Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

Тезка! Буду выращивать в этом сезоне "попу". Напомни осенью, вышлю семена, если все получится. :thx:

Если не забуду :) Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Посадила семена от Попенко В.Д. из 40 сортов(сажала по три семечка в стаканчик)взошли все 40 по три..хотя планировала каждого кустика по одному оставить,а они как на подбор)))Буду смотреть может какой-нибудь отстанет в развитии и я без угрызений совести его уничтожу :D,а то придется все сажать,а не куда))Сажала сто сортов,правда была очень удивлена такой всхожести,ни от других коллекционеров,ни у магазинных такого не получилось хотя условия,сроки,почва и т.д. были равноценны.

Ссылка на сообщение

Я тоже довольна всхожестью семян от Попенко  :yep:

Гюльнара, зачем же уничтожать коллекционную рассаду?  :'( Отдайте желающим, разве нет у Вас в окружении таковых?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я тоже довольна всхожестью семян от Попенко  :yep:

Гюльнара, зачем же уничтожать коллекционную рассаду?  :'( Отдайте желающим, разве нет у Вас в окружении таковых?  :dnt:

Если б ценители были,то не проблема,а у меня в окружении все поголовно гибридами F1,помешаны просто на них,боюсь их не соблазнить будет настоящими томатиками)) :-\

Ссылка на сообщение

  Можете предложить во Встречах в Питере  или  в Артели ленинградских земледельцев,  желающие гурманы приедут, заберут. 

Ссылка на сообщение

Кто выращивает Задницу обезьяны? Семядольки не желтеют? У меня только у ЗО семядольки желтые,у двух растюх. Остальные сорта в таком же грунте и таких же условиях нормальные,зеленые.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Гюльнара

Посадила семена от Попенко В.Д. из 40 сортов(сажала по три семечка в стаканчик)взошли все 40 по три..хотя планировала каждого кустика по одному оставить,а они как на подбор)))Буду смотреть может какой-нибудь отстанет в развитии и я без угрызений совести его уничтожу :D,а то придется все сажать,а не куда))Сажала сто сортов,правда была очень удивлена такой всхожести,ни от других коллекционеров,ни у магазинных такого не получилось хотя условия,сроки,почва и т.д. были равноценны.

Справляйтесь как сможете до последнего, всё может случиться, я не давно уронил один и в трёх местах сломал, а про окружение односельчан, приглядывайтесь, не спешите, даже выкинуть лишнее легче, чем потом получать выговор от тех кто под дубом корни роет.

Получил сегодня выговор, что всякой хрени на сажал. Я спросил разрешения, можно ли мне самому решать что сажать, так же сказал что на следующий год у меня будет Санрайз F1 только в семенах.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

даже выкинуть лишнее легче, чем потом получать выговор от тех кто под дубом корни роет.

 

А может, сразу не метать бисер перед этими корнекопателями  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А может, сразу не метать бисер перед этими корнекопателями  ;D

Так не все же такие, потому и говорю не спешить, присмотреться.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто выращивает Задницу обезьяны? Семядольки не желтеют? У меня только у ЗО семядольки желтые,у двух растюх. Остальные сорта в таком же грунте и таких же условиях нормальные,зеленые.

Не, не желтеют! У меня нормальная задница У моей Обезьяны зелененькие семядольки, как у всех остальных сортов  :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Задница обезьяны - не желтеет, но всходила плохо, я даже удивилась, у В.Д. семена приобретаю далеко не первый год, всегда всхожесть 100% (избаловал меня, можно сказать  ;D) а тут еле еле вылезло, я с перепугу еще несколько штук досадила... ну хиловатая, надо сказать, пока Задница... посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

 

Хотела я как-то заказать у Попенко. Сначала рассмотрела  все фотографии, описания сортов и решила, что никогда не буду там ничего заказывать.

1. У меня тоже семена томатов Космонавт Волков от Маслова, только  у меня последние 30 лет этот томат малиновый, а не красный.

2. Также у меня оригинальные томаты Red Alert, английские. Упаковка сохранилась. Наберите в любом поисковике и увидите, что это томат черри, низкий, кустовой и  у ж никак не по 100 г и не индент.

 

Ну и:  один случай - это случай, два случая -  система, а три -  враждебные действия.

 

Рисковать не стала и точно не буду.

 

 

 

Плоды у Космонавта Волкова красные и уж никак  не малиновые. Вы наверное путаете их с другим сортом от Маслова И.М. : Самые лучшие.

Найдите книгу Маслова И.М.  "Изобретать на радость людям". В ней есть фото плодов Космонавта Волкова. 

Да и в описаниях частных коллекционеров, фирм и компаний плоды у Космонавта Волкова всегда красные.

Ссылка на сообщение

 

Хотела я как-то заказать у Попенко. Сначала рассмотрела  все фотографии, описания сортов и решила, что никогда не буду там ничего заказывать.

1. У меня тоже семена томатов Космонавт Волков от Маслова, только  у меня последние 30 лет этот томат малиновый, а не красный.

2. Также у меня оригинальные томаты Red Alert, английские. Упаковка сохранилась. Наберите в любом поисковике и увидите, что это томат черри, низкий, кустовой и  у ж никак не по 100 г и не индент.

 

Ну и:  один случай - это случай, два случая -  система, а три -  враждебные действия.

 

Рисковать не стала и точно не буду.

 

 

 

Плоды у Космонавта Волкова красные и уж никак  не малиновые. Вы наверное путаете их с другим сортом от Маслова И.М. : Самые лучшие.

Найдите книгу Маслова И.М.  "Изобретать на радость людям". В ней есть фото плодов Космонавта Волкова.

Да и в описаниях частных коллекционеров, фирм и компаний плоды у Космонавта Волкова всегда красные.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

У Попенко новый каталог вышел, все томаты по одной цене.

Странно, почему то нет в новом каталоге Задницы Обезьяны- сорт супер, мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Девушки, кто заказывал у него семена. Оплата семян через почтовый перевод? На карту он не принимает?

Не принимает, только перевод. Но помнится, кто-то договорился с ним по оплате картой, но в виде исключения.

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Девушки, кто заказывал у него семена. Оплата семян через почтовый перевод? На карту он не принимает?

В прошлом году заказывала,оплата была только переводом .Все семена были хорошие,без пересорта.
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

В прошлом году заказывала,оплата была только переводом .Все семена были хорошие,без пересорта.

Спасибо  :thx: Разбаловались мы с картами )

Какие полученные сорта Вам понравились?

Ссылка на сообщение

Дакоста Португальская -супер сорт,урож.,вкусный.Куст мощный,очень здоровый,выдержал все погодные катаклизмы.

 

Рабочий выпуск пасты -очень красивые вытянутые сердца,розовые,вкусные,до 500 гр не дотягивали,но я помидоры не кормлю почти,не хочу химичить(я химик по образованию,поэтому опасаюсь).,но 250-300 гр были

 

Американский вытянутый -не очень крупные,до 200 гр ,но очень красивые роз.сердца.Очень вкусные.Куст был слабоват,может  место не понравилоь,не очень урож.Но всё равно достойный сорт.

 

САНТА МАРИЯ - вкусные красные сердца.Куст малооблиственный.Урож.средняя,может недокормленный.Вкус сладкий.

 

САНТА КРУЗ -мощный куст,кисти с 6-7-8 плодами,типа Де барао царский,только красный.Очень урожайный,вяжет без пропусков,не зависимо от погоды,условий произрастания(хоть солнце,хоть полутень).Вкус сладкий,чуть с кислинкой.ЗАСОЛОЧНЫЙ.

 

Гибриды Тарасенко - 2 .-6 -Очень урожайные,безпроблемные,вкусные и поесть и в консервирование.

 

Космонавт Волков,Самые лучшие - салатные вкусные и урожайные

 

Невес с Азорских островов красный -вкусный ,но у меня получился малоурожайный,наверно не хватило ухода.

 

Ещё он сделал замену и положил Синий шоколад и Сюрприз.Их я не сеяла,так как нет на экзотику места,может в 2018 году попробую.

В итоге - все сорта соответствовали описанию и имели отличную всхожесть

Ссылка на сообщение

При почтовом переводе на 960р (880р заказ+80р пересылка) с меня взяли на 173 рубля больше...однако... :o

 

При внимательном изучении длинного чека прочитала - комиссия почты 128р и 45р отправили ВТБ-Страхованию, причем у меня ничего не спросили  :(

 

Так что на почте заранее спрашивайте - надо ли эту страховку платить, а то уж больно круто получается.

 

Ссылка на сообщение

Читала, что страховку можно не делать, обязаны спрашивать об этом, но по факту навязывают тихонечко эту услугу.

Ссылка на сообщение

Заказала семена у Попенко В. Д. Оплатила заказ почтовым переводом, написала письмо на его e-mail как указано на сайте. Но... мое письмо отправилось раньше чем я его успела проверить, даже слово в конце не дописала  :-[ Минут через 10 получаю письмо от Попенко, оказывается я указала на один сорт меньше, чем заплатила!  :-[ Откорректировала, поблагодарила. И сегодня же получила ответ, что бандероль отправит через две недели, номер отправления напишет.

Очень приятно иметь дело с такими ответственными людьми!  :thx: Хочется пожелать ему здоровья и хороших урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

При почтовом переводе на 960р (880р заказ+80р пересылка) с меня взяли на 173 рубля больше...однако... :o

 

При внимательном изучении длинного чека прочитала - комиссия почты 128р и 45р отправили ВТБ-Страхованию, причем у меня ничего не спросили  :(

 

Так что на почте заранее спрашивайте - надо ли эту страховку платить, а то уж больно круто получается.

 

Мне эту страховку хотели всучить, когда я просто за услуги на почте платила. Прям очень навязчиво уговаривали. Но то, что тебе вообще без спросу навязали её, это перебор! :o  А что именно-то застраховали? Какую-то бумаженцию именно о страховании выдали?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...