Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония на южном берегу Ладожского озера)


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие мои однополчане, соратники и сопалатники!

Открываю и я свой дневничок 2014 года. Ну, без кота и жизнь в дневнике, сами понимаете, не та, а поэтому первым пускаю Чипку - контролёра, наблюдателя, охранника и просто отдыхателя.


Старатнула я раньше задуманного срока, об этом в следующем сообщении, а пока приглашаю вас полюбоваться на красоты нашего уголка Ленобласти:











Ссылка на сообщение

Думала начать дневник в феврале с посевов горьких перцев и томатов на ранний урожай, но читая про выкрутасы со  всходами горьких перцев ( долго всходят), решила начать немного пораньше. И к тому же вчера Живой землёй задёшево отоварились  :niam:, поэтому сегодня будут посеяны горькие перцы:

 

- Морская звезда

- Колокольчик

- Сиреневый

- Алладин

- Вверхторчащий  :D от Жени из КБР

- Цицак грузинский

 

Собираюсь их выращивать в горшках-кашпо  :)

 

Ой, не подумала, что Колокольчик довольно высокий, может, ему в горшке не по себе будет?  :- 

И Цицак кто-нибудь выращивал, что он из себя представляет? 

Ссылка на сообщение
Спасибо, мои дорогие!  :thx:

Всю осень и пол зимы  я корпела над составлением списка, чтобы было всё равномерно - и по цветам, и по размеру, и по назначению, и чтоб постараться от каждого форумчанина посадить хоть один сорт


Но после Нового года стали сыпаться ожидаемые и неожидаемые сюрпризы в виде новых сортов и я стала лихорадочно переписывать список раз за разом:

Я и сейчас нахожусь практически в таком же состоянии  :D, поэтому список будет представлен попозже))
Ссылка на сообщение

Танюша,с открытием :thx: :thx: :thx:хорошей погоды и богатых урожаев :thx:

Про неважнецкую всхожесть перцев,у меня вроде ттт,наоборот быстрее чем раньше выскакивают ???,правда я их в геле в этом году проращиваю :-[ И еще,а в каком объеме тары ты собираешься их выращивать? :)

 

Ссылка на сообщение

 

 

Про неважнецкую всхожесть перцев,у меня вроде ттт,наоборот быстрее чем раньше выскакивают ???,правда я их в геле в этом году проращиваю :-[

Цитата
И еще,а в каком объеме тары ты собираешься их выращивать? :)

 

 

Полина, у меня есть горшки объёмом от 8 до 15 литров из под томатов, вот в них и хочу определить перцы.

Ссылка на сообщение

Танюша!  С новосельем!

 

:thx:    :thx:    :thx:    :thx:    :thx:

 

Желаю огромных урожаев, исполнения всех задумок, здоровья.

Пусть большинство новых сортов томатов тебя порадует!

 

И прекрасного лета - 2014 всему Санкт-Петербургу :thx:

 

Чипка у тебя - просто прелесть, любуюсь постоянно на него в календаре :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои дорогие!  :thx: :thx: :thx: Очень приятно!

Сижу на работе, ем разгрузочную гречку и заканчиваю составление каталога, начатого ещё в прошлом сезоне. Щас немного отдохну и... перееду в другую палату  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Это ужас! Пора переезжать в палату № 700  :-  Не, не поеду, хоть стреляйте  :'(

Сколько до №700 не хватает? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сколько до №700 не хватает? :hid:

 

Вот дождусь два письма... ой...  :o  то есть три письма с Украины, тогда скажу точно  :-X

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Спасибо всем за поздравления!  :thx: Заходите, делитесь своими мыслями, критикуйте, всем и всему буду рада!

У меня щастье наступило - пришло письмо долгожданное с Украины , вот сейчас дождусь конца обеденного перерыва на почте и побегу потащусь со своим радикулитом за ним , ждите к вечеру, надеюсь, с хорошими новостями

У меня ещё есть радостная весть: взошёл острый перчик Сиреневый, вот такой, посажен в землю проклювшимися семенами 1 февраля, семена присланы мне из Германии


Также показал спинки Алладин от Жени из Прохладного, остальные пока не кажут нос.
После получения вожделенного письма, начну наконец выкладывать списки своих сортов к посадке.
Ссылка на сообщение

Ждем списки! :thx: :thx: С удовольствием читаю списки форумчан и главное-их обсуждение,  в надежде, что они помогут мне вычеркнуть лишние сорта, но пока только дописываю и увеличиваю, уже в ог 30 штук запланировала, а не хотела ни одного... :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Ага, Лен, сейчас отдышусь и приступлю.

Ещё забыла написать, что кинула в горшок с алоэ семена сарахи и проросшие при сбраживании семена томата Амана оранж ( штук 15), прооверить на всхожесть, так сараха ни гугу, а Амана одна взошла, крепкая по виду, буду над ней проводить эксперименты.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Ой какой перчик красивый! Танюш, а ты семена будешь с него собирать?

Танюш, конечно, буду, если всё благополучно будет. У меня и сейчас остались от присланных, если хочешь в этом году, могу прислать))

Ссылка на сообщение

Танюш, с новосельем тебя!

 

Тань, вот хотела тебя спросить: ты увидела разницу в качестве рассады с подсветкой обычной и той, которая у тебя в 2013сезоне была( иллюминация)

Ссылка на сообщение

Галя, иллюминация, то есть обычные рекламные светодиоды, была хуже, потому что я её на две полки растянула, а надо было на одну, тогда думаю было бы одинаково. В этом году наклею на одну полку и посмотрю эффект.

Ссылка на сообщение

Алёна, семушки пришли от нашей Юленьки ( Юлита), там два сорта для моего списка красных и розовых. А ещё одно так и не добралось до меня, висит в Москве с 25 числа, безобразие, вот вам и авиапересылка  >:(

 

А списки вчера не начала выставлять, потому что нашла одноклассницу в ОК, с котрой не виделась почти 30 лет и проболтали с ней и с её мамой весь вечер в скайпе.

 

И...и... список лихорадочно пересматриваю - а не поменять ли ещё чего-нибудь на чего-нибудь?  :- :-X :P

 

Сейчас съездила в магазинчик Садовод якобы за кокосовым субстратом. Аха, и прикупила ещё семян ( слава Богу, не помидорных!) и ещё нашла вкусняшку для томатиков - КОСТНУЮ МУКУ, взяла 3,3 литра, чтоб в лунку подсыпать вместо борофоски и золы.

Ссылка на сообщение

Сорта, намеченные к посеву в 2014 году

 

Сердечные сорта

 

Дончак

Сладкое чудо

Мишка косолапый

Заржавевшее сердце Эверетта

Чёрный оксхарт

Дедушкино петушиное пёрышко

Лимонный оксхарт

Оранжевая клубника

Робс

Будёновка зелёная

Вишня белая

Беркли тай дай хат

 

Ссылка на сообщение

Танюша, чем больше мы смотрим в эти списки, тем больше они растут, хватит менять :), списки в студию, я тоже жду с неиерпением, а то 10-11 сама сажать буду, не хочу частых повторов. :-X

Ссылка на сообщение

Зеленоплодные сорта

 

Зелёный тёти Руби

Эмеральд грин

 

Чёрные сорта

 

Блэк си мэн

Чероки парпл

Чероки шоколад

Углич рот браун

Негритянка

Чёрный бумер

Чёрный Франкенштейн

Испанская роза

Южный вечер

 

Ссылка на сообщение

Танюш а Буденовка с Украины же? Я не буду ее садить. Да красивая, да лежкая ( с августа до Н.Г.

Но вкус- картофельно-суховатый. Не стала даже семян оставлять.

Конечно дело твое, но не больше одного куста  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...