорами  или еще какие семена можно?

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

складываешь семена в баночку стопочкой и засыпаешь снегом,

Сижу и думаю, может набрать снега, пока последний под дождем не растаял, да в морозилку положить... а-то засыпать нечем совсем будет... :(

Ссылка на сообщение
Цитата

Спасибо большое! очень интересно! так поступаете только с помидорами  или еще какие семена можно?

 

Да, можно все семена так готовить к посадке...

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валечка,как у тебя здорово,посевная в разгаре! У меня прям руки чешутся повторить за тобой,но мне ещё рановато,начну с середины февраля всем заниматься,а пока с цветочками разбираюсь :).

 

Леночка, так ведь у вас сезон позже на 2 месяца..конечно рано...я тоже завтра займусь пересадкой гераней в горшки, да посею семена гераней, купила сегодня смесь от  Аэлиты и петуньи разложу по таблеткам, снова день занят будет весь...

Ссылка на сообщение

сегодня 7 дней с момента посева первой партии семян позднего срока созревания, все стаканчики стоят на лоджии под круглосуточным освещением при пониженной температуре воздуха уже трое суток. осмотр показал хорошее состояние взошедших сеянцев, у некоторых корни уже достигли дна стаканчика...

Оранжевый из России взошли 10 из 15-ти, меня это радует, будет из чего выбирать,

Тлаколула ребристая от Гали из Тулы взошла 1 из 3-х, буду пестовать ее, чтобы получить семена,

не порадовал Выставочный от Ященко Тамары, всего 2 из 5-ти, Канары от Агрос - 2 из 5-ти,

Юсуповские от Редько Валентины - 2 из 5-ти,

Воловье сердце от Алена люкс отличились - 1 из 7-ми,

не взошли:

Санта круз

Сахар белый от СеДек

Диковинный цветок от Бережновой

София от Лены Матевосян

Большой лимонный оксхард от Веры Монаховой.

придется повторно сеять, благо семена остались еще...

Остальные сорта взошли 100%

Вот такой итог первого посева.

Да и на гибридах, выдвинулся 1 настоящий лист :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Валечка, прими поздравления!!!  Вот они у тебя умочки Скорее их сфотай, как они там на лоджии у тебя живут...Там днем какая температура?, а ночью?

 

Как все таки хорошо.....

Ссылка на сообщение

Валя, надо же, как жалко, пять сортов не взошли.  :(  Может, ещё взойдут?  Дней до 10-12  от посева можно подождать.

 

Кстати, Санта-Круз у тебя от Михаила? У меня от него они же в прошлом году тоже не взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Валечка, прими поздравления!!!  Вот они у тебя умочки Скорее их сфотай, как они там на лоджии у тебя живут...Там днем какая температура?, а ночью?

 

Как все таки хорошо.....

 

Аленка,спасибо за пожелания!  ты мои рассказы читаешь? там написано - прохладно..меньше 18 градусов..

а фото выложу завтра, еще не сбросила в комп...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Валя, надо же, как жалко, пять сортов не взошли.  :(  Может, ещё взойдут?  Дней до 10-12  от посева можно подождать.

 

Кстати, Санта-Круз у тебя от Михаила? У меня от него они же в прошлом году тоже не взошли.

 

да Танюш похоже от Михаила, мне Лена Данько прислала, семена были обработаны, поэтому я их посеяла сухими, попробую дубль два, семена еще остались, теперь замочу и проращу, посмотрю, что будет...а стаканчики с остальными отставила в тепле, полила и наблюдаю, интересно через сколько взойдут....

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Валя, будешь не взошедшие сорта пересевать, может стоит, кончики у семян подрезать.

да Ирочка, обязательно буду, спасибо за совет, попробую...

Ссылка на сообщение

Да, семена тёмные - Михаил говорил, что фирма их обрабатывает марганцовкой, может просто пережгли их и всё.

Ссылка на сообщение

 

Да, семена тёмные - Михаил говорил, что фирма их обрабатывает марганцовкой, может просто пережгли их и всё.

[/quote

Валечка,Танюша,сейчас прочитала про Круз и сама сбегала земельку в плошку насыпала,кипяточком пролила и воткнула 5 шт на посмотреть,но у меня свои 10 шт оставались,а если были тёмные то это от Миши оригинал.В прошлом году сажала их,всхожесть конечно плохая ,но 2 куста  были,с них и брала семки. Это они марганцовкой протравлены,Валюш,может в стимуляторе замочить.Думаю высылать тебе своих уже поздновато для твоей местности ::).

Ссылка на сообщение
Цитата

Валечка,Танюша,сейчас прочитала про Круз и сама сбегала земельку в плошку насыпала,кипяточком пролила и воткнула 5 шт на посмотреть,но у меня свои 10 шт оставались,а если были тёмные то это от Миши оригинал.В прошлом году сажала их,всхожесть конечно плохая ,но 2 куста  были,с них и брала семки. Это они марганцовкой протравлены,Валюш,может в стимуляторе замочить.Думаю высылать тебе своих уже поздновато для твоей местности ::).

 

Леночка, не переживай ты так, ничего страшного, если не удастся вырастить мне, тогда спишемся и пришлешь к следующему сезону, хорошо? Всяко бывает, от Редько Валентины тоже Киевлянка хорошо взошла, а Юсуповские только 2, спасибо еще ты присылала мне их, так что семена еще есть, пересею... :)

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

сегодня 7 дней с момента посева первой партии семян позднего срока созревания, все стаканчики стоят на лоджии под круглосуточным освещением при пониженной температуре воздуха уже трое суток. осмотр показал хорошее состояние взошедших сеянцев, у некоторых корни уже достигли дна стаканчика...

Оранжевый из России взошли 10 из 15-ти, меня это радует, будет из чего выбирать,

Тлаколула ребристая от Гали из Тулы взошла 1 из 3-х, буду пестовать ее, чтобы получить семена,

не порадовал Выставочный от Ященко Тамары, всего 2 из 5-ти, Канары от Агрос - 2 из 5-ти,

Юсуповские от Редько Валентины - 2 из 5-ти,

Воловье сердце от Алена люкс отличились - 1 из 7-ми,

не взошли:

Санта круз

Сахар белый от СеДек

Диковинный цветок от Бережновой

София от Лены Матевосян

Большой лимонный оксхард от Веры Монаховой.

придется повторно сеять, благо семена остались еще...

Остальные сорта взошли 100%

Вот такой итог первого посева.

Да и на гибридах, выдвинулся 1 настоящий лист :mail2:

Валюш,Тлаколула ,которую я тебе прислала,оригинал от Гусева. Я свои семена не собирала. Для меня он очень высок,из теплицы весь вылез.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...