Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония на южном берегу Ладожского озера)


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Танюшка!  Я почему ты сорт Заря отнесла к красным и розовым сортам?  Это же би-колор.

 

Спасибо за информацию про фосфорную вытяжку  :thx:  Я всегда была в раздумьях - куда девать не растворившиеся гранулы  :mail:

Ссылка на сообщение

Ленусь, на здоровье, если инфа пригодилась.

А по поводу Зари - у меня от Сырая, у него в каталоге значится красным:

http://siray.at.ua/shop/1131/desc/zarja

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ленусь, на здоровье, если инфа пригодилась.

А по поводу Зари - у меня от Сырая, у него в каталоге значится красным:

http://siray.at.ua/shop/1131/desc/zarja

 

 

У нас похоже пароли и явки одни Танюш ;D. Заря и у меня в планах и еще Мисс Америка и Фатер Рейн

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А по поводу Зари - у меня от Сырая, у него в каталоге значится красным:

 

У меня тоже от кого-то с Украины - но точно не от Сырая, от Сырая у меня буквально пара сортов всего.  А Заря - давняя хотелка с лета 2013 года и точно помню, что это был БИ.  Буду уточнять первоисточник!  Потому что я особые БИ-надежды в 2014 году на этот сорт возлагала  :D

 

Цитата Алена Андреева

 

У нас похоже пароли и явки одни Танюш ;D. Заря и у меня в планах и еще Мисс Америка и Фатер Рейн

 

Аленка!  У меня тоже Фатер Рейн в списке  :yep:  Уже посадила и взошел, только тоже не помню, от кого семена - то ли от Духова, то ли от Редько.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Замочила простой водой на ватных дисках следующие сорта для раннего урожая: Презент, Зинуля, Зинуля-2, Кирюша, Ранняя любовь.

Танюш, Кирюша? У меня есть Кирюха. Это разные сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, Кирюша? У меня есть Кирюха. Это разные сорта?


Надюш, именно Кирюша, со мной Рената поделилась семенами, вот её описание:
Кирюша невероятно вкусный! Он сочный, сладкий, при этом чувствуется кислинка, помидорный аромат и вкус очень сильные. Это несомненный фаворит у моей семьи. Его съедают в первую очередь. Шкурка снимается очень легко, просто потянул пальцами и все, сошла "чулком". Как будто помидор ошпарили. В банки, по моему мнению, не годится, слишком нежный.
Ссылка на сообщение

Танюша, а у меня Кирюха (семена прислали в подарок) - оказался черноплодным. Думала, сама чего-то напутала, но нет, сказали, что такой и должен быть.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Танюша, а у меня Кирюха (семена прислали в подарок) - оказался черноплодным. Думала, сама чего-то напутала, но нет, сказали, что такой и должен быть.

 

Галюш, а какой он был рростом и формой плодов?

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! Надеюсь, что все мы не окажемся в нынешнем сезоне без урожая!
Цитата Sunny



Сорта у тебя ... снова совершенно ... новые! :o Удачи тебе. Буду с нетерпением ждать рассказов об их:
скорости
высоте
облиственности
обкиственности
форме
размере
цвете
и ВКУСЕ
:)


Алён, конечно, постараюсь все вырастить и описать))
Цитата ГНОМИК

Ознакомилась со списком, как всегда, что-то из области фантастики)))) От куда ты только про них узнаешь?

Ира, стараюсь в разных местах разыскать интересные и разные, а что получится - посмотрим!
Сегодня наконец получила письмо долгожданное с Украины! Йес! Значит, буду сеять все сорта из моего списка... и... и... ещё, пожалуй, приплюсую маленько))
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галюш, а какой он был рростом и формой плодов?

 

Он у Галюши индет и круглинькай. И он у меня йэсть! И я его хочу. Сажать.

Ссылка на сообщение

Вот как Галя о нём отчиталась:

 

Цитата
Кирюха    Семена подарили, видимо, любительские  Индет, но куст компактный, сред.-ранний  Округлые, средней величины, 100-150 г урож.хорошая  Коричнево-малиноват.,не знала, что такой цвет, думала,просто розов  Хороший вкус, типичн. для черноплодных
Ссылка на сообщение

Танюша, прочитала про твои планируемые к посадке сорта и  :o :o :o.  Для меня знакомыми являются всего несколько сортов, а все остальные незнакомцами. Желаю, чтобы они у тебя все получились, выросли достойными! Но вот специально вернулась к предыдущим сообщениям, пока не забыла ;D.

Цитата Tomatanya

...Фосфорная вытяжка для подкормки

А.В Попов "Применение удобрений на приусадебном участке" изд Колос 1983г. Реально делаю так - ведро 12литров , 400гр суперфосфата заливаю горячей водой 10 литров, настаиваю сутки или двое , несколько раз перемешиваю. ...

Танюш, все же 400г суперфосфата на ведро, хотя и 12литровое :D мне кажутся очень завышенной нормой. Даже залезла в старые книжки- советуют для внекормовых подкормок максимально 0.8% раствор, а это 80гр на 10литров. Технология та же- горячей водой залить , настоять и слить отстоявшийся раствор. Так что я бы сначала попробовала на 1-2 штучках, если не сожгутся... то все равно бы такой концентрации наверное не стала бы :-[. И по черемуховым отварам Лиду поддержу. Может с болезнями и можно бороться, а вот с всякой живностью- думаю нет, на черемухе очень тля хорошо живет и здравствует. Значит и другой живности особо плохо не будет ;D. Но это мое мнение :-[
Ссылка на сообщение

Лен, да я бы...ух! и плюсанула бы. Но... место-то не резиновое...

Ещё хочу К 55-62 ( Мексиканский зелёный) и кровожадного Bloody Butcher.

Ссылка на сообщение

Нинуля, про суперфосфат может и так. Но он же плохо растворяется, поэтому концентрация будет меньше. А вообще не знаю, что они там думают себе эти профессора  :D, учёные-теоретики.

А черёмуху может и опробую, наступлю на грабли в очередной раз  ;D, потом доложусь.

Ссылка на сообщение

Тань , ты когда проращиваешь на дисках. Сеешь на диск семечки и не накрываешь их другим диском , просто ставишь в баночке в холодильник . Так ?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вот так плюсую я , плюсую и доплюсуюсь до 1 штуки каждого сорта  :'( :-

 

А что? Я в прошлом году пробовала, не разочаровалась  :-X Но в рассаде были не по одному, а вот высадила по одному.

 

Кстати, раньше я ярым противником такого способа была. Ага, когда по 200 кустов сажала в ОГ...

Теперь когда одна тепличка на 40 мест, я вообще ничего не противник :D

Ссылка на сообщение

Танюша, Светик, умница, про мово Кирюху уже нашла. Он у меня  только один и получился, поэтому думала, что пересорт. Спасибо, народ просветил. Что порадовало - урожайность, аккуратность растения. Вкус - не Циндао, конечно, но вполне-вполне.

Ссылка на сообщение

Да уж придётся часть посадить по одному, а часть по два в лунку. А ещё у меня надежда, что часть не взойдёт, а часть загнётся в рассаде.

Блин, ненормальная, надо спать ложиться, завтра после больничного первый день на работу, а я в одиннадцатом часу замочила кокосовый субстрат, смешала его с землёй и сижу пикирую перцы.

Ссылка на сообщение

Ох, убедили вы меня, девочки. Это ж какая я неэкономная, всего 80 сортов хочу на 120 кустов сажать. Потихоньку добавила сортов  :-X  Сегодня замочила в кашице алоэ смешанной с мёдом:

Испанская роза
Юсуповские
Зелёная копия
Золотой клык
Малиновая зебра
Оранжевая клубника
Ипотечный лефте ( добавлен)
Баклажан
Будёновка зелёная
Мелисса кавказская овчарка ( добавила, чтоб Иру подстраховать, у Лены ведь не взошла)
Циклоп
Португальский монстр Майкла
Хиллбилли
Мэри Робинсон
Банан пёстрый
Руби голд ( добавила, хотя в прошлом году семена не взошли, а вдруг в этом взойдут?)
Флора (добавила, хотя в прошлом году семена не взошли, а вдруг в этом взойдут?)
Кумир ( добавила, хотя в прошлом году семена не взошли, а вдруг в этом взойдут?)


Держать буду сутки, потому что у меня молодое алоэ - 1 год ему))
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А это мои солдатики на ранний урожай, ждут, когда я их в земельку отправлю))




Танюша  ,  они  у  тебя  на  дисках  сверху  или  проросли  ,  и  как  ты  их  будешь    сажать  ?
Ссылка на сообщение
А так выглядел мой участок в понедельник, 17.02. У меня, конечно, ни крокусов, ни нарциссов не видать пока.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Танюша  ,  они  у  тебя  на  дисках  сверху  или  проросли  ,  и  как  ты  их  будешь    сажать  ?

 

Таня, на дисках, да. Проросли, конечно. По опыту прошлых лет буду сажать, как получится - или корешок аккуратно освобожу или с кусочком ватки. Или даже, если и оторвётся корешок, ничего страшного, новые нарастит.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Танюша, из прошлогодних в твоем списке ничего, все новенькие?

Галюша - почти все новенькие, если не считать взошедшую Аману оранж из проросших семян - просто кинула штук 15-20 в горшок цветочный с алоэ, а одна возьми и прорасти теперь жааалко выбрасывать, буду рОстить))

Цитата Ира

Таня, сколько штучек томатов ты высаживаешь на ранний урожай? Я вот мучаюсь вопросом сколько кустиков мне надо посадить, чтоб на ранний салат хватило.

 

Ира, я думаю одно количество, а выходит совсем другое  :D , Вообще штуки 4 было бы хорошо.

Ссылка на сообщение

Я 6 штучек запланировала. Значит должно хватить.

Главное, чтобы ранние позже поздних не спели. У меня в прошлые года именно так и бывало.  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...