Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперимент 2014 г. Космонавт Волков


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маргоша

Девочки, может я припоздала?

Волкова уже садить нужно?

Мариночка смотрите по погоде, когда Вы высаживаете рассаду? у девочек теплицы, поэтому они по раньше сеять начинают :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

Мариночка смотрите по погоде, когда Вы высаживаете рассаду? у девочек теплицы, поэтому они по раньше сеять начинают :)

Девочки, ко мне на ТЫ, а то я себя начинаю чувствовать древней  :D

Я буду в огороде растить. Значит я могу вместе со всеми посадить, попозже?

В огород  планирую в середине мая высадить, под спанбонд временно.

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

И у меня Космонавт от 10 числа взошел вчера и переехал на балкон :mail2:

У меня на балконе ещё холодно, 10 градусов, жалко морозить растюшки  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Девочки, может я припоздала?

Волкова уже садить нужно?

Марина,  надо смотреть, кто где живет, например я высаживаю в грунт в середине апреля, конечно под укрывной, мне уже пора, а если ты будешь в середине мая высаживать, то еще рановато.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина,  надо смотреть, кто где живет, например я высаживаю в грунт в середине апреля, конечно под укрывной, мне уже пора, а если ты будешь в середине мая высаживать, то еще рановато.

Спасибо, буду нарабатывать свои сроки. Ещё у наших -белорусов подсмотрю  :D

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу попробовать. Сегодня купила семена от "Семена Украины". Пишут - среднеспелый,110-120дней.Куст мощный, высотой 150 - 250 см. Плоды плоскоокруглой формы, ребристые, массой 250 - 500г. Мясистые, отличного вкуса. Может повезет и томат действительно будет тем, за кого его выдают. Садить буду в марте  :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
27 февраля посеяла сухими семенами 3шт. от Русского огорода
3шт. от Попенко замочила в талой воде, затем в Энергине на ночь и посеяла 28-го утром
3 марта взошли все 3 от Попенко и 1 от РО,еще одно - 4-го марта
8 марта выглядят вот так
Стоят под лампами,но мне кажется,что они вытянулись.Самый высокий от Попенко где-то 6 см.Или они и должны такими быть?
Ссылка на сообщение

2 марта замочила 4 Космонавтов  от Петрова в растворе энергена.

4 марта посеяла. Сегодня 3 петельки показались! :mail2:

Ссылка на сообщение

Лара, вытянулись немного, но ничего страшного. При пикировке заглубишь. У меня тоже от РО и от Петрова , а еще свои старые семена от  95 года. В прошлом году сажала тоже от 95 года, говорят, что не те :o. Но я их перед 95 годом еще лет 10 выращивала... И что ??? ?

Ссылка на сообщение

Да, Нина, конечно, самое главное, чтобы вкусные были.

А тут уж просто интересно, что нам продавцы под одним названием фасуют.

  Нина, а что ж они вытягиваются? Может быть их поближе к лампе поставить? Они у меня приблизительно от лампы  20 см.

Ссылка на сообщение

20см конечно многовато, опустить лампу можно поближе к растениям. Но я нормально отношусь к небольшому вытягиванию- ведь всегда можно при пикировке углубить. Хуже будет, если они уже ближе к высадке вытягиваться будут, когда листья нижние желтеть будут от недостатка света.

Ссылка на сообщение

Если можно я бы тоже хотела поучаствовать, у меня семена от Сиб.сада. Среднеранний сорт, куст 170 см. плоды плотные, мясистые, красного цвета с розовым оттенком, масса плода может достигать 600 грамм. Сеять буду на днях 9 или 10марта.   

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Если можно я бы тоже хотела поучаствовать, у меня семена от Сиб.сада. Среднеранний сорт, куст 170 см. плоды плотные, мясистые, красного цвета с розовым оттенком, масса плода может достигать 600 грамм. Сеять буду на днях 9 или 10марта. 

Ириша , вряд ли он будет среднеранним , он скорее среднепоздний , так что сей его пораньше . чем среднеранние сорта . ;)

Ссылка на сообщение

Цитата иринчик

Марина, спасибо! Значит завтра буду сеять и посажу в теплицу. А он очень разлапистый?

Так а кто его знает  ;D ну думаю , не худосочный  :-X

Ссылка на сообщение

Мой Космонавт из двух источников.

Покупные "Наша дача" (ООО "Ависта").

И Светик-Семечка прислала. Оба сорта взошли и собираются принять участие в эксперименте. Девочки, его же можно и в ОГ, и в теплицу? На покупном написано, что рост 1,8-2 метра. В ОГ просто пониже будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Мой Космонавт из двух источников.

Покупные "Наша дача" (ООО "Ависта").

И Светик-Семечка прислала. Оба сорта взошли и собираются принять участие в эксперименте. Девочки, его же можно и в ОГ, и в теплицу? На покупном написано, что рост 1,8-2 метра. В ОГ просто пониже будет?

Конечно можно и в огород и в теплицу , у меня например пока нет теплицы  :(

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Посеяла семена Космонавта Волкова из двух источников - Попенко и Петрова. Взошло 3 растения (1 - Попенко, 2 - Петрова) и все три растут разными :D

Высаживать буду всех.

Ссылка на сообщение

У меня космонавты от Галочки (Галя-64 :thx:) и от Аэлиты,посеяны 18.02,распикированы 2.03 в стаканы 0,5 л.Первое время (с недельку) досвечивала люмками,потом переставила на южное окно,где они до сих пор и растут при естесственном освещении,солнца в этом году много,пока не тянутся,а если весна так же будет выдавать сюрпризы с температурой-через 2 недельки высажу их в теплицу.Пока отличий в рассаде не заметила :)

Ссылка на сообщение

Мой космонавт от Светика, покупной. Не торопится расти! Посев был 19 февраля, такой крошка еще... Может наверстает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...