Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флоксы, классика и палитра цвета.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadin

Вот сайт их фирмы :    http://www.tellura.spb.ru/  Если что-то выживет, обязательно всем расскажу и покажу.

Аааааааааа, там такие флоксы! :mail2:

Надя, а твой флокс, с фото на 3 страничке на Пикассо похож ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

 

Аааааааааа, там такие флоксы! :mail2:

Надя, а твой флокс, с фото на 3 страничке на Пикассо похож ;).

Главная страница сайта - Каталог (на верху), - флоксы - 2 стр. там есть Щербет Коктель, посмотри.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Nadin

Это понятно, конечно разберут. Через недельку еще раз туда поеду. Они только начали со склада их в торговый зал выставлять... Может еще что приглянется...

Надя, у них же вроде заказать можно? Ну чтобы наверняка.
Ссылка на сообщение

Меня этой осенью на флоксах конкретно повернуло. Я и не знала что они такие красивые бывают. Оторвалась на осенней выставке. Теперь жду, как перезимуют, хотя они не прихотливые.

Ссылка на сообщение

Мне всегда нравились флоксы, а запах какой! :yep: В этом году куплю разных и посажу по советам девочек, может в этот раз повезет и они примутся.

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся флоксы.Если зацвели  ранние- мне тогда осенью пахнет Очень неприхотливое растение.Только иногда в дождливое  лето страдают  мучнистой росой......белый налет...грибковое заболевание.

Ссылка на сообщение

Ирина, я сама себе в деревню с дачи где то в конце июня привезла, уже с наметками бутонов. Посадила и выросли же, даже зацвели, по позднее, чем обычно. Но вот что делала- так поливала через день, чтобы корни прижились и разрослись. Так что можешь попробовать, немного укороти стебли, цветы обрежь и поливай!

Ссылка на сообщение

Ирина, ты ведь пишешь, что уже цветут?. Так вот и обрезать, чтобы лишнее питание цвет на себя не забирал, а только на корневую. Обрезать не совсем, а подрезать и оставить часть стебля с листьями.А то как же он питаться будет от солнышка. Подрезать надо для того, чтобы уменьшить наземную часть , ведь корневая система нарушена и питания из земли не будет хватать всем зеленым веточкам.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Девочки, у нас летом продают уже цветущие флоксы, cтоит покупать?

Вот тогда-то их и стоит покупать, в августе месяце. Приживаются нормально и к тому же  сразу  видишь что у тебя вырастит. А не мучаешься смутными сомнениями...

Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся однолетние флоксы. Они цветут все лето. Только махровые у меня вечные задохлики. Я в прошлом году, в конце лета, пробовала многолетние флоксы укоренять черенками. Немного поздновато, конечно. Весной посмотрю что получилось. Говорят, что флоксы очень хорошо размножаются черенками.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Обожаем флоксы...в прошлом году купили много интересных сортов...опытом по выращиванию пока поделиться не можем, но может быть кому-то пригодятся наши фотки для выбора или определения сорта...







Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...