Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики(а так же другие жители огорода)


Инна

Рекомендуемые сообщения

А мой сын притащил собачонку, видно, что кутенок еще, я навскидку определила месяца 3-4. Но крупненький, мужики мои определили, что он, назвали Джейсон, соседки, которая заметила чего-нибудь лишнего ( или нехватку чего-то)  ;D не нашлось, мы не разглядывали, а  осенью она гулять начала,  а потом окутилась... Пришлось в Джесси переделывать...

Ссылка на сообщение

Свет,  сначала думала, что у меня не было совсем заморозка. А сейчас стала подвязывать низкие помидоры, с той стороны откуда был ветер на пяти кустиках  прихватило  по паре верхних листочков, которые к пленке прикасались. Значит, все-таки около 0 было. Но вроде больше ничего не пострадало.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Свет,  сначала думала, что у меня не было совсем заморозка. А сейчас стала подвязывать низкие помидоры, с той стороны откуда был ветер на пяти кустиках  прихватило  по паре верхних листочков, которые к пленке прикасались. Значит, все-таки около 0 было. Но вроде больше ничего не пострадало.

да, сбегала к тебе в дневник  - уже прочитала.

----------------

Инночка, извини, что  я тут спросила, увидела Надежду, знаю, что прогноз был не очень, не удержалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Даже не сомневалась, что все будет ОК :)

Инна, томаты по сетке растут? первый год так или уже пробовала? а есть фото где поближе?

 

 

Вот девочки я думаю: а сетка не жестковата будет для томатов? Вот если купить сетку из "мягкого" пластика , потоньше, то под тяжестью томатов она может провиснуть, а купить пожестче сетку, так сам томатик сломать можно , пока его туда запихаешь :(.

Так что Инночка твой опыт с этой сеткой нам очень пригодится :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

На счет фиолетовости не переживаю,у меня,как у всех,понятненько. :)

Сегодня мы с Ричи вышли в огород раньше всех соседей.Геройский поступок. :D
Света,у котейки оттенок бордово-коричневый.
Начала высаживать томаты в ОГ.
Вся рассада слёзно просится на волю.Смотрю на свои баклажаны и думаю,может выкинуть,не занимать драгоценное место.Совсем маленькие,дохленькие.Я сей ФРУКТ первый раз пытаюсь вырастить.
Тыквы и лагенария в стаканах огроменные.Толи высаживать,или рановато.
Из всей рассады очень повытягивались только Поцелуй герани.Лоси :D :D :-Не помню,они в ширину сильно растут?Хочу один в цветник отправить.
Я свой единственный в клумбу высадила, а как укрывать его здорово этого лося, детским песочным ведерком маленьким. ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение


Оленька,классный у тебя тюльпан,у меня розовый.
Мариша,будем надеяться и вкус не подведёт.
Настя,повезло тебе с лосем :D.
Алёнка,с сеткой и правда я ещё не наловчилась.Помидоры пошли расти и я всё таки небольшие палочки поставила.Думаю,к сетке будет удобно именно кисти подвязывать.Посмотрим.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Помидорки в ог сильно обгорели. :(И всего то+25 сегодня.А что же будет дальше.

А дальше они привыкнут к солнышку и не будут больше обгорать. А ты их не притеняла на первое время?

У меня 35 было, ничего, не обгорели, когда сняла пленку, но я ее до этого открывала, чтобы приучить к солнышку.

 

Ссылка на сообщение

Свет,я и в прошлом году не брызгала перцы,но ничего не опадало.

Наденька,я не ожидала такого активного солнца.Сама я ничего сделать не могу.Вот сегодня мастерят мне навес.Обгорели сильно.Но вроди верхушечки живы.Жалко их.

Ссылка на сообщение

Инночка, конечно, жалко.. я вон над обычной картоПлей чуть не ревела, когда она подмерзла, а тут - ПЕРЦЫ...

Ссылка на сообщение

Вот я пришла к мысли .Хоть и сеять в доме. Но как можно раньше выносить и помидоры и перцы и всё остальное. Идеально в тёплые грядки, короба. У меня дыни посеяны в доме. в четырёхместные пакеты.Когда взошло по паре, сразу вынесла в тёплую грядку. Те которые взошли уже в грядке,очень отличаются от тех ,что взошли в доме. они практически без ножки. не вытянулись. и сейчас днём открываю,на ночь укрываю.Самое главное ,рассада должна привыкнуть,и тогда ей ничего не страшно. А когда приучать начинаешь уже почти взрослое  растение,то это кошмар.

Они конечно отойдут,но это лишнее время и свои нервы. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Свет,я и в прошлом году не брызгала перцы,но ничего не опадало.

Наденька,я не ожидала такого активного солнца.Сама я ничего сделать не могу.Вот сегодня мастерят мне навес.Обгорели сильно.Но вроди верхушечки живы.Жалко их.

Ничего, Инна, пойдут они в рост, раз  макушка жива, через пару недель и не узнаешь их, не переживай.  :thx:

Ссылка на сообщение

Инночка, у меня помидорки помёрзли 6 мая (когда я 10 мая приехала, то обнаружила, что укрывной вообще сорвало ветром и они стояли под открытым небом при -3 0С), а сейчас уже отрастили весёленькие зелёные макушки и/или пасынки. Вид всё ещё жалкий, но ведь даже 2 недели не прошло ещё!

Всё будет хорошо! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте, будут... :-* :-* :-*Я немного знаю ваш климат. Уж если у меня отросли и на пасынках плоды были,у вас точно должны быть.. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верочка,твой Салатный у меня в тепличке.Ему хорошо.Невысокий,но с бутонами.А Кумато в ОГ повезло меньше.Но он живой.Выняньчу. :)
Ссылка на сообщение

В тепличке,похоже,что первый будет Сицилийский перчик.Семена магазинные.Заявлен,как среднепоздний.Уже с маленькими помидорками.Тогда как ультрараниие и ранние только цветут.
В ОГ первым зацвёл Розовый мёд.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна


В тепличке,похоже,что первый будет Сицилийский перчик.Семена магазинные.Заявлен,как среднепоздний.Уже с маленькими помидорками.Тогда как ультрараниие и ранние только цветут.
В ОГ первым зацвёл Розовый мёд.
У меня в теплице первый и единственный пока тоже Розовый мед зацвел.А лось-Поцелуй герани все-таки замерз :'(
Ссылка на сообщение

Настенька,жаль твоего Лосика.У меня эти Поцелуйчики в ОГ живы.Бутончики много-много,но малюсенькие.Когда раскачаются не знаю. :)

Ссылка на сообщение

Инночка, с первым завязанным томатиком?:)

у меня, кстати, тоже на среднепозднем Казахстанском домашнем плоды завязались первые, на ранних пока тишина!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...