Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ruma

А мы на пасху ориентируемся. В этом году только 5 мая, значит весна будет поздней.

Опять же.В том году пасха была ранняя и весну раннюю обещали.У нас так не получилось.

Ссылка на сообщение

А у нас до конца апреля сугробы еще были. А в начале мая как шарахнула жара, так все растения в ускоренном темпе одновременно зацвели: вишня, слива, яблони, черемуха. А 20 мая в лесу грибы пошли - белые и подберезовики.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А у нас до конца апреля сугробы еще были. А в начале мая как шарахнула жара, так все растения в ускоренном темпе одновременно зацвели: вишня, слива, яблони, черемуха. А 20 мая в лесу грибы пошли - белые и подберезовики.

да у нас в прошлом году было то же самое, все деревья цвели в одно время и с середине апреля было уже за 20 градусов тепла...

Ссылка на сообщение

Валечка, не могу найти твой рецептик от болезней томатов. Вроде делала закладку, но не нахожу. Если тебя не затруднит, пожалуйста, напиши его еще разочек в разделе Болезни томатов, прям отдельной темой.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Валечка, не могу найти твой рецептик от болезней томатов. Вроде делала закладку, но не нахожу. Если тебя не затруднит, пожалуйста, напиши его еще разочек в разделе Болезни томатов, прям отдельной темой.

а какой Галочка, я вроде не давала именно от болезней... в разделе про почву писала о том каким составом трав я опрыскиваю мульчу, почву, растения, так это для повышения иммунитета растений  ???

Ссылка на сообщение

Я что, все перепутала? Я запомнила только кору дуба. Это для почвы?  :-

А на старом форуме ты разве ничего не советовала? Может, я еще где-нибудь видела. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Я что, все перепутала? Я запомнила только кору дуба. Это для почвы?  :-

А на старом форуме ты разве ничего не советовала? Может, я еще где-нибудь видела. ::)

 

и на старом я писала про активатор в целом, а кора дуба отдельно, как скорая помощь при возникновении вершинной гнили томатов и на 2 стр. "О почве и плодородии" :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

и на старом я писала про активатор в целом, а кора дуба отдельно, как скорая помощь при возникновении вершинной гнили томатов и на 2 стр. "О почве и плодородии" :mail:

Валюсик! Солнышко! :-* :-* :-*

Вот это мне, как раз, и надо было - от вершинки. :mail2:

Спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! сегодня появились всходы первого посева 16 января, на 5-е сутки взошли Торбей, Андромеда, Гунин и Булат.
Толстой, Пинк гел и Пабло пока сидят.



Ссылка на сообщение

Валюш, поздравляю! Пусть растут крепенькими и здоровенькими.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Валюш, поздравляю! Пусть растут крепенькими и здоровенькими.

 

Спасибо Галочка, я им передала твои пожелания. Уже стоят на лоджии под освещением с Т-16 градусов.

Ссылка на сообщение

Валечка,а я опять "за рыбу гроши"...Про угли... У меня мангал,поэтому другого -то нет... А еще бывает зола из печки... Так у тебя какая зола?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Валя, А Пабло уже выращивала или впервые?

 

Олечка, нет не выращивала, первый раз посадила, начиталась про него, что очень урожайный на сайте listok.com.ua вот решила попробовать...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Валечка,а я опять "за рыбу гроши"...Про угли... У меня мангал,поэтому другого -то нет... А еще бывает зола из печки... Так у тебя какая зола?

 

Нелля, рассмешила, я тоже так говорю, когда мне что-то непонятно  ;D ну так в мангале же зола тоже остается после того, как угли прогорят, просей и используй  :yep:, у меня мама раньше все время печную золу использовала, когда дровами топили...специально костры не жгли, чтобы золу добыть...а у меня после сожжения травы и веток деревьев после обрезки...

Ссылка на сообщение

Валюшь, покажи как работает твоя светодиодная подсветка или дай ссылку, где ты об этом писала. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка, еще не работает...но уже готова так сказать к бою...как только начнут всходить томаты, поставлю сразу под новый светильник, а писала в своей теме вначале...

Ссылка на сообщение

Валечка покажи фото, у меня с подсветкой проблема, покажу фото для сомневающих? :-[
Цитата



Сейчас сфотаю...
горят сейчас только синий с красным 1*1  и немного зеленого



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...