Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помо д'оро у 60-ой широты


АлександрС

Рекомендуемые сообщения

Саша, напишу, о ком знаю (все выращиваю в ОГ):

 

Яблочный липецкий - насколько позволишь, настолько и вырастет, междоузлия немного длинноваты; вес у меня 150-200 гр, у людей и больше 400 получались

Pink russian - знаю Purple Russian, он индет, довольно рослый, в сырую погоду у меня сильно растрескивался, вес до 150, скорее, ниже

Вова Путин - хороший такой индет, 300 гр четко, пару лет назад самый крупный был свыше 760 гр

Purple Passion (Пурп страсть)  - индет, но средненький; лист картофельный, до 300 гр

Киви - не знаю, из чьих семян, но рост у меня был до 1 м, плоды крупные, до 300гр

Яблочный окрас - посмотри в старом каталоге Авюри полосатый (80 см, до 200 гр)

Стыдливый Румянец - почему-то мне кажется, что это черри Blush, который наша Леночка (ЕленаN) занесла в каталог.

 

 

Ссылка на сообщение

Саша, из тех, что я выращивала, то не стала бы больше садить эти:

 

27.  Хурма            ??      100  249  +++ (многие оранжевые крупноплодные уже ее переплюнули по вкусу и урожайности)

35.  Японский трюфель      индет?      ??  150

36.  Японский трюфель чёрн  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

37.  Японский трюфель розов  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

38.  Японский трюфель оранж  индет?      ??  150

39.  Японский трюфель золот  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

Из трюфелей оставила бы только черный.

36.  Snowball        ??      ?? (как большинство белых не впечатлил вкусом, а урожаем даже расстроил)

38.  Цзы-Ю - Дзы-Би-Ю      ??      высокоросл (мощный кус, занимает много места в теплице, при этом дает плоды невнятно-полосатого цвета, которые при своих мелких размерах безбожно трескаются)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Если будешь сокращать. У меня был Лимонный гигант от Евросемян. Больше решила не садить, но возможно прошлый год был таким...


Ириш, у меня был он от Русского огорода -

помечен +++ - значит понравился и однозначно рекомендед к посадке в 2014  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Yulita

Саша, из тех, что я выращивала, то не стала бы больше садить эти:

 

27.  Хурма            ??      100  249  +++ (многие оранжевые крупноплодные уже ее переплюнули по вкусу и урожайности)

35.  Японский трюфель      индет?      ??  150

36.  Японский трюфель чёрн  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

37.  Японский трюфель розов  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

38.  Японский трюфель оранж  индет?      ??  150

39.  Японский трюфель золот  индет?      ??  150  не дожил до теплицы

Из трюфелей оставила бы только черный.

36.  Snowball        ??      ?? (как большинство белых не впечатлил вкусом, а урожаем даже расстроил)

38.  Цзы-Ю - Дзы-Би-Ю      ??      высокоросл (мощный кус, занимает много места в теплице, при этом дает плоды невнятно-полосатого цвета, которые при своих мелких размерах безбожно трескаются)

 

Юленька,

по Хурме у меня +++ после прошлого года, может действительно пока не с чем сравнивать было

по трюфелям - мне не понравились - слишком мясистые - первые кандидаты на отсев  ;)

36 и 38 кто-то где-то хвалил - учту и Ваше мнение - спасибо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Саша, напишу, о ком знаю (все выращиваю в ОГ):

 

Яблочный липецкий - насколько позволишь, настолько и вырастет, междоузлия немного длинноваты; вес у меня 150-200 гр, у людей и больше 400 получались

Pink russian - знаю Purple Russian, он индет, довольно рослый, в сырую погоду у меня сильно растрескивался, вес до 150, скорее, ниже

Вова Путин - хороший такой индет, 300 гр четко, пару лет назад самый крупный был свыше 760 гр

Purple Passion (Пурп страсть)  - индет, но средненький; лист картофельный, до 300 гр

Киви - не знаю, из чьих семян, но рост у меня был до 1 м, плоды крупные, до 300гр

Яблочный окрас - посмотри в старом каталоге Авюри полосатый (80 см, до 200 гр)

Стыдливый Румянец - почему-то мне кажется, что это черри Blush, который наша Леночка (ЕленаN) занесла в каталог.

 

Галочка, спасибо за подробный ответ  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

13.  Бычий Лоб        ??      высокоросл -индет

33.  Wapsipinicon Peach      ??      ??    -мощный индет,в теплице уперся в крышу

13.  Бычье сердце оранжевое  ??      ??  -индет, но шибко вверх не стремится, в теплице был около 1,3-1,4 метра

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

13.  Бычий Лоб        ??      высокоросл -индет

33.  Wapsipinicon Peach      ??      ??    -мощный индет,в теплице уперся в крышу

13.  Бычье сердце оранжевое  ??      ??  -индет, но шибко вверх не стремится, в теплице был около 1,3-1,4 метра

:thx:

 

Спасибо, Светикк - соседка детства моего  ;)

Только как быть теперь не пойму - у себя то я поправлю, а вот в сообщении уже не даёт  :(

Ну да ладно - то был 1-й прикид - по мере накопления исправлений буду обновлять штоли...

 

P.S. Вдруг неожиданно появилась возможность изменения что успел - изменил  ;)

но не всё успел - возможность исчезла так же внезапно, как и появилась  ;D ;D ;D

чудеса тут у нас ей-богу  ;)

Ссылка на сообщение



Саша, я припозднилась.  :thx: Куда бы ты ни пошёл, за какие бы дела ты не взялся - пусть тебе сопутствует УДАЧА!
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Саша, я припозднилась.  :thx: Куда бы ты ни пошёл, за какие бы дела ты не взялся - пусть тебе сопутствует УДАЧА!

 

Спасибо, ещё одна соседка Леночка! Здоровско б так  :thx:

Ссылка на сообщение

Саша, поздравляю с открытием дневника! Обещаю внимательно конспектировать читать, т.к. советчик из меня никакой ввиду отсутствия опыта.

Очень нравятся фото -видно, что ухоженный участок не мой-сиротка!  :thx:

Интересно про теплицу-предстоит через год и нам.

Так что, подписываюсь- Ваш Читатель  ;)

Ссылка на сообщение

Александр, чтобы табличка была табличкой, т.е. цифры и прочее было в одну колонку, нужно между ними подбирать соответствующее количество пробелов или точек. Тик в тик не попадёшь (ширина у разных литер немного отличается, см. третью строку), но подобия колонок можно добиться. Примерно так:

 

Первая цифра - высота куста на 01 августа, м;

вторая - урожай с куста, кг;

третья - максимальный вес плода, г;

четвёртая - вкус по 5-балльной шкале (субъективно)

 

---

Eva's purple ball..........2,4............3,7............140............4,0

 

Наша Маша F1............2,5............3,6............439............4,0

 

Канадский великан.....2,0............3,6............443............4,5

 

Янтарёвские...............1,9............3,6............210............4,0

 

Деликатес...................1,7............3,5............134............4,0

---

 

Готовить таблицу нужно, естественно, не в поле ответа, а заранее в вордовском файле.

Здесь, заодно, и моя тебе информация по поводу Евиного розового шара.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Саша, поздравляю с открытием дневника! Обещаю внимательно конспектировать читать, т.к. советчик из меня никакой ввиду отсутствия опыта.

Очень нравятся фото -видно, что ухоженный участок не мой-сиротка!  :thx:

Интересно про теплицу-предстоит через год и нам.

Так что, подписываюсь- Ваш Читатель  ;)

 

Спасибо, Маринка! Ну конспектировать меня точно не надо  ;D ;D ;D хотя было у меня в жизни - и лекции студентам читал  ;)

В нашем деле я тоже малоопытный пока... Сам я "законспектировал" только Ярославну нашу  ;)

Про теплицу - если напомнишь после посевной или когда возникнет необходимость - изложу свои соображения  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Спасибо, Маринка! Ну конспектировать меня точно не надо  ;D ;D ;D хотя было у меня в жизни - и лекции студентам читал  ;)

В нашем деле я тоже малоопытный пока... Сам я "законспектировал" только Ярославну нашу  ;)

Про теплицу - если напомнишь после посевной или когда возникнет необходимость - изложу свои соображения  ;)

И я лекции читала ;D А про теплицу-мужа колбасит-то надо теплицу, то не надо. Сейчас период "Не надо". Только что вот, просматривая твои фото, сказал: "Зачем нам тратить 25-30 тыр., чтобы лишние несколько ведер помидор получить?".

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Александр, чтобы табличка была табличкой, т.е. цифры и прочее было в одну колонку, нужно между ними подбирать соответствующее количество пробелов или точек. Тик в тик не попадёшь (ширина у разных литер немного отличается, см. третью строку), но подобия колонок можно добиться. Примерно так:

 

Тёзка, я и готовил в Ворде, но для выравнивания по старой привычке пользовался табуляциями...

Как оказалось - форумский движок их не понимает - признаю - виноват - не проверил заранее...

править ручками все таблички вчера не было уже сил, а сегодня - уже не даёт... Как-то так... сорри

 

За подробную информацию - отдельное спасибо  :yep:

Ссылка на сообщение
Саша!  Поздравляю с открытием дневника!  Желаю больших урожаев, успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья :thx:

В теплице, тоже думаю, не будет хватать форточек для проветривания.  Так что можно на лето ПК с одного торца совсем снять.

По сортам:
Черномор и Black Sea Man – наверное одно и то же.  Вот бы ты посадил их обоих и сравнил.  Очень хочется узнать – двойники это или нет.

Исключила бы : Де Барао чёрный (самый мелкий и невкусный из Де-барао), Спрут F1

Чудо света № 43, Лимон-лиана (Чудо Света) № 19 от Гусева – одно и то же.  Мощные индеты, очень урожайные, вкус посредственный, в банках расползаются.

От Гусева не стала бы сажать: Tiger Paw  , Белые Черри, да еще бы часть точно не стала сажать, но по своим соображениям. 
Например, Snowball,  Белая Зебра  - не понимаю вкуса и вида белых. Дикие Свит Пиа – баловство, слишком мелкие черри.  Isis Candy – у Гусева под этим сортом продается Черри Би-колор, а не Исис Канди. Delicious у него – не настоящий, хоть внешне и похож.

А это тебе подарок ;):

   

Я всего лишь одну книжку про огород за всю жизнь прочитала, и то только лишь когда приболела, нужно было чем-то заняться.  Вот эту:



Мариночка (Heaven)!  Ну про сиротку – насмешила ;D!  У меня такой же сиротка – только помидорам и достается внимание и забота  :(
Ссылка на сообщение

Табуляции не воспринимаются движками ни на одном из известных мне форумов.

 

Ссылка на сообщение

Марина, в нашем климате сложно в ОГ вырастить помидоры. Надо жить рядом, чтобы вовремя брызгать, от дождя накрывать. А у вас, наверное, намного теплее и нет надобности в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И я лекции читала ;D А про теплицу-мужа колбасит-то надо теплицу, то не надо. Сейчас период "Не надо". Только что вот, просматривая твои фото, сказал: "Зачем нам тратить 25-30 тыр., чтобы лишние несколько ведер помидор получить?".

 

О-о-о! Привет - коллега  :yep:

 

Ну... с точки зрения экономики может он и прав - действительно - за те самые 25-30тыр у нас можно купить 250-300 кг хороших (таких самых местных хороших) помидоров (по 100р купить - легко) этого мне выше крыши... Но у меня ж мечта была - вырастить что-то такое что за дэнги у нас не купишь  ;) это щас я знаю что можно и в ОГ, но от теплиц отказываться не собираюсь - мне соседка ЛенаН уже объяснила  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Табуляции не воспринимаются движками ни на одном из известных мне форумов.

 

возможно - буду знать теперь - я ещё юзер старой формации - форумные движки не исследовал - у самых-самых истоков интернета стоял

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Марина, в нашем климате сложно в ОГ вырастить помидоры. Надо жить рядом, чтобы вовремя брызгать, от дождя накрывать. А у вас, наверное, намного теплее и нет надобности в теплице.

Насчет теплее - не знаю (начало Сибири), одна широта с Москвой, раньше и погода совпадала, до всех этих катаклизмов. Теплицы в нашей местности популярны и еще как. Думаю, что и мы придем к теплице.

Мама моя всю жизнь о ней мечтала, но росло у нее  и в ОГ дай бог каждому  :D

Ссылка на сообщение

Александр, потопталась у тебя, очень понравилось! С открытием!  :thx:

Буду часто следить тута  :hid:

А про сорта, как-то много всяких бычьих и воловьих сердец, видать, фанатеешь от них!  :D

Счастливой дороги навстречу огромному урожаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Александр, потопталась у тебя, очень понравилось! С открытием!  :thx:

Буду часто следить тута  :hid:

 

Вот и правильно, что потопталась  :yep: Спасибо!

И с прошедшим татьянкинским праздником тебя, Томататьянка!

 

Цитата Tomatanya

А про сорта, как-то много всяких бычьих и воловьих сердец, видать, фанатеешь от них!  :D

Счастливой дороги навстречу огромному урожаю!

 

ну да, пока ещё да - это детское ещё - но оказалось - мир богаче  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И я лекции читала ;D А про теплицу-мужа колбасит-то надо теплицу, то не надо. Сейчас период "Не надо". Только что вот, просматривая твои фото, сказал: "Зачем нам тратить 25-30 тыр., чтобы лишние несколько ведер помидор получить?".

Советую сделать выбор в пользу "НАДО!!!"

Представьте, сколько труда с поиском-покупкой семян, рассадой, перевозкой, посадкой и т. д. И вдруг всё или часть гибнет в ОГ от непредсказуемых природных катаклизмов  :o Помидоры то новые купить можно на рынке, а вот потраченные нервы уже не купишь  :(

И потом есть сорта-вкусные, крупные, редкие, поздние-которые и в ОГ вряд ли вырастишь, и на рынке не купишь  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В теплице, тоже думаю, не будет хватать форточек для проветривания.  Так что можно на лето ПК с одного торца совсем снять.

 

К сожалению, арочная конструкция не позволяет этого делать - это один из недостатков такой конструкции имхо...

 

ой - только вник - с торца то можно! с боков - нельзя!

 

если не хватит форточек - можно всю крышу взрезать, но пока побаиваюсь - только так дУмаю  ;), или принудительную вентиляцию сделать - тут бояться нечего  ;)

 

Цитата ЕленаN

По сортам:

Черномор и Black Sea Man – наверное одно и то же.  Вот бы ты посадил их обоих и сравнил.  Очень хочется узнать – двойники это или нет.

 

ОК

 

Цитата ЕленаN

Исключила бы : Де Барао чёрный (самый мелкий и невкусный из Де-барао), Спрут F1

 

других деБаравцев не пробовал, не с чем сравнить пока - но то что их много - сокращу точно, Спрут - да, фигня у меня был, но думал по одному году нельзя судить - ждал отзывов - они пока противоречивы, но я уже охладел... к нему

 

Цитата ЕленаN

Чудо света № 43, Лимон-лиана (Чудо Света) № 19 от Гусева – одно и то же.  Мощные индеты, очень урожайные, вкус посредственный, в банках расползаются.

 

м-м-м... без комментариев  ;)

 

Цитата ЕленаN

От Гусева не стала бы сажать: Tiger Paw  , Белые Черри, да еще бы часть точно не стала сажать, но по своим соображениям. 

Например, Snowball,  Белая Зебра  - не понимаю вкуса и вида белых. Дикие Свит Пиа – баловство, слишком мелкие черри.  Isis Candy – у Гусева под этим сортом продается Черри Би-колор, а не Исис Канди. Delicious у него – не настоящий, хоть внешне и похож.

 

:- это уже высшая математика для меня  ;) брал - чтобы попробовать - сам не попробуешь - мнения не составишь  ;) и будешь потом всю жизнь мучиться - ведь мог бы попробовать - а не попробовал  ;D ;D ;D

 

Цитата ЕленаN

А это тебе подарок ;):

Я всего лишь одну книжку про огород за всю жизнь прочитала, и то только лишь когда приболела, нужно было чем-то заняться.  Вот эту:

 

за подарок - большое спасибо - намёк понял  ;) правда полюбил читать книжки про ЭТО  ;D

 

а про ПОКА одну книжку - какие Ваши годы, в Вашем возрасте я ещё ни одной не прочитал  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Спасибо Лена! Постараюсь у Вас больше не сорить  :-[

Цитата

Будет желание - заходите и сорите-сорите-сорите - буду только рад  :P

правда не буду обещать, что не вымету поутру  :P

;D ;D ;D как я люблю наш ржачный форум!!!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...