Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ира

У меня плоды разные по размеру были. Самые крупные 250 - 300 грамм, но были и по 100. НО напомню, что я бедную Тройку подвергла не вовремя жестокой стрижке. Мне она очень по вкусу понравилась. Нежная, сладкая  :niam: :niam: Розовую Стеллу я не сажала. Может она еще лучше. Не знаю.

Пасынок под кистью оставлю.

Ир, я сажала Розовую Стеллу, отказалась по причине вершинки, а так розовоплодная, вкус хороший. небольшой кустик.

Ссылка на сообщение

Мариш, Розовую Стеллу и Аленка хвалит. Я ее непременно испытаю, только уже на будущий год. Итак мои планы сократить посадки пошли прахом. Теперь главная задача не посадить БОЛЬШЕ чем в прошлом сезоне.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Счастливаяяяя........... а у меня и 3 кисти и зеленые.

Мариш, может в таком случае, ты попробуешь пасынковать томаты. Пусть не в один ствол, а в 2 - 3 .
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мариш, Розовую Стеллу и Аленка хвалит. Я ее непременно испытаю, только уже на будущий год. Итак мои планы сократить посадки пошли прахом. Теперь главная задача не посадить БОЛЬШЕ чем в прошлом сезоне.  :D

 

 

Да точно Стелла вершинкой грешит часто.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мариш, может в таком случае, ты попробуешь пасынковать томаты. Пусть не в один ствол, а в 2 - 3 .

Уй, Ириш, ты думаешь я никогда не пасынковала? да ты Шо! я чего только не вытворяю, просто у меня ж помидоры не как у людей. например хваленая Сибирская тройка, ее все для урожая пасынкуют..Ха, у меня и так всего наверное 2, 3 ствола выдала и столько же плодов, причем оч. поздно... ( Семена Сибсада), я уж не говорю, чтоб ждать покраснения, что вы... тем более 300гр? ваЩе заоблачно. Но решила еще разок попробовать, вдруг их своих будет лучше.

А самое интересное я ее лет 6 или больше назад уже растила, вместе с Алым мустангом...так у Тройки хоть побольше было плодов, но в итоге отказалась и вот , снова на эти же грабли, думала, вдруг за это время получше стали, ан нет, мне досталось то же самое.

Но, Ирин, я решила, что индентов все же да, чуток попасынкую, а то сажаю близко, вот хотела уменьшить кол-во в этом году, а не получилось,поэтому и решила, НАДО, но без фанатизма!

Ссылка на сообщение

Ирочка,привет! У меня к тебе вопрос. Хочу посадить Яблочный липецкий, (твои семена).За что тебе огромное, еще раз спасибо. Какой он высоты,урожайности.Как ты его вела ? В 2 ствола?

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Уй, Ириш, ты думаешь я никогда не пасынковала? да ты Шо!...

Мариш, я понимаю, что ты человек опытный, но где-то зарыта причина, что не спеют помидорки. Если не в отсутствии пасынкования, то может действительно тесно им, или может перекорм и жируют растюхи... Больше у меня фантазии не хватает.  :D

Мне Сибирская тройка даже строением куста приглянулась. От кисти до кисти сантиметров 20 было. Не больше. Я первый раз такое видела. И она у меня не завершковалась, хоть и дет. Если бы не мороз, так и плодила бы до бесконечности, через каждые 20 см.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ирочка,привет! У меня к тебе вопрос. Хочу посадить Яблочный липецкий, (твои семена).За что тебе огромное, еще раз спасибо. Какой он высоты,урожайности.Как ты его вела ? В 2 ствола?

Валя, Яблочные Липецкие - индет, урожайность средняя, но на форуме этот сорт ценят именно за вкус. Я все индеты веду в один ствол. Хочу, чтоб помидоры были покрупнее и спели пораньше.
Ссылка на сообщение

Ириша, а я что-то пропустила. Ты Загадку природы сажала? :-[ Как у тебя было с урожайностью? Я прочитала про Феечкины 3 помидорки и задумалась(у меня этот сорт был в списке в теплицу). Расскажи пожалуйста. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я прочитала про Феечкины 3 помидорки и задумалась(у меня этот сорт был в списке в теплицу).

Лена, у меня Загадка природы была в ОГ, на бедной почве, поздняя высадка, практически без ухода. И в общем, я оцениваю Загадку природы как неплохой сорт с нераскрытым в моих условиях потенциалом :-[

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Ирочка, спасибо. .Посажу Сердце кенгуру. А этот сорт тебе понравился?

Валя, мне понравился Сердце Кенгуру. Урожайный и вкусный.
Ссылка на сообщение

 

Ириша, а я что-то пропустила. Ты Загадку природы сажала? :-[

Цитата
Как у тебя было с урожайностью? Я прочитала про Феечкины 3 помидорки и задумалась(у меня этот сорт был в списке в теплицу). Расскажи пожалуйста. :thx: :thx:

Леночка, Загадку природы я сажала в 2012 году. Урожайность очень порадовала.  Вязала очень хорошо, цветочков не сбрасывала, на верхних кистях помидоры были крупнее чем на нижних.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, Загадку природы я сажала в 2012 году. Урожайность очень порадовала.  Вязала очень хорошо, цветочков не сбрасывала, на верхних кистях помидоры были крупнее чем на нижних.

 

 

Ирушка у меня Загадка прошлый сезон самая крупная была 670 гр.

Ссылка на сообщение

  Марина! Ира сажала Сибирскую тройку из моих семян, поэтому могу дополнить ее. Этот сорт выводился для южных областей Сибири, где солнечного света гораздо больше, чем у тебя. Есть же другие  сорта, которые терпят трехмесячное выращивание при недостатке освещенности ( как у тебя и многих форумчан). Получить много плодов  сладкой Тройки можно, если растить, как Ира - сеять позже, но выносить на солнце и высаживать  двухмесячную рассаду с юга теплицы. Без интенсивного освещения толку не будет!

Ссылка на сообщение
Ириша!  Овчарка - так и не всходит  :(  Чтобы остаться в Клубе собаководов - решила-таки посадить сорт Шарпей от Духова :D

А вот фото томата Бочка мёда  ;)

Ссылка на сообщение

Леночка, у Шарпея какое описание? Сколько семян Овчарки посеяла?

Бочка меда очень привлекательно выглядит!  :yep: Судя по описанию, как раз для меня!  :niam:

Ссылка на сообщение

Овчарки - 2 штуки было.  Вернее, было четыре, двумя поделилась.

 

Бочку меда обещаю взрастить :yep:  Самой описание очень нравится!

 

ШАРПЕЙ РОЗОВЫЙ—среднепоздний, куст 2 м, плоды в виде груши, с выраженными ребрами, розового цвета, мясистые, сладкие, плодоносит до заморозков, куст усыпан плодами

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Овчарки - 2 штуки было.  Вернее, было четыре, двумя поделилась.

 

Бочку меда обещаю взрастить :yep:  Самой описание очень нравится!

 

ШАРПЕЙ РОЗОВЫЙ—среднепоздний, куст 2 м, плоды в виде груши, с выраженными ребрами, розового цвета, мясистые, сладкие, плодоносит до заморозков, куст усыпан плодами

 

 

Я кошек люблю, мне тогда чего сеять???

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Овчарки - 2 штуки было.  Вернее, было четыре, двумя поделилась.

 

Бочку меда обещаю взрастить :yep:  Самой описание очень нравится!

 

ШАРПЕЙ РОЗОВЫЙ—среднепоздний, куст 2 м, плоды в виде груши, с выраженными ребрами, розового цвета, мясистые, сладкие, плодоносит до заморозков, куст усыпан плодами

Т.Е должен быть похож на 100пудов,только розовый.. :-[

Ссылка на сообщение

 

Т.Е должен быть похож на 100пудов,только розовый.. :-[

Цитата

Тлаколула :-[ , про 100 пудов я тоже сразу вспомнила :hid:

Ссылка на сообщение

Леночка, меня Овчарки 5 штучек посею все с обрезанием и замачиванием в алоэ. 

Шарпей тоже очень привлекательно описан.

За Бочку Меда спасибо!  :thx: Главное чтоб описание не подвело.

Аленушка, если поискать может и для любителей кошек сорта найдутся!  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...