Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония на южном берегу Ладожского озера)


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Зеленоплодные сорта

 

Зелёный тёти Руби

Эмеральд грин

 

Чёрные сорта

 

Блэк си мэн

Чероки парпл

Чероки шоколад

Углич рот браун

Негритянка

Чёрный бумер

Чёрный Франкенштейн

Испанская роза

Южный вечер

Ну раз ты Негритянку, тогда я Негритёнка :D! И теперь знаю у кого буду разживаться Чёрным человеком моря!

Ссылка на сообщение

Засолочно-консервное разноцветье

 

Блаш

Розовый клык

Золотой клык

Изумрудная груша

Коричневый пересорт Шоколадки

Особенный

Безумие Кэсиди

Рио-Негро

Оранжевая и зелёная зебра

Красная зебра

Сибирский Хоттабыч

 

Жёлтые,оранжевые и белые сорта

 

Солнечный луч

Казахстанский жёлтый

Жёлтый коршун

Кубанский сладкий

Оранжевая королева

Мандарин-гросс

Белая королева

Ссылка на сообщение
Спасибо, Алёнушка, я как раз хочу после выставления списка просить вас помочь мне в определении количества посаженных сортов и ещё в определении степени хилости куста, для посадки двух кустов в лунку, потому что сортов намечено 76, а посадочных мест 120-125, сажаю в основном по 2 куста каждого сорта, вот засолочные буду по одному сажать и некоторые придётся по 2 куста в лунку.

Леночка, конечно, об чём вопрос? Были бы семена, а поделиться я завсегда готова

Особенный прислала Ася из КБР, пишет, что маленькие малиновые средечки, урожайный.
У меня все ваши подарочки так и лежат в родных конвертиках, стопочкой уже 2 стопочки за 2 года  :niam:, а сорта написаны сверху конверта, вот я и сразу вижу что от кого
Ссылка на сообщение

Бико">лоры  и

поло]сатики

 

Пасхальное яйцо

Утомлённое солнце

Мистер Полосатик

Вифлеемский огонь

Армянские

Малиновая зебра

Грин копия

Туксханс красно-жёлтый

Беркли тай дай пинк

Хиллбилли

Мэри Робинсон

 

Особняком стоит Бархатный

Ссылка на сообщение

Танюш, тогда смело убирай ее, кроме красоты, больше ничего, как про лампочку : Висит груша, нельзя скушать.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, тогда смело убирай ее, кроме красоты, больше ничего, как про лампочку : Висит груша, нельзя скушать.

Алена, это ты про Зеленую Буденовку? Она  хотелка небольшая на сей момент... про вкус ничего не знаю, только чисто из-за названия и цвета...Так можно забыть, да?

Ссылка на сообщение

Красные и
Розовые сорта

Бундокс
Циклоп
Дакоста португальская
Мучамель
Пузата хата
Полная кубышка
Топтыгин
Топтыжка
Глория
Баклажан
Азорский красный
Заря
Розовый изюмный
Испанский гигант
Чудо сада
Божий дар
Итальянский рифлёный
Узбекские
Приамурский крупноплодный
Терхан
Розовый клад
Любовь Ирана
Владимирская незнакомка
Ливанский Омара
Португальский монстр Майкла
Дары Вохвов


Примечание: три последних сорта ещё едут, они пока в Москве, если згинут в пути, то будут заменены на другие
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, тогда смело убирай ее, кроме красоты, больше ничего, как про лампочку : Висит груша, нельзя скушать.


Алён, я один кустик хотя бы посажу, мне нужно для коллекции разноцветных сердец, а больше зелёных сердец я не знаю
И мне её дала Рената, она вроде бы не ругала её, ещё раз порасспрошу её))
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Алена, это ты про Зеленую Буденовку? Она  хотелка небольшая на сей момент... про вкус ничего не знаю, только чисто из-за названия и цвета...Так можно забыть, да?

 

 

Ага можно ;D. Танюш если у Ренаты и ;D ;D того источника семена, только место займешь и глаз  посмотрит, а в рот , только раз укусить и плюнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У неё она от Холявко была, семена уже свои, в прошлом году выращенные))

 

 

Ага и мои оттуда же в теплице как барыня росла, не выше метра  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Алён, а может она для хранения и со временем вкус улучшится?

 

 

Да сколько ждать можно было >:( с августа до конца декабря? А они лежали и портиться и не думали :- может там ГМО какое? я аж удивлялась ???

Ссылка на сообщение

Алён, вот ответ Ренаты по поводу Зелёной будёновки:

Неправда))) у меня была вкусная! Особенно в ноябре! Да, она жесткая, или скорее твердая, но сладкая, сочная. Мужу очень понравилось. Да и мне тоже. Вот насчет урожайности скорее правда. У меня было 5-6 шт на кустах. Но это было в ведрах, на улице. Может в теплицах будет по другому. Но я ее буду сажать обязательно.

 

 

Она немножко пустая внутри. Но слушай, за свежий СВОЙ помидор в ноябре я готова простить эту пустоту

Рената

Ссылка на сообщение

Танюш, тогда точно сажай ;D посмотрим потом с чьим вкусом твой схож. Я то же уговаривала себя этим, что свой помидор в декабре, лучше покупного ;D, но покупной лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Алён, вот ответ Ренаты по поводу Зелёной будёновки:

Неправда))) у меня была вкусная! Особенно в ноябре! Да, она жесткая, или скорее твердая, но сладкая, сочная. Мужу очень понравилось. Да и мне тоже. Вот насчет урожайности скорее правда. У меня было 5-6 шт на кустах. Но это было в ведрах, на улице. Может в теплицах будет по другому. Но я ее буду сажать обязательно.

 

 

Она немножко пустая внутри. Но слушай, за свежий СВОЙ помидор в ноябре я готова простить эту пустоту

Рената

 

 

Танюш ничего не понимаю :- У меня Буденовка вроде Ренаткой прислана была, а сейчас специально полезла посмотреть пакетик- а там написано от Сырая ??? а не ??? от Холявко. Ты уж у Ренатки узнай, она мне их присылала или нет? Но вроде она :-[

Ссылка на сообщение

 

 

Танюш ничего не понимаю :- У меня Буденовка вроде Ренаткой прислана была, а сейчас специально полезла посмотреть пакетик- а там написано от Сырая ??? а не ??? от Холявко. Ты уж у Ренатки узнай, она мне их присылала или нет? Но вроде она :-[

Цитата

 

Алёна, наверное, погодные условия повлияли, у нас было хорошее тёплое, солнечное лето. А у вас, наверное, холодно и дождливо было?

 

Рената заказывла у Холявко и присылала тебе.

Ссылка на сообщение

Танюш у нас лето было вроде ничего, но вот весна пришла на МЕСЯЦ позже :- . Я очень была расстроена Буденовкой, Буракерскими любимцами( 1 плод) , Мамонтом немецким золотым ( 2 плода), Бычьи сердцем черным, Яблочным липецким, Де барао черным, М.шкатулкой, Циндао ( на самом солнечном месте сидел, никто ему вообще не мешал), Сердцем Ашхабада, Германом Олд ( выдернула так и не дождавшись плодов) вот вроде и все.

Ссылка на сообщение

Ален, у меня из списка неудач 4 сорта в планах: Циндао, Буденовка, Сердце Ашхабада, Яблочный Липецкий. Прям совсем с ними в ОГ была беда-беда?  :- :- Особенно 2 и3 интересуют в плане урожайности?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ален, у меня из списка неудач 4 сорта в планах: Циндао, Буденовка, Сердце Ашхабада, Яблочный Липецкий. Прям совсем с ними в ОГ была беда-беда?  :- :- Особенно 2 и3 интересуют в плане урожайности?

 

 

У меня в теплице ! с ними была беда -беда, Я.липецкий штучек 6 плодов дал, остальные и столько не дали. И еще Оранжевый из России и Австралиец :'( :'( оба по 2 штучек :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Спасибо :thx:, вычеркиваю еще и Оранжевого русского(сомневалась не зря по-поводу ог), а Буденовка, Сердце Ашхабада тоже малоурожайные были? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Пометим  :mail: А какие посынки оставить ? над и под стволом? посоветуй.

Аленушка, у меня пасынкование Сибирской тройки получилось стихийное. Сперва я решила, что раз это штамб, то пасынковать не надо. Летом (не помню точнее) пожаловалась, что плоды висят на кустиках, а спеть не собираются. Зульфия (от нее были семена Тройки) посоветовала срочно пропасынковать, что я и сделала. Оставляла самые длинные плети с плодами.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...