Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флоксы, классика и палитра цвета.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Цитата vasilevna

Галя (есме), я тебе такиз пришлю. Сорт "Шанель"- однолетний, махровый флокс.

Ой, а мне сынок семян такого флокса купил... Но на пачке он не такой красивый...А здесь красавчик! :mail2:

Еще пачку Флокс Друммонди Птичье молоко.  Рисунок на пачке меня как-то не очень впечатлил. Интересно, может тоже на самом деле симпатичный. Но я его весной все равно посажу, увижу что получится.  А Мисс Элли, ну очень необычный, даже  и не похож, что флокс. :yep: И остальные все красивенькие ...  Люблю флоксы, они неприхотливые и долго цветут и размножаются легко. У меня растут, трех- четырех расцветок, но брала на рынке уже давно, даже если и говорили какие  сорта, уже забыла.

Ссылка на сообщение
Цитата Наля

ещё чуть-чуть...(но не всё) :)

Очень пригодилось. Видишь флокс в нормальном виде. Не поняла название последнего. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Наля

Надежда, а фотки Щербета  на вашем участке нет? Хотелось бы посмотреть на него "вживую"...

Хотела прикупить не смотря ни на что флокс Щербер ..., но оставили пакет без корня. Хорошо девочки посоветовали проверять корень, а так бы купила труху и долго ждала всходов. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Гала, а где видела Щербет?

В ОБИ и хорошо что не схватила пустой пакет, спасибо девочкам. Посмотрела и увидела сбору разрез и корешка нет. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Ира там большой выбор всего, но этот флокс необычный и дама рядом сказала что он меняет свой цвет. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я как-то на Щербет на клюнула, но вместе с лилиями выписала Флокс Успех и Лаура, вот теперь жду, в каком виде пришлют.  :-\

Ссылка на сообщение

Я кроме лилий ничего не заказывала из корешков, неизвестно чего и какого качества пришлют. В магазине-то двадцать пакетов перелапаешь-перещупаешь пока выберешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я как-то на Щербет на клюнула, но вместе с лилиями выписала Флокс Успех и Лаура, вот теперь жду, в каком виде пришлют.  :-

Успех растет, но я всё время пересаживаю, не знаю выживет в этом году?

Ссылка на сообщение

Флоксы нормально зимуют, должен выжить.

А у меня нет рядом магазина, а раз заказывать начала лилии, то не удержалась, до кучи флоксы, хосты, еще чего-то.

Ссылка на сообщение

 

Очень пригодилось. Видишь флокс в нормальном виде. Не поняла название последнего. :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Это общий вид на наш"флоксятник"...там на переднем плане маленький-Бейби Фейс, далее Свизл, Молодость, Свирли-бирли, Магия и Чюрленис

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем добрый день и с прошедшим праздником ! Сегодня спустилась в подвал посмотреть на то как сохранились корневища флокс  и хризантем. Я так была обрадована,всё целёхонько ! Побеги тронулись в рост и такие толстенькие с карандаш.Через недельку вынесу на более светлое и тёплое место.И  :mail2:.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Наля

что-то он меня не вдохновил...могла купить ...и не купила...было так много  других соблазнительных сортов  ...

Ну и правильно. Я покупала Щербет коктель- на картинке красивый потому что сфотографирован очень близко только цветок. Шапка у него маленькая, цветочки мелковаты-совсем не выразительный. Меня он не порадовал.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Отчитываюсь. В этом году начала покупать флоксы очень рано, в конце января.  Какое-то время они у меня хранились в холодильнике. Проверяла их состояние раз в неделю. В середине марта пересадила в горшки, поставила их на подоконник (окно в режиме "проветривание"). Поливаю умеренно. На сегодняшний день, взошли все. Хотя при посадке, состояние некоторых было плачевным.
Сейчас мои флоксы выглядят так:


Надо бы их чем-нибудь удобрить. Вот только чем?
Ссылка на сообщение

Мои бы тоже может еще и полежали, да росточки у них - тонкие, белые, начали уже подгнивать. Ну я, от греха подальше, их и посадила, пока живые... Если твои флоксы выглядят нормально, то пусть еще лежат.

Ссылка на сообщение

Росточки землей можно и присыпать, немного. Главное для флоксов - это "холодный старт". Надо поставить их в прохладное место.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...