Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Шелковница сказал(а):

Это в Питере вас так балуют? До полного бака? Я в 100 км от Питера и у нас нет вообще бензина на заправках, при том что у нас  завод. Вчера привезли на две заправки, очереди огромные, и 20 литров в руки

Помилуйте, где тут "балуют"! :dnt: уехала, не солоно хлебавши... Хотела дозаправиться,  литров 20, а не полный бак.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Юля сказал(а):

 

Я огурцы вообще никогда не формирую. Никак. И не ослепляю. Один раз попробовала и чуть без огурцов не осталась. Он упорно рос в один стебель. Хорошо, тогда второй посадила.

И очень себя ругаю, что опять решила попробовать ослепить огурец. Повторяется та же история. Мадрилине так и идет в один стебель. Хоть убейся

 

 

Доброе утро!

Юлия, у меня 2 шт Мадрилене  растет. Ослепляла первые 4 узла. Выше стали хорошо ветвиться, больше пока никак не формирую. И заметила, что чем выше порядок, тем больше завязей в пучке. Гибрид мне понравился тем, что спокойно выдержал и холода длительные и жару. Но, вот положа руку на сердце, все же, партенокарпики проигрывают во вкусе сортам. Конечно, это только мое скромное мнение. Как для первого  раннего урожая хорош. Ну, и как в консервации себя поведет, пока не знаю. 

20260626_101623.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем.

 С утра светило солнышко и я вся радостная и в летнем сарафане выпорхнула на работу. Сижу сейчас на работе и дрожу, как волчий хвост. Хорошо, что хоть кардиган здесь есть. 

Вчера заправились на Татнефте. Очередь минут на 10, цена 67-09, дают по 30 литров. Живём!

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 часов назад, HATA55 сказал(а):

Да ещё и рука ничего толком ничего не даёт делать

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Тоже все болит, и рука и колено.

Наташа, Юля поправляйтесь и не нагружайте сильно ручки, ножки. Я с марта пила Дону, после 2 месяцев появилось небольшое облегчение, хотя бы сплю спокойно, а то не знала в какую сторону ноги завернуть, так суставы ломило.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Емеля-то

Я Емелю тоже посадила. Правда у меня еще ни одного огурца ни какого не сорвано. На ранние я так и не посеяла. Ждала когда теплицу доделаем. Пока мне очень нравится как ведёт себя Емеля. Крепенькие кустики. Надеюсь разгонятся. Мелкаши есть. Сегодня подкормила гуматом. Жду)

2 часа назад, Юля сказал(а):

Галя, ну предупреждать же надо! Я сейчас буквально инфаркт микарда получила :cheesy:

Это что-то нереальное! Паспорт вообще добил! Внук-то хоть оценил?

спасибо. Но там ничего сложного нет. Украшения шоколадные, купила. Торт Карамельный Орео. Торт понравился... наверное) Паспорт съел сразу)))

Вот еще недавно делала медовик на гендер пати.  Там с малышом-пчелкой уже сама постаралась. Миленько получилось. Когда делала подумала пчел пацан получился) Пацан и получился на самом деле))))

large.XrBjDfjJ0c7oTGbzmjxhvRZ6ouZWAWhinQa0ECZ73stzmpwBNbNbeDOXbnwTpslMgoiCu0uTcLEnE0j9kpQbjO13.jpg.0f36947522866368e7eb1503b1f47453.jpglarge.955107082_g91fW9N-Zgt_jzBAHxfO_66Ey4d7y55tYrs898zhDaKA7jGGgIvrnHxNl7KyvcrWvZfFv5T0vmykwYavYzAcCK1W(1).jpg.1d92772a1a54f401b7ec6f17e2a38fe3.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки, есть складные садовые скамейки, у меня она уже года три. Очень удобно. 
А с болями в руках, ногах надо идти к ревматологу и сдать анализы крови. 
Я сейчас добавляю за завтраком черный кунжут по рекомендации врача. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

заправиться

сейчас мне выскочила статья в Дзене,что в Крыму 280 руб 1 литр стоит и нет и по этой цене.Почему-то подумалось,что это вранье...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юля сказал(а):

Пошла открывать теплицы. Открываю окно в торце первой теплицы и вижу его. Лежит себе на чисто прополотой грядке на солнышке :angry: Услышал меня и быстро пополз куда-то под бортик у стены. Когда открыла дверь и зашла посмотреть, его уже не было. То ли выполз наружу как-то, то ли спрятался в норку. Сейчас ходила смотреть, нету. Зато успела его рассмотреть через окно. Темно-серый без рисунка, тощенький и длинненький, с яркими оранжевыми пятнами на башке. Чуть отпустило, хоть не гадюка. Но какого черта приперся!

Всем добрый день ))) Юля, наш участок находится около озера, примерно в 30 метрах. Между озером и участком небольшой лес и внутри топь. В том году летом захожу в маленькую теплицу и чуть меня кондрашка не хватила - в конце грядки  лежат 3 огромных толстых ужа, а рядом еще 2 маленьких уместились ((((( У всех на голове желтые пятна... У нас здесь и гадюки водятся... Увидев меня они спокойно уползли за грядку, она у меня поверхнастная, из дерева короб. Я после этого с трудом могла заходить в теплицу. А поздней осенью закрыла одну дверь, муж пеной заделал все щели. А вторую дверь я закрываю вечером, больше томатов в ней не ращу, растут огурцы и перцы. Зато спокойно захожу в теплицу. А тогда, испугалась здорово(((((

Изменено пользователем Ната222
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

По одной выкладывать крайне рискованно, Юля. Про спину: я не зря писал про стульчик и 5-6 рядков.

Так-то да... Но зато потом прореживать не нужно. Я была счастлива. А на стульчике мне категорически неудобно. Сижу как кузнечик, коленки выше головы. А на высоком стульчике еще неудобней, руки сразу становятся очень короткими :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

Доброе утро!

Юлия, у меня 2 шт Мадрилене  растет. Ослепляла первые 4 узла. Выше стали хорошо ветвиться, больше пока никак не формирую. И заметила, что чем выше порядок, тем больше завязей в пучке. Гибрид мне понравился тем, что спокойно выдержал и холода длительные и жару. Но, вот положа руку на сердце, все же, партенокарпики проигрывают во вкусе сортам. Конечно, это только мое скромное мнение. Как для первого  раннего урожая хорош. Ну, и как в консервации себя поведет, пока не знаю. 

20260626_101623.jpg

Я его раньше растила, не ослепляла. Очень кустистый был и просто завалил урожаем. В салатах нравился. Излишки отдавала соседке на консервирование. Она мне потом сказала, что очень так себе. Мягкие и с пустотами. Я его в этот раз сажала исключительно как салатный и на ранний. Возилась с марта. А выхлоп - пшик! По одному огурчику в неделю :angry: Мне Емеля даже внешне очень нравится. Пока. Не знаю, как дальше будет. Но хороший сильный рост, а листьев такого размера я вообще у огурцов не видела :cheesy:И из каждой пазухи на длинном стебле торчит огурчик. Очень смешной Емеля. Надеюсь, что и вкусный.

3 часа назад, Альчик сказал(а):

Доброго утра всем.

 С утра светило солнышко и я вся радостная и в летнем сарафане выпорхнула на работу. Сижу сейчас на работе и дрожу, как волчий хвост. Хорошо, что хоть кардиган здесь есть. 

Вчера заправились на Татнефте. Очередь минут на 10, цена 67-09, дают по 30 литров. Живём!

 

А мы жгли старые сухие стволы. Так хорошо горели... Пока не налетел ливень. Да так быстро, мы моргнуть не успели, как все вокруг залило. Ну хоть огород поливать не нужно. Потом ливень стих и стал просто моросить легкий дождичек. Угли в бочке не погасли. Снова туда подложили дровишек. Сильно дымили, сейчас уже нормально горит. И снова голубое небо и солнце.

Мы заправиться успели почти перед самым обрушением бензина, залили полный бак. Очень надеюсь, что нам его хватит, пока ситуация нормализуется. Но в Москву ехать пока передумали.

3 часа назад, Альчик сказал(а):

 

Наташа, Юля поправляйтесь и не нагружайте сильно ручки, ножки. Я с марта пила Дону, после 2 месяцев появилось небольшое облегчение, хотя бы сплю спокойно, а то не знала в какую сторону ноги завернуть, так суставы ломило.

Мне доктор прописала Глюкозамин Хондроитин. Я нашла очень дешевый, который мне реально помогает.

Глюкозамин Хондроитин МСМ ComForte, капсулы, 30 шт.

Но нужно пить постоянно. Как только перестаю, через неделю уже чувствую коленки. Сейчас опять его купила, пью со среды, уже полегчало.

3 часа назад, brilliant сказал(а):

Я Емелю тоже посадила. Правда у меня еще ни одного огурца ни какого не сорвано. На ранние я так и не посеяла. Ждала когда теплицу доделаем. Пока мне очень нравится как ведёт себя Емеля. Крепенькие кустики. Надеюсь разгонятся. Мелкаши есть. Сегодня подкормила гуматом. Жду)

спасибо. Но там ничего сложного нет. Украшения шоколадные, купила. Торт Карамельный Орео. Торт понравился... наверное) Паспорт съел сразу)))

Вот еще недавно делала медовик на гендер пати.  Там с малышом-пчелкой уже сама постаралась. Миленько получилось. Когда делала подумала пчел пацан получился) Пацан и получился на самом деле))))

large.XrBjDfjJ0c7oTGbzmjxhvRZ6ouZWAWhinQa0ECZ73stzmpwBNbNbeDOXbnwTpslMgoiCu0uTcLEnE0j9kpQbjO13.jpg.0f36947522866368e7eb1503b1f47453.jpglarge.955107082_g91fW9N-Zgt_jzBAHxfO_66Ey4d7y55tYrs898zhDaKA7jGGgIvrnHxNl7KyvcrWvZfFv5T0vmykwYavYzAcCK1W(1).jpg.1d92772a1a54f401b7ec6f17e2a38fe3.jpg

Ничего себе пчелка! :applo: Обалдеть! И тортик необычный и очень красивый!

2 часа назад, grayci сказал(а):

Девочки, есть складные садовые скамейки, у меня она уже года три. Очень удобно. 
А с болями в руках, ногах надо идти к ревматологу и сдать анализы крови. 
Я сейчас добавляю за завтраком черный кунжут по рекомендации врача. 

И складные скамейки есть. И у врача была. И анализы сдавала. И рентген коленей делала. Рекомендации есть. Рецепты есть. Результата желанного нету :cheesy:

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

сейчас мне выскочила статья в Дзене,что в Крыму 280 руб 1 литр стоит и нет и по этой цене.Почему-то подумалось,что это вранье...

Это у спекулянтов. Сейчас там частникам вообще не заправляют. Зову сватов к нам приехать. Сватья уже готова, а сват ни в какую. Даже зять его уговорить не может. Сватья зав. аптекой работает. Говорит, "братский" народ еще и по скорым лупит и по машинам с лекарствами.

1 час назад, Ната222 сказал(а):

Всем добрый день ))) Юля наш участок находится около озера, примерно в 30 метрах. Между озером и участком небольшой лес и внутри топь. В том году летом захожу в маленькую теплицу и чуть меня кондрашка не хватила - в конце грядки  лежат 3 огромных толстых ужа, а рядом еще 2 маленьких уместились ((((( У всех на голове желтые пятна... У нас здесь и гадюки водятся... Увидев меня они спокойно уползли за грядку, она у меня поверхнастная, из дерева короб. Я после этого с трудом могла заходить в теплицу. А поздней осенью закрыла одну дверь, муж пеной заделал все щели. А вторую дверь я закрываю вечером, больше томатов в ней не ращу, растут огурцы и перцы. Зато спокойно захожу в теплицу. А тогда, испугалась здорово(((((

Жуть! Меня бы тоже кондрашка схватила!

У меня грядки огорожены шифером со всех сторон. Вот куда этот гад уполз, даже не знаю. То ли под шифер, то ли между шифером и поликарбонатом. Я теперь весь день хожу и проверяю теплицы. Пока его не вижу. Муж говорит, может он вечером через дверь заполз. А уполз-то куда? Вот ничего не понятно. Но жутковато. Не могу к этому привыкнуть и смириться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Да, если бездарно посеять.

Я последние годы сеял с прицелом на прополку, ниче не умер при прореживании. 

Короче: готовлю землю на 5-6 рядков, арматуринкой намечаю рядки, сидя на стульчику. Затем по полоскам от арматуринки молочной бутылкой( крышкой) намечаю лунки. Семена высыпаю на блюдце. Ножом, в каждую лунку стараюсь столкнуть 3-4 семени. Всё!!!! А как легко прореживать, когда лунки уже на 5-7 см друг  от друга. Но этот метод для пенсионеров, которым спешить некуда))

Добрый день.Тоже так сею морковку, у кого то на форуме слямзила эту идею.Только я луночки не делаю - на глаз через 4-5см щепотку семян 2-4шт. И правда очень удобно и быстро прореживать👍!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

вот такой у меня на даче помощник

Классный помощник. У меня так же помогает, но дома.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

сейчас мне выскочила статья в Дзене,что в Крыму 280 руб 1 литр стоит и нет и по этой цене.Почему-то подумалось,что это вранье...

Подруга живет в Керчи,дней десять назад общались,бензин был по 200р,но если сумеешь урвать,в первую очередь заправляют общественный и ведомственный транспорт,а сегодня разговаривала с другом,работает дальнобойщиком,им предлагают ехать в Крым,увеличивая оплату за километраж в 4 раза,но никто не хочет ехать.:grin:

Изменено пользователем Светлана66
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...