Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добрые посиделки


Galla

Рекомендуемые сообщения


Цитата Tina

Галечка, здорово как. Я мечтаю только. Розе гипс наложить, вдруг, срастётся. :)

Издеваешься? ;D Может садовым варом обмазать, да изолентой сверху или лейкопластырем. Вот такие нелепые мысли бродят у меня в голове. Хотя может это и есть гипс для растений. ;D
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня произошла локальная, можно сказать, точечная встреча в реале. Встретились двое - я и Валюшка (Tina). Эта было похоже на встречу двух разведчиков - под покровом тьмы двое обменивались информацией перцами и говорили на не понятном для других языке (практически шифром)  ;D Масштаб далек от московских встреч, да и город наш не того масштаба  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Роза плетистая одна сломалась, вернее надломилась  :'(. Она только за силу взялась - два года ей. Красивая, розовая, как звать не помню. У меня записано, но какое это имеет значение. И ведь обломанные ветки зелененькие - живые.

Галенька, у меня так было, соединила веточки ни чем не промазав (думала что хана веточке), и обмотала тейп лентой (для флористов, она бумажная но клеевая если её растягивать), срослись веточки :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Ну и собственно отчетик. У меня новые всходышы:

Янтарный кубок

Оранж рашен

Клавка (Косентино сел клаудио)

Микадо розовый.

 

А еще взошла персидская ромашка.

 

И прикол. Посеяла я Америнские (подарок Нинули) в плошку из-под ранее рассаженных. В нее была добавлена земля на 1/3. На следующее утро обнаружился один росток. Я, конечно понимаю, что за сутки томат взойти не может. Значит в недрах земли осталось семя предыдущего сорта (теперь не знаю какого). Несколько раз порывалась выдернуть, да рука не поднялась (вот дура). Так и сидит под пакетом одын, совсем одын (остальные пока не взошли). Вот до чего доводит жадность экономия земли.

Ссылка на сообщение

У меня тоже несколько таких стаканчиков, но я оставила и старую подпись. И сеяла другой вид овощей, в перцы - томат, в томат - огурец. Если вдруг проснется, буду знать, кто. То, что не взошло, не пересеивала, поэтому запоздавшие могут пригодиться. Но пока никто не одумался.

Ссылка на сообщение

Посмотрела на свои стратегические запасы семян.Да...всех не перевешаешь не пересеешь. Решила, твердо решила, что в этом году больше никаких посевов помидорок и цветочков. Эти бы до ума довести - "местов нет". Только бы не сорваться  ;D. Вдруг чего-нибудь так захочется, что "хочу-умираю". ;D

Сегодня сделала одну полезную вещь - "окатила" всех своих зеленых друзей Эпином. Сначала хотела Цирконом, потом почему-то решила Эпином. :-[. Теперь у меня два литра разведенного Эпина  :-[ Выливать жалко. Куда-бы пристроить? Может, полить что-нибудь в деревне.

Ссылка на сообщение

Галочка, я тут в шоке от целозии. Посеяла купленую перистую  смесь и твою, подписанную как метельчатая Красный дракон. Перистая и метельчатая - это одно и то же? Взошла через два дня! Она быстро растет? И какого она роста взрослая? К каким цветам ее определить в соседи?

Гребешковую решила сразу в грунт, у меня у соседа каждый год растет, иногда и у меня самосевом всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Посмотрела на свои стратегические запасы семян.Да...всех не перевешаешь не пересеешь. Решила, твердо решила, что в этом году больше никаких посевов помидорок и цветочков.

Галюш, не правильно сформулировала, больше ни каких посевов дома, ещё же в деревне насеешь. :)

Ссылка на сообщение

Катюша, они разные. Метельчатая метелками, а гребешковая гребешком. ;D Красный дракон - довольно высокая, около полуметра. Растет она хорошо, не привереда. Что мне понравилось - у нее нет отцветших соцветий. Они распускаются и становятся все больше и пушистее - и так до осени. Цвет красно-малиновый. У меня в дневнике прошлом фотки были, сейчас попробую найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Галюш, не правильно сформулировала, больше ни каких посевов дома, ещё же в деревне насеешь. :)

Ну да, Валюш, с цветочками я погорячилась.  ;D
Ссылка на сообщение

Да, мне тоже целозия очень понравились, прям влюбилась! Но не смогла семян собрать, не нашла я их у неё. У меня оранжевая была, бордовая и золотистая, метёлками.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Катюша, они разные. Метельчатая метелками, а гребешковая гребешком. ;D Красный дракон - довольно высокая, около полуметра. Растет она хорошо, не привереда. Что мне понравилось - у нее нет отцветших соцветий. Они распускаются и становятся все больше и пушистее - и так до осени. Цвет красно-малиновый. У меня в дневнике прошлом фотки были, сейчас попробую найти.

Галя, я знаю, что метельчатая и гребешковые разные!!! Я спрашиваю про перистую и метельчатую.  Перистую я купила.  Смесь.

...

Посмотрела в интернете- Красный дракон - перистая. Значит, это одно и то же.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Катюша, они разные. Метельчатая метелками, а гребешковая гребешком. ;D Красный дракон - довольно высокая, около полуметра. Растет она хорошо, не привереда. Что мне понравилось - у нее нет отцветших соцветий. Они распускаются и становятся все больше и пушистее - и так до осени. Цвет красно-малиновый. У меня в дневнике прошлом фотки были, сейчас попробую найти.

Ссылка на сообщение

 

Галя, я знаю, что метельчатая и гребешковые разные!!! Я спрашиваю про перистую и метельчатую.  Перистую я купила.  Смесь.

Семен Семеныч!!! :-[ "Не разобрал".

Вот Светланка уже ответила.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Катюш, вот метельчатая.


Галочка, спасибо, она красавица! Я помню, как она мне понравилась в твоем дневнике, поэтому я и попросила у тебя семян. Теперь у меня целозии будет  :hey:
Мы тут разобрались уже, что перистая и метельчатая - это одно и то же.
А у нее и листья красные? Та, которая магазинная смесь, хоть и вылезла только сегодня, а некоторые всходы красные, некоторые зеленые, наверное разного цвета будет. Посмотрим, что вырастет.
Ссылка на сообщение

Катюш, у красной были красные листья. Она даже без цветов красиво смотрится.

У меня тоже в этом году смесь посеяна и тоже всходы разных цветов. Ты ее полюбишь - никаких плясок не требует, а красивая, мощная.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Не приду к тебе больше, Галя, а-то целозию посею  :P

 

Свет, посей. Она всходит быстро. Я посеяла тоже - смесь, всходит уже

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...