Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флоксы, классика и палитра цвета.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Ну я, вообще-то, на свет ставлю... Может как-то по другому можно, но я  так пару лет уже делаю, и ничего - выживают, не жалуются  :).

Ссылка на сообщение

Обязательно! Я флоксы обожаю, но магазинные у меня никогда не приживались, наверное потому, что я уже почти в жару сажала, какой уж там холодный старт... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

К  Валентинову дню сынок привез мне корешок флокса "Мисс Холланд", знает, что я не люблю срезанные цветы. Когда стала рассматривать, оказалось, что живой с тоненьким бледным отростком только кусок корешка см в 7, причем он  был отдельно от основного корня, на котором признаков жизни не наблюдалось. Посадила в горшок и выставила в холодный коридор, температура от 0 до +5. Конечно хотелось, чтобы он вырос, но особо сильно губы не раскатывала, уж больно маленький живой корешок.  Неделю назад увидела  зелененький росточек. Стала выносить на день на улицу. Видно, что росточек постепенно увеличивается. Хотела подождать еще немного, как мороз пройдет и через недельку высадить в грунт, но посмотрела на Надины флоксики... может  пусть растет в горшке пока, сил набирается?

Ссылка на сообщение

Ну, магазинные, бывают продаются в таком ужасном состоянии, что смотришь на них и понимаешь - не жильцы...

Я всегда говорю, покупайте флоксы в августе!!! Приживаются прекрасно и видишь что берешь. Говорить-то говорю... а толку-то...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

К  Валентинову дню сынок привез мне корешок флокса "Мисс Холланд", знает, что я не люблю срезанные цветы. Когда стала рассматривать, оказалось, что живой с тоненьким бледным отростком только кусок корешка см в 7, причем он  был отдельно от основного корня, на котором признаков жизни не наблюдалось. Посадила в горшок и выставила в холодный коридор, температура от 0 до +5. Конечно хотелось, чтобы он вырос, но особо сильно губы не раскатывала, уж больно маленький живой корешок.  Неделю назад увидела  зелененький росточек. Стала выносить на день на улицу. Видно, что росточек постепенно увеличивается. Хотела подождать еще немного, как мороз пройдет и через недельку высадить в грунт, но посмотрела на Надины флоксики... может  пусть растет в горшке пока, сил набирается?

Надюша, у вас климат другой. Я свои только в конце мая буду высаживать, под временное укрытие. Ты не торопись, подожди еще. Пусть в горшочке пока растет.

Ссылка на сообщение

В августе у нас их вроде не продают.... или я там не хожу, где продают. Мне еще из Садов России должны 3 штучки прислать :-[. Луком они меня уже "обрадовали" >:( теперь жду сюрпризов от флоксов.

Ссылка на сообщение

В августе их цветущими продают. И на рынках и на выставках. У нас в августе месяце проходит выставка "Мир флоксов"... Таким как мы, туда ходить нельзя, однозначно! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Надюша, у вас климат другой. Я свои только в конце мая буду высаживать, под временное укрытие. Ты не торопись, подожди еще. Пусть в горшочке пока растет.

Надюша, я прочитала кучу  всего, так как боялась, что не додержу, читала про холодный старт для флоксов, поэтому и хотела в грунт сразу как только  можно будет. А раз у тебя в горшке растут и все нормально, думаю, что и мой будет расти, буду его погулять выносить... :)

Ссылка на сообщение

Надюша, он ведь у тебя очень маленький, пусть сначала приживется как следует и разрастется. Продолжай выгуливать, и расскажешь потом, что выросло :).

Ссылка на сообщение

Да, ведь не факт, что вырастет то, что было обещано... А я такая наивная, жду Мисс Холланд,  как будто ни разу не попадался пересорт...  :D Но буду надеяться на лучшее...

Ссылка на сообщение

Девушки, а я заказала Кул Вотер  и Старс энд Страйпс, у кого есть, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я весной купила 2 сорта флоксов (корневищем), растут неплохо пока.

Прочитала тему, посмотрела фото и - ужас! - поняла, что не помню названия сортов, которые купила. И не помню, где записала.

В расстроенных чувствах пошла перебирать все пакеты с семенами и нашла заветную бумажку с названиями.

У меня посажены сорта "Катерина"  (как я могла забыть про тезку!) и Брайт Айс.

 

 

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Пока не забыла, похвастаюсь быстренько:



Сорт называется Pure Feelings, по простому - Пур Филингс. Цветет он вот такими странными полураспустившимися цветочками. Экзотическое плотное "ежистое" соцветие из тонких игловидных прицветников.
Посаженный этой весной чахлый корешок выдал мне в июле месяце пока только одно соцветие. Позже, когда разрастется, наверное будет более интересным...

Ссылка на сообщение
И вот еще несколько, из посаженных в этом году.
Это Твистер:





А это Дарвин Джойс!!!  >:(  Их у меня уже три куста есть!!! >:(  А покупался как пестролистный Арлекин, блин.
Ссылка на сообщение

У меня у флоксов какие-то листья странные,как бы грязные,как будто накипи в чайнике...притом у всех...они белые...растут лет 5...соседка дала...это болезнь? И что сделать,может выкорчевать на фиг?

Ссылка на сообщение

Это мучнистая роса Выкорчевывать не надо , надо лечить медь содержащими препаратами

Ссылка на сообщение

Я флоксы тоже обожаю :)  Но у меня простые сорта и уже отцвели. Оказывается они и с пестрыми листиками бывают :) Надо будет поискать в магазинах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...