Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино счастье


Рекомендуемые сообщения

Сегодня начала ь общепланетарная магнитная буря. Даже, если бы она была переулочного масштаба,  я бы среагировала.

Вышла гулять. Обошла все улочки- переулочки. Очень красиво и солнечно. Как выросли деревья за 10 лет! Даже маленькие сосенки все снегу уже похожи на фигурки. Какие-то деревья в снежках, как  в яблоках, другие будто в дынях (сливы или тёрн), все прекрасны.

Прошла одной старой удочкой, где дедушка построил целую деревянную мельницу, вырезал страшную Бабу Ягу, бабку с дедкой, ещё кого-то и, разумеется, медведя. Все очень профессионально. Творческий дух родился в человеке с самим человеком. Представляю, как древняя женщина долгими холодными вечерами вынашивала мечту сотворить нечто тяжёлое, круглое, с ручкой :lol: вроде сковородки, чтоб мужа воспитывать.

Зарядилась впечатлениями, надышалась кислородом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

раньше работало 

Лёличка, он не работает давно, нам по нему всегда брат звонил, теперь по обычному звонит. Хрен его знает, вообще-то. Раньше звонок проходил, а "трубку" снять было не возможно, не видно где.

Ещё я могу и не слышать. Часто звук отключаю, не жду звонков, когда дочь дома.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня девочки, всем здоровья!

image.thumb.png.c5557a5784a0c82a1bacccb530822025.png

3 часа назад, Таника сказал(а):

Еще бы валенки найти, и никуда бы не пойти! "

Девиз дня! :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

надо любимые булочки с посыпкой

20260205_145355.jpg

Наташа, Тёмочкины булочки очень аппетитные. Рецепт не прошу-печь все-равно не соберусь.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мы всей семьёй подцепили какой то вирус, t  нет, а жар в голове  и

Тамарочка, выздоравливайте. Мне, когда простудный жар в голове, хорошо облегчает Ринза. 

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

На вб гортензии пришли, надо забрать, интересно в каком виде.

А мне-то как интересно, покажи потом.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

этом причина их рассматривания меня с ног до головы. Ничего в женщинах с возрастом не меняется.

Татьяна Юрьевна, читала и смеялась, видимо их очаровал ваш   муж, и стало очень интересно, какую жену выбрал такой мужчина.

Тамарочка, здоровья вам, хорошо, хоть без температуры.

Вчера слушала врача терапевта, она дала схему лечения при начинающейся инфекции:

📍Первые два дня по 2 гр. в день витамина С ( аскорбиновой кислоты)

📍Следующие два дня по 1 гр. в день.

📍И ещё два дня по 0,5 гр.в день.Принимать строго в прием пищи.Люди в комментариях очень благодарят, все пишут, что не разболелись.Надо купит в порошке аскорбинку.Я тоже сегодня с мигренью мучалась, не попала из за нее  в больницу, назначили новую схему лечения, а препараты оставили прежние, от которых была побочка.Еще и недомогаю, рука сильно болит, кот прокусил глубоко.Унесли его в подвал, хожу кормлю, так жалко его, душа болит.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Я тоже сегодня с мигренью мучалась, не попала из за нее  в больницу, назначили новую схему лечения, а препараты оставили прежние, от которых была побочка.Еще и недомогаю, рука сильно болит, кот прокусил глубоко.

Юлечка, ну что-ж такое, мигрень мне знакома, очень сочувствую, еще и укус! Лекарства сама знаешь какие принимать, Бог в помощь, выздоравливай. 

Про Аскорб. кислоту давно читала, что эффективна в большой дозировке, только надо очень осторожно, у кого с желудком проблемы. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала Цв.Няшу про гуматы, она привела мнение агрономов об эффективности их использования, почитайте: https://dzen.ru/a/aYNyiblIbmyO6wzo

Если супер-коротко: 

Гуматы это гормоноподобные стимуляторы. Как удобрения гуматы - ничтожны. Эффективны при обработке семян и рассады в стрессовых ситуациях. 

И еще в той же статье про жидкий концентрат навоза. А я когда-то пользовалась :sad:.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Татьяна Юрьевна, читала и смеялась, видимо их очаровал ваш   муж, и стало очень интересно, какую жену выбрал такой мужчина.

Юля, очень точно подмечено. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленчик сказал(а):

@Лёлик пх Оля, как твоя собачуля в воротнике?

Ходит,в этом лучше, он по размеру,но всё равно цепляет, на улице снега насыпать умудряется, постоянно вытряхиваем, надеюсь всё будет хорошо, 14 снимут швы, капаем два вида капель и промывание ,антибиотик пьём, обезболивающее, перестала давать, ночью спит нормально, привыкла 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

про гуматы

Лена,а я покупала и не один год,добавляла в бочку, а получается, ничего не даёт, пшик

Ссылка на сообщение

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Булочки вам к чаю - кофе :girl_curtsey:

 

20260205_150556.jpg

20260205_145355.jpg

Наташа,какая вкусняшка, так захотелось, но выпекать не собираюсь, снова прошлись, стало теплее, иней с деревьев,  потихоньку расстаил,но на улице, шикарная погода, пришли ,пообедали

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...