Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперимент 2014 г. Космонавт Волков


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Видимо, в кисти до 8-10 плодов, а сами плоды - до 500 г, т.е. обычно меньше

в кисти 8-10 плодов? ой ли?

неправильное описание.

Можно конечно натянуть что угодно на что угодно, но тут....

Ссылка на сообщение

    У КВ в кисти 7-8  бутончиков бывает, но завязывается 3-4 плода максимум.

В газете правильно пишут, чтобы вырастить такой  выставочный экземпляр, оставляют 1-2 плода.

Ссылка на сообщение

Да, вес плода до 500 грамм.

Это в табличке Ушакова Ю.Н.,  как он пишет, так я и переписала. Файл bmp  не получается фото  сюда вставить, не знаю как сделать. .

Про Гибрид 2  пишет 10-12 кг,  Юбилейный - 10-12, Новичок  7-9

Получается Космонавт Волков не очень урожайный.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    У КВ в кисти 7-8  бутончиков бывает, но завязывается 3-4 плода максимум.

В газете правильно пишут, чтобы вырастить такой  выставочный экземпляр, оставляют 1-2 плода.

а можно я еще позанудствую? :)))

если пишут про 8-10 плодов в кисти, до 500 каждая, то почему тогда такой маленький урожай? Если ориентир на 4 завязывающихся плода, то зачем вообще статистика про 8-10 плодов?

я же говорю - притянуто за уши.

Если кому-то мое "занудство" совсем не в жилу - просто проигнорируйте. Как и я проигнорирую несусветность, приведенную выше про 8-10, 500 и 4-6.

:P

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Да, вес плода до 500 грамм.

Это в табличке Ушакова Ю.Н.,  как он пишет, так я и переписала. Файл bmp  не получается фото  сюда вставить, не знаю как сделать. .

Про Гибрид 2  пишет 10-12 кг,  Юбилейный - 10-12, Новичок  7-9

Получается Космонавт Волков не очень урожайный.

Надюша, я поняла ты фото имеешь в bmp, тогда открой его в Паинте м сохрани, но в формате jpg, тогда сюда вставишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а можно я еще позанудствую? :)))

если пишут про 8-10 плодов в кисти, до 500 каждая, то почему тогда такой маленький урожай? Если ориентир на 4 завязывающихся плода, то зачем вообще статистика про 8-10 плодов?

я же говорю - притянуто за уши.

Если кому-то мое "занудство" совсем не в жилу - просто проигнорируйте. Как и я проигнорирую несусветность, приведенную выше про 8-10, 500 и 4-6.

:P

Света да занудствуй! ;D А 500г это наверное самый большой плод на растении, а остальные мельче и могут быть совсем мелкие. И возможно он просто не набирает большое количество кистей, т.к довольно поздний.
Ссылка на сообщение

Света, он похоже писал про моего Космонавта в этом году- поспели всего 2 кисти, а потом ФФ и ... осталось совсем немного плодов :D, никак не больше 4 кг ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, он похоже писал про моего Космонавта в этом году- поспели всего 2 кисти, а потом ФФ и ... осталось совсем немного плодов :D, никак не больше 4 кг ;D

ФФ была в теплице или в ОГ?

ЗЫ. не в тему, конечно, но вспомнилось - нынче в горшках (по-европейски, ё-маё) попыталась вырастить Московский деликатесный - и индийская хижина, вершинка почти 50%. А в теплице он же  - ничего, никаких болячек.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

В начале статьи фото письма космонавтов, где написано :
"Ознакомившись со статьей И Маслова «КОРНИ НАШЛИ ГРУНТ» . мы летчики-космонавты СССР, одобряем предложение о названии томатного растения, изображенного на прилагаемой фотографии, именем Владислава Николаевича Волкова. Это будет живым памятником нашему товарищу, патриоту своей Родины,  большому, красивому человеку, дважды герою Советского Союза ко дню пятидесятилетия со дня его рождения... "

Фото (без подписи сорта)


Еще раз перечитала статью, получается, что это и  есть фото КВ :mail: Света, космонавты ведь пишут о согласии на название КВ томатного растения, изображенного на прилагаемой фотографии. То есть на фотографии, прилагаемой к статье «КОРНИ НАШЛИ ГРУНТ», других фото нет.
Ссылка на сообщение
Нина, спасибо, что-то я не сообразила сразу
Скопировала всю статью на всякий случай. Журнал Приусадебное хозяйство № 5-6 1992 год
Ссылка на сообщение

так, девушки, мухи от котлет давайте отделять. На то,  на что согласны космонавты и я согласная! (эт я про фото)  Еще как. Такой кустище с такими томатами. Но там никак не 4-6 кг по идее должно быть. Если я правильно рассмотрела.  Ладно, все выращиваем что у кого есть, а потом будем посмотреть. Я не давала своему КВ больше 3 штук в кисти  - дозировала. Но мне мой за красоту и вкус очень нравится... И я не снобка, мне сиравно как он называется. Но если он КВ - то и хорошо, нет-  горючими слезами умываться не буду :))))

Ссылка на сообщение

Светочка, ты же для себя своего КВ выращиваешь :), и он тебе нравится - и это самое главное :yep:

 

А когда коллекционеры и фирмы продают под этим названием всё, что угодно - вот это непорядок >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

так, девушки, мухи от котлет давайте отделять. На то,  на что согласны космонавты и я согласная! (эт я про фото)  Еще как. Такой кустище с такими томатами. Но там никак не 4-6 кг по идее должно быть

Тут еще надо иметь в виду, что это же метод Маслова показывают на фото, а он  пасынки прикапывал, получалось сразу три куста, а если их все связать вместе, то такая красота и получится. Конечно, если у сорта потенциал есть.

Ссылка на сообщение

Надюша, спасибо за статью! Нашла у Ушакова и Морковные, которые мне нравится выращивать ранним урожаем для первого потребления. И соглашусь, что описание у меня с ним сходится один в один. А вот Гибрид2 не сходится :(- у меня где то граммов от 50 до 80, ну максимум до 90, а у него 120 :o

Ссылка на сообщение

Можно и мне к вам в Эксперимент? :-[ Нашла у себя Космонавт Волков от Поиск, годен до 2011 года. Я его сажала, тогда, когда о томатах ничего не знала, ухаживать за ними не умела. Ни чем он мне тогда не запомнился, что и немудрено. :( Хочу повторить, а вдруг. :) Хотя Поиску не доверяю и сажать буду в ог.

Ссылка на сообщение

И я к вам!

Купила Космонавт Волков, белорусские семена, ИП фасует.

не знаю что вырастет, но попробовать нужно.

Берете к себе в компанию?

Ссылка на сообщение

Интересно, кого мне "Наша дача" в пакетик насыпала под видом КВ?

  Описание: Среднеранний, от всходов до созрревания 95-98 дней, растение детерминантное, высотой 1, 8-2 м., среднеоблиственное. Сорт устойчив к основным болезням, вынослив к фитофторозу.

Но ради интереса хоть кустик посажу.

Ссылка на сообщение

Сегодня прикупила еще 2 пакета с семенами Космонавт Волков. Один от Седек , а второй от Аэлиты. Третий уже взошел (от доброжелателя). Будем испытывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Интересно, кого мне "Наша дача" в пакетик насыпала под видом КВ?

  Описание: Среднеранний, от всходов до созрревания 95-98 дней, растение детерминантное, высотой 1, 8-2 м., среднеоблиственное. Сорт устойчив к основным болезням, вынослив к фитофторозу.

Но ради интереса хоть кустик посажу.

Во как. : Как это, дет высотой 1.8-2м.? ??? ???А у моего на пачке пишут: Популярный любительский сорт. Для защищенного грунта. Среднеранний- 115-125 дней ( а по мне, так поздний ???), Куст мощный, высотой 150-180 см., плоды округлые, ребристые, красные, массой 200-400гр. Обладает повышенной устойчивостью к болезням.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, а от Попенко - это настоящий? Может здесь уже это обсуждалось, не найду. Я его на этот год планирую, если попенковский подойдет, тоже с удовольствием поучаствую в эксперименте.

Ссылка на сообщение

И я к вам!!! Тоже прикупила  Космонавта  от " Семена Украины", посеяла сухими 10 февраля, сегодня начали всходить :mail2:, забрала на окно к солнышку, у нас сегодня такой солнечный денек чудесный, а окна у меня, где стоит рассада, южные. Так что будем смотреть!!! :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...