Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперимент 2014 г. Космонавт Волков


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

В нашем каталоге пришли к выводу, что у Надюши (Nadin) из Питера Космонавт Волков больше всех похож на настоящий.  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1164.0.html

не-а, таких сильных ребристостей не было и заявлено изначально об этом сорте тоже так не было..

Ссылка на сообщение

 

Ну надо же , везде разное описание , а сорт один  ;D

Я конечно не помню старого Космонавта Волков , но его хорошо помнит Володя ( Бозон ) и он по - моему писал , что помидорки даже немного корявые  :-[ но совсем не ровные округлые . :-[

Цитата

Так пусть он нас пошлет на то описание, а то у меня складывается мнение, что это уже более поздний появившийся сорт. Или хотя бы на книгу. А то ничего не нашла, кроме как завлекательных описаний фирм.
Ссылка на сообщение

 

Ну надо же , везде разное описание , а сорт один  ;D

Я конечно не помню старого Космонавта Волков , но его хорошо помнит Володя ( Бозон ) и он по - моему писал , что помидорки даже немного корявые  :-[ но совсем не ровные округлые . :-[

Цитата

я удаляю все махровые цветы, часто именно махровые дают неровные томаты. А мне такие кочевряжные не нравятся.

Ссылка на сообщение

Марина, я тоже поучаствую в эксперименте. У меня семена правда по сроку годности до 2012 года от какой-то селекционно-семеноводческо фирмы(более точного названия нет) с такой хар-кой: Среднеспелый, период от всходов до потребительской спелости 100-110 дней, высота главного стеьля до 3м., плод плоско-округлый, красный мясистый, массой 200-300 г., для пленочных укрытий.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я не считала грани, они ведь не очень чувствительные :D

а я выбираю каждый год покрасивше  на семена! и чтобы наоборот он был не плоский, а более скругленный и "пышный", или как Вы написали - кубистский.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

вот растила этот сорт уже много лет, была довольна, а теперь вы меня усомниться заставили, короче - эксперимент или нет, но я его все равно уже посеяла и взошел (кстати, всходит очень хорошо), растение мощное - это да. Но вкус  - важнее. если получится у кого-то еще вкуснее, то как это понять? через монитор то не попробуешь!

Ну так мы потом семенами обменяемся  ;) и попробуем  :niam:

Ссылка на сообщение

Света, а я его в прошедшем сезоне  стала выращивать после многолетнего забвения- не сажала его с 95 года ::). По какой причине, уже и не помню. Может других сортов стало очень много, а может он очень мощный в теплице растет. В этом посадила в ОГ, и все равно даже урожай был, правда только самые нижние кисти, а потом ФФ пошуровала. Но помидоры действительно плотные и вкусные!!! И семена с него взяла. Надо будет и его для сравнения сажать :D

Ссылка на сообщение

вот за сочетание плотности и вкуса и ценится сорт, я уж точно отказываться от него не буду, даже если выясниться, что у меня лже-Волков, хотя в это не верю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот за сочетание плотности и вкуса и ценится сорт, я уж точно отказываться от него не буду, даже если выясниться, что у меня лже-Волков, хотя в это не верю :)

так конечно , зачем же отказываться , если всё в нём устраивает  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Тоже что ль поучавствовать?

Есть Галино семечко и пачка от Аэлиты вот с таким описанием :

 

Сорт среднеспелый.Куст мощный,индетерминантный.Плоды крупные,массой 200-400 г (отдельные до 600 г ),округлой формы,ребристые,красные,мясистые.Урожайность составляет 12-15 кг/м 2.Предназначен для выращивания в защищенном грунте.Назначение салатное. :)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Тоже что ль поучавствовать?

Есть Галино семечко и пачка от Аэлиты вот с таким описанием :

 

Сорт среднеспелый.Куст мощный,индетерминантный.Плоды крупные,массой 200-400 г (отдельные до 600 г ),округлой формы,ребристые,красные,мясистые.Урожайность составляет 12-15 кг/м 2.Предназначен для выращивания в защищенном грунте.Назначение салатное. :)

Давай Поличка  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Давай Поличка  :yep:

 

:mail:Марин,теперь главное,что б из него выросло то,что заявленно :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

У меня есть Сибсадовский, от Русского огорода две разные пачки, одна пачка лет 12 , а в ней лежат 4 семки ;D ;D ;D

Олюшка, ты обладательница ценных семок.  :thx: :thx: :thx: Они, наверно, и есть настоящие КВ.

Ссылка на сообщение
Я садила тоже Космонавта от Попенко и Русского огорода. От Попенко- плоды округлые, ровные. От Русского огорода- округлые, как- бы кубовидные с гранями. Оба сорта были очень урожайные, вкусные. Но тоже хочу всё-же настоящего!
В общем фото вставила в свой альбом, а как вставить ссылку,не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Я садила тоже Космонавта от Попенко и Русского огорода. От Попенко- плоды округлые, ровные. От Русского огорода- округлые, как- бы кубовидные с гранями. Оба сорта были очень урожайные, вкусные. Но тоже хочу всё-же настоящего!
В общем фото вставила в свой альбом, а как вставить ссылку,не знаю.

Валюш, открываешь свою фотку. Внизу есть два кода на ссылки. Копируешь - правой кнопкой мышки выделить все, потом копировать. И вставляешь
в свой ответ в теме.
Копировать желательно нижнюю ссылку.
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Олюшка, ты обладательница ценных семок.  :thx: :thx: :thx: Они, наверно, и есть настоящие КВ.

Галенька  :-* :-* :-* ну не знаю, настоящие или нет, если всё будет хорошо (если погода не подкачает :-X ), то летом будем посмотреть, что из них вырастит :-[

Ссылка на сообщение

Наконец-то вставила. Я написала владельце этого фото сообщение,с просьбой, поменяться семенами, но пока она не ответила.
Галочка, спасибо за консультацию !
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, а я его в прошедшем сезоне  стала выращивать после многолетнего забвения- не сажала его с 95 года ::). По какой причине, уже и не помню.

Нина, он раньше корявый был, я из-за этого не стала сажать , может и ты из-за этого.

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Я думаю похож!  :mail: :mail: :mail2: :mail2:

 

 

Валюша, спасибо. Но не мой это , а семена от этих плодиков. Мне в прошлый год наша девочка прислала, но очень поздно и я их не посадила, неужто лезть искать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...