Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ira-s

ОЙ как хорошо .Хлопоты будут приятные. Счастья им ,мира и согласия и внучат тебе на радость. Я четырежды бабушка -3 внука и1 внучка . Всех очень люблю  :-*

Спасибо!  :thx:

и твоим домашним - благополучия во всем :)

Ссылка на сообщение

Света, удачи сыну и вам с мужем! Пусть все будет замечательно! Каравай, полагаю, ты сама куда интереснее сможешь для сыночка сотворить, чем кто-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лариса, спасибо! На пробу сначала сделаю, а то моя будущая сватья повар, прикинь, как мне трудно сейчас на семейных праздниках?:))))

Светочка,сватья-повар еще ни о чем не говорит.У меня сватья тоже повар в столовой,а готовит так,что никто не ест. :D Когда у нее праздник,меня зовет.Хотя я училась готовить по книжкам.Замуж вышла,умея готовить яишницу :D Этим летом отправила ей ведро крыжовника,так она все варенье сожгла.Вот тебе и повар :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, удачи сыну и вам с мужем! Пусть все будет замечательно! Каравай, полагаю, ты сама куда интереснее сможешь для сыночка сотворить, чем кто-то.

спасибо, я буду стараться, конечно :)

Цитата ЖавороноК

Света а с заморсого острова не радостной новости? ;)

ждем-с, перехаживает чуток...

Цитата Эльфия

Светочка,сватья-повар еще ни о чем не говорит.У меня сватья тоже повар в столовой,а готовит так,что никто не ест. :D Когда у нее праздник,меня зовет.Хотя я училась готовить по книжкам.Замуж вышла,умея готовить яишницу :D Этим летом отправила ей ведро крыжовника,так она все варенье сожгла.Вот тебе и повар :D

 

ты меня чуток успокоила :) мы  у нее в гостях уже были, готовит она неплохо, мне все блюда понравились.

И без всяких наворотов, которые красивые, а есть невозможно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Светочка,сватья-повар еще ни о чем не говорит.У меня сватья тоже повар в столовой,а готовит так,что никто не ест. :D Когда у нее праздник,меня зовет.Хотя я училась готовить по книжкам.Замуж вышла,умея готовить яишницу :D Этим летом отправила ей ведро крыжовника,так она все варенье сожгла.Вот тебе и повар :D

 

Как мне это знакомо.Сожженное варенье вместе с тазиком!Но,Эля,это издержки производства  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лариса, спасибо! На пробу сначала сделаю, а то моя будущая сватья повар, прикинь, как мне трудно сейчас на семейных праздниках?:))))

Наоборот хорошо, пусть сватья и готовит, раз такое дело. Это ей перед вами придется каждый раз "аттестацию" проходить, свою специализацию подтверждать :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ольчик, а я сама сожгла один раз таз с моим любимым клубничным вареньем :)))

Цитата Мурмурка

 

Наоборот хорошо, пусть сватья и готовит, раз такое дело. Это ей перед вами придется каждый раз "аттестацию" проходить, свою специализацию подтверждать :D :D :D

ой, она, скорее всего, на работе так наготовится, что ей уже потом ни до готовки :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Светочка,сватья-повар еще ни о чем не говорит.У меня сватья тоже повар в столовой,а готовит так,что никто не ест. :D Когда у нее праздник,меня зовет.Хотя я училась готовить по книжкам.Замуж вышла,умея готовить яишницу :D Этим летом отправила ей ведро крыжовника,так она все варенье сожгла.Вот тебе и повар :D

:D :D :D У меня тоже есть такая знакомая- повар по образованию. Жалко ведро крыжовника и людей, обедающих в этой столовой.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ой, она, скорее всего, на работе так наготовится, что ей уже потом ни до готовки :)

Добрая ты, Света! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ольчик, а я сама сожгла один раз таз с моим любимым клубничным вареньем :)))ой, она, скорее всего, на работе так наготовится, что ей уже потом ни до готовки :)

Я читала, что Екатерина Вторая очень снисходительно относилась к стряпне поваров. Даже если что-то подгорало, терпеливо и молча ела. И вообще, любимое блюдо у нее было отварное мясо с соленым огурцом. Вот какое воспитание :yep:!.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Да уж,отварное мясо сложно испортить :D :D

она понимала, что безопаснее всего есть :)))

Ссылка на сообщение
про тыквы:

Встречающиеся в культуре формы тыквы относятся к трем основным видам: Cucurbita maxima Duch. (крупноплодная); C. moschata Duch. (мускатная) и C. pepo L. (твердокорая).

Крупноплодная тыква
(рис. 113 (1)) имеет самые крупные в растительном мире плоды, отдельные из них могут достигать более100 кг. Используется она для кормовых целей.

Мускатная тыква (рис. 113 (3)) наиболее теплолюбивая и позднеспелая. Плоды имеют наиболее нежную мякоть и используются для столовых целей.
Твердокорая тыква (рис. 113 (2а, 2б, 2в, 2г)), получившая свое название за сильное развитие механического панциря в коре плода, является наиболее скороспелой и выносливой.

Ссылка на сообщение

А мне пришли конвертики радости от Полиночки (борчаночка) и от Эльфии :)

Девочки, спасибо огромное!


Ссылка на сообщение

    Света, привет! Выбор тыкв замечательный!

  Нашла описку в табличке  -  порционная Улыбка относится к виду  Крупноплодная. Семена настоящей Улыбки,  соответствующей твоему описанию, как  в Госреестре, пакует автор- ВНИИССОК и фирма Поиск.  От Аэлиты и Седека вырастало у народа всяко разное - то кустовое и не столь вкусное, то и вовсе огромное  кормовое на длиннющей плети.

  И еще в табличке про виды тыкв можно дописать, что  Крупноплодные сорта бывают не только кормовые, но и столовые.  Розовый банан и Кури  для семьи посадишь, наверно, не для козочки?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Света, привет! Выбор тыкв замечательный!

  Нашла описку в табличке  -  порционная Улыбка относится к виду  Крупноплодная. Семена настоящей Улыбки,  соответствующей твоему описанию, как  в Госреестре, пакует автор- ВНИИССОК и фирма Поиск.  От Аэлиты и Седека вырастало у народа всяко разное - то кустовое и не столь вкусное, то и вовсе огромное  кормовое на длиннющей плети.

  И еще в табличке про виды тыкв можно дописать, что  Крупноплодные сорта бывают не только кормовые, но и столовые.  Розовый банан и Кури  для семьи посадишь, наверно, не для козочки?

 

Зульфия, привет :)

Улыбку семенами от Аэлиты дала соседка - у нее такая вкусная штука выросла...мм.. :)

про крупноплодность ее учту, хотя она была на вид порционка

таблица с сайта, править я ее поостереглась, но наверное все же надо. спасибо.

Козочков у меня нет :)))(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...