Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино счастье


Рекомендуемые сообщения

Кто тут стремится достичь идеала в своем огородике?

"Идеал - это палка, которая даёт вам возможность бить себя и издеваться над собой и окружающими. Погоня за совершенством - форма самонасилия." 

Фредерик Перлз

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Раcпoдcнежитcя, раcтюльпанитcя,
Размимoзитcя, раcцветёт.
Утрамбуетcя, уcтаканитcя,
Уcпoкoитcя, утечёт.

И наладитcя за февральcкoю
Cерo-белoю cуетoй.
Будет мартo-апреле-майcкoе
Cумаcшеcтвие. Cердце, пoй!

Ты же, беднoе, так завьюжилocь,
Заметелилocь, заcпалocь.
Тo печаль была, тo прocтуженнocть,
Тo заветнoе не cбылocь...

А теперь уж ocталаcь капелька
Из кoрoткoгo февраля.
Cлoжит зимушка шпаги-cабельки
И задышит веcнoй земля!

Oтвoюетcя, oтругаетcя,
Oтпрoщаетcя, oтoйдёт.
Внoвь надежда затрепыхаетcя,
Птичкoй певчею запoёт.

Ты же, cердце мoё уcталoе,
Cлoвнo вoздух, любoвь вдoхнёшь,
И c тюльпанами нежнo-алыми
На cвиданье к веcне пoйдёшь.

Раcпoгoдитcя, раcпoрхаетcя…
Размурлычитcя рыжий кoт.
Раcпoдcнежитcя, раcтюльпанитcя!
Начинай дo веcны oтcчёт!

Ирина Cамарина-Лабиринт

Язык чуть не сломался, читая! Разошлась наша Ирина! "Внoвь надежда затрепыхаетcя"...это у меня.

Девочки, хорошего вам вечера.

e0293aeb40db0a2afb61b72e6517f2ce.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

тертая свекла и морковь были в морозилке

Я обнаглела, целая морковь лежит в пакетах и погребе, а я достаю из морозилки тёртую. За последний месяц запустила квартиру, когда болит каждый день не до уборки, а моим до фонаря, сами не горят желанием убираться, и так сойдёт. Готовка всё по быстрому, так и живём.

Всем хорошего вечера, а Лёличка уже сны видит наверное.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌹 

8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

когда болит каждый день не до уборки, а моим до фонаря, сами не горят желанием убираться

Тамарочка, у меня все также, как немного полегче сразу принимаюсь за уборку.Вчера ещё кот добавил, прокусил мне ногу, кидался на кошку, я успела ее взять на руки, он мне в ногу впился, еле его отодрала🤦сегодня выходной, сижу дома, лечусь, ночь не спала, обезболивающие слабо помогают.Планировали увезти котов на этой неделе, на следующей опять -30 передают.

Вчера до происшествия начала собирать стеллаж для рассады,успела только  повесить лампы.Вечерами пытаюсь составить список томатов для посева, очень тяжело выбрать, столько достойных новинок в этом году.

Всем доброго и светлого дня 💐 

  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Таника сказал(а):

Дочь мне давно подбирает на окно для лекарств. Только их все больше становится, а комодик не подрастет.

Сегодня довязала и простирнула жилет. Покажу образец. У меня ещё не пришиты пуговицы в боковых швах и не спрятаны узелки. Сохнет.

Вдохновилась этими:9b253cc42ec1abfd5aea770fe16b3682.thumb.jpg.b71b07e763d2b5ec63e19c9b6390e41f.jpgd38c6f33ca50ec94089132190f494e18.thumb.jpg.9c28f6fcced13330bd6e5666b27dad86.jpg5bc070c923a0c3a9dba321374db95399.thumb.jpg.0038d0cde48554caa77c3409c39ddde6.jpg

IMG_2026_02_16_12_56_18_2226416521177707845316.thumb.jpg.8be5693d22d28aae7a79dab842549631.jpg

Пока сырой и не обработан нормально.

Татьяна Юрьевна, замечательная вещь у вас связалась и в пир и в мир, с аксессуарами будет смотреться 👍цвет базовый под все подойдёт.

Мне вчера неожиданная просьба поступила в ОК, женщина попросила связать носки и варежки, я на продажу никогда не вязала, не знаю, как поступить.Начинается сезон посадок, времени совсем нет и с больницами ещё не закончила.И ее жалко, она молодая с ребенком, малышу наверное возьмусь, ещё думаю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

ещё кот добавил, прокусил мне ногу, кидался на кошку, я успела ее взять на руки, он мне в ногу впился, еле его отодрала🤦сегодня выходной, сижу дома, лечусь, ночь не спала, обезболивающие

Юля,очень тебя жалею, как так,  животное,так свою хозяйку обижает, зверь какой -то 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лёличка уже сны видит наверное.

Всё  правда, день тяжёлый, а сегодня снега намело :07preved:такие барханы, мужу работы ,очень много, я не помощница, суставы на руках разболелись, у нас,мороз и солнце!

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,очень тебя жалею, как так,  животное,так свою хозяйку обижает, зверь какой -то 

Оля, у меня муж тоже ничего  не понимает, говорит, что от  собак такого не видел, а тут старый  кот, хуже собак.

Как тяжело, когда болят суставы, помоги Господи 🙏 

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Иногда можно и согласиться с классиком:

"О господи, - вздохнула она, - всегда одно и то же! Если хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним, как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу."

Сомерсет Моэм

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

прокусил мне ногу, кидался

Юлечка, Господи, да он тебя загрызает просто, надо что то делать, может его в клетку посадить, есть такие для собак. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера полезла отобрать семена перцев на посадку, а застряла в помидорах, отобрала 45 ,  а надо 25.

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас -20. Ночью сильно болела голова, всё думала про всех. Вечером было 100. Приняла вновь назначенный Леркамен по вечерам для стабилизации давления. И "что?". Ночью опять подскочило до 150. Не стала снижать, думаю "пусть". От головы приняла но-шпу и парацетамол. Открыла на мороз окно. Кое-как до утра дотянула, замёрзла вконец. Сейчас нормально. Как такое лечить? Только терпеть и смену погоды и всё остальное. 

Про кошек дочь часто обсуждает с подругами на работе, одну кошка искусала. Вчера была в офисе, даже с начальницей  пришлось обсуждать, той дочь подкинула кошку. Было две, из них одна найденыш, другая своя. Своя стала драться. Пришлось найденыша отдать, хорошо, сто мать взяла. У нашей Лены три кошки. Одна, вроде, только хулиганит?

Про нас и говорить нечего. Вывод ясен: если кошка - хозяйка в доме, других принимать не будет, становится агрессивной и  хулиганит. Хорошо себя ведут только те, кого приютили, а свои - набалованные и прогоняют других. Думаю, бывают разные случаи и как их развести в разные стороны, не понятно.

Я, рассказывала, как к нам прибился Рыжий кот. Так мы его полюбили, даже наш сосед. Но жить не у кого не стал, не стал терпеть "унижение". Жил рядом, охранял двор, только харчевался. Наши еще были не очень взрослые, но, уже не принимали его. Их природу нам не понять, но и терпеть укусы - последнее дело.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

"Какие планы на февраль?
Дождаться бы весны...
Берёз хрустальную вуаль
Сменить на лепестки...

С зимой проститься не жалея,
Все помыслы - к весне,
И станет солнца луч добрее,
И станем мы добрей... "

Надо поскорее доделать жилет и взяться за семена. Завидно, как вы все уже пошишились в своих, прибавили себе настроения весеннего.d4feec0b94e24fd6921e401d0443b035.thumb.jpg.865e769ca1f174debf4d9bbd0b0fb163.jpg

Девочки, всем хорошего дня, вам - блинчиков, кошкам мятных кошачьих шариков для успокоения.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! 

Таня! @Таникахороший жилет получился, прям, видно, удобный, комфортный! Жаль, не вяжу уже много лет, а раньше любила, не боялась браться за пуловеры себе, мужу, детям. Сегодня целый день на кухне отстояла, готовила... Завтра приедет брат с женой. Вчера сварила холодец из говяжьего мяса для бульона, добавила свиные ножки и куриные крылья. Удачный получился, вкусный и застыл хорошо. Борщ, паштет из куриной печени, лобио. Тесто на рогалики охлаждается, испеку с яблочным повидлом. К приёму, более-менее, готова... :cheesy:

Девочки! Такой вопрос, мне стала маловата норковая шуба, крой "Френч" с капюшоном. Куда кинуться с переделкой, искать частника-скорняка или обратиться в ателье, в ателье работа , думаю, намного дороже. Не хочется, чтобы испортили. Что посоветуете? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...