Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперимент 2014 г. Космонавт Волков


Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

У меня Космонавт Волков от фирмы Флос, выращиваю впервые.

Куст крепкий, коренастый, междоузлия короткие, цветочных кистей достаточно много, индет, но не сильно стремится вверх.

На фото он в центре, вяжет уже третью кисть на 10.06.14.

 

И у меня КВ от Флос, самый первый завязал плодики, сейчас тоже 2 или 3 кисть заввязывается, но наливается плодик не очень быстро (они у меня жирнющие, первый год теплица, земля отдохнувшая и удобренная в том году гусиками, вот томатики и зажировали).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Чем дальше в лес, тем меньше мой космонавт на Волкова похож :o. Никакой легкой ребристости у плодоножки нет, совершенно круглые две помидорки, а одна вообще чуть сердцевидная.Похож на Нинулиного космонавта.Видимо Нинулин от РО и мой от Поиска, с одного мешка фасовали. :(

Ссылка на сообщение
Вот такие у меня вчера поспели,  у плодоножки небольшая ребристость присутствует...но не сильно выражена.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

У меня 3 Космонавта Волкова. Свои, которые старые, сажала еще в 90 годах. Куст мощный, помидоры средние, такие кубастые, ярко-красные, вкусные, сорт поздний. Сеяла в конце февраля, а он только первую кисть завязывает. Кисти у него простые.

Второй- от Петрова. Но он скорее не индет, а полудет и ранний, уже помидорки крупные, а посеян в начале марта и куст совсем не мощный

А третий- от РО, куст тоже мошный индет, листья крупные, поздний, но вот помидорки что то с носиком ???

Нинуль у меня Волков от Попенко такой же как твой старый. Описание сходится. Он красный, кубастый и очень вкусный. В это году для сравнения посадила от Петрова. Мне кажется они отличаются. Петровский более присборенный у плодоножки. Кубастости пока не вижу.
Ссылка на сообщение
Мои Космонавты на 5 июля от Попенко
Куст мощный, но завязал пока 2 кисти, 3-я цветет, а на 4-ой - пока только один маленький помидорчик.

от РО
Куст невысокий, помидорки мелкие. Может быть их нормировать надо было? Но вроде их и так не слишком много.
Ссылка на сообщение
Мой К.В. как- то уж очень маловаты плоды  ::) правда на первой кисти их 8 шт. , на второй кисти 6шт. а далее уже пошло по 3 шт. правда форма выше стала лодочкой . Вчера стал спеть .

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 3 weeks later...

Мой КВ от Петрова. Посажено 2 куста. Первая кисть одного из них на фото.


Вкус и урожайность очень достойные!!!
А второй томатик оказался вкусным и урожайным детом, ростом 70см, единственный коротышка из моих томатов, но понравился.
Ссылка на сообщение
Сажала Космонавт Волков из двух источников: от Сибсада и Русского огорода. Сеяла в один день, кусты были высажены рядышком. От Сибсада вырос более мощный куст, первые плоды поспели дней на 10 раньше, чем от РО.  Плоды похожи, но все же показалось, что от Сибсада более плоско-округлый, более ребристый, на первой кисти от Сибсада было зеленое пятно около плодоножки.
На вкус оба одинаково вкусные, но субъективно почему-то симпатия больше возникла к Сибсаду.
Урожайность небольшая, снято где-то по 6 плодов с куста по 200-300 гр., но как и на многих сортах были сбросы кистей после цветения из-за жары, возможно, еще что-то успеет завязать.
 


Планирую сажать и на следующий год.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Любаша, тот, что на весах, очень похож на настоящий (тем более, что вкус, как ты пишешь, достойный).

Я на это очень надеюсь (семена собираю :-[)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мой эксперимент провалился. Фирма "Наша дача" в пакетики с КВ насыпала явно не КВ. 2 кустика получились разные абсолютно и не один под описание не подходит. Даже фотографировать не стала. >:( Один кустик выдал настолько ровные помидорки,что я его за гибрид приняла.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
У меня было два КВ-от Попенко и от РО.
От Попенко куст мощный, про рост ничего сказать не могу, т.к. рос он у меня в ОГ и я его прищипнула на высоте приблизительно 1.50 м да и посадила лежа. Плоды крупные. в среднем 400-500 г.На второй кисти было 5 плодов общим весом 1887 г
В середине куста что-то невразумительное ( 2-3 плода), а верхняя кисть была сложная, разветвленная. в каждом ветвлении по 12 цветочков, но завязаться уже,конечно, успели не все :( :(, ну а вызреть тем более.
Вот помидор с самой верхней кисти
Помидорки с верхней кисти все были более плоские, чем внизу. Мне кажется, что это связано с питанием, а точнее с азотом- заложенный азот уменьшается и плоды приобретают естественную форму. Может я и не права. Общий вес с куста получился почти 5 кг. Для меня это просто фантастика! Вкус хороший, классический помидорный: есть кислинка и сладость. Мне понравился.
Про КВ от ОР даже не знаю, что сказать. Получился какой-то мини КВ и по размеру куста (хотя в рассаде с первым шли на равных), и по размеру плодов, хотя по форме некоторые были лодочкой. Вкус тоже ничего особенного. Так что не знаю, как его зовут на самом деле, да, и честно говоря,  знать не хочу. :D
Ссылка на сообщение

По вкусу КВ у меня не очень, муж есть не стал, сказал наши КВ хоть и не настоящие КВ (семена были от РО), но намного вкуснее. Вес не набрали, вкуса нет, семена были фирмы Флос.

Svetikk, как у тебя КВ получился??? семена из одной пачки)))

Ссылка на сообщение

Убрала я на днях своего "КВ" из огорода. Метр с кепкой и 3 кисти мелкой и поздней кислятины. Похож на какой-то неудачный гибрид. Эксперимент закончен. :D

Ссылка на сообщение

Больше я сажать КВ не буду, есть действительно вкусные и крупные сорта, а он только место занял, на 3 кустах выросло по 3-4 небольших помидорки >:(

Ссылка на сообщение
У меня 9 кустов Космонавта Волкова из своих семян росли в теплице . Вязал одинаково крупные по 300-400 гр до вверху
. .
Помидорный помидор .
Ссылка на сообщение

У меня был урожайный, плоды по форме похожи на Несси-ны. Но куст добил своей корявостью. Кисть с листом, смотрится как ответвление (раздвоение, или мощный пасынок), каждый раз просто убивал при пасынковании - фиг поймёшь что там чикать. И плоды показались слишком простыми и плотными. Хотя, конечно, очень урожаен. Думаю, что его надо в ОГ пробовать, пусть там корячится на грунте как хочет, и что вырастет, то и хорошо. В теплицу этот сорт больше не пущу. Я привыкла к тепличным растениям аккуратным и управляемым, а этот саксаул меня просто добил (я абсолютно не боюсь пасынков и прекрасно вывожу все сорта в 1 ствол, но этот... бе-е-е-е).

 

Но урожаен и плоды плотные. Но в банку не влезут (кроме последних), здоровые. В общем пили из него свежий сок.

И ещё - по быстрой отдаче урожая напомнил дет, была волна плодов, и по-сути всё. Какой то мусор там есть, но полноценного нет. Это единственный сорт, который так ведёт у меня в теплице. Все остальные до сих пор выдают полноценные плоды и вяжут завязи. А этот отработал своё, и стоит зелёненький, радуется тёплой осени.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...