Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добрые посиделки


Galla

Рекомендуемые сообщения


Цитата MarinochkaM

Галина, добрый вечер  :)! Как у тебя Софийская капия взошла? Я посеяла три семечки, а взошло только одно. Вот думаю если еще чуток замочить - не поздновато будет?

Мариш, я сухими семенами сеяла (лентяйка я, всегда так сею), взошла хорошо, процентов на 90.
Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Галочка! Район Эртильский.

Леночка, понятно. Для меня Воронежская и Тамбовская области - свои, мы же так близко. Да и область наша из ваших образовывалась. У мамы в свидетельстве о рождении Воронежская область значилась, а сейчас это Липецкая.
Ссылка на сообщение

Валюш, а ты флоксы сеешь в плошечку все семена или по стаканчикам?
Галя, а можно я тут покажу фото своей рассады помидорной? Что про нее скажешь...(от посадки до сегодняшнего дня 20 дней)
Ссылка на сообщение

Марин, сею в общую, они у меня обычно дохленькие к высадке, а потом быстро растут.

(хорошенькая рассадка помидорков. ТТТ.)

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

(хорошенькая рассадка помидорков. ТТТ.)

Спасибо Валюш, а то мне все кажется что она какая-то маааленькая ( по сравнению с другими ))))

Ссылка на сообщение

Мариш, что ты, я только рада - посидели, поговорили.

Рассада нормальная, да тебе уже об этом сказали. :D

Танюша, спасибо за фото флоксов. Я даже не думала, что они так шикарно смотрятся. Они у тебя в вазоне?

Ссылка на сообщение

У меня в вазоне и "так себе", по сравнению с тем, какую подвесную корзину я как-то видела в садовом центре. Там было просто шикарно, может они как-то их формируют, или кормят чем-то. Очень хочется найти ампель беспроблемный, чтоб быстро, красиво, желательно семенами в грунт. Хоть часть петуний заменить, места катастрофически не хватает для рассады.

Ссылка на сообщение

Девочки сажу флокс однолетний уже не один год. Цветет все лето до заморозков, посев в апреле или в конце марта. Хорошо и в грунт и в емкости. Разнообразие цвета, каких только нет. Из одного пакета можно получить 7 и больше оттенков. Не болеет. С тех что понравились легко собрать семена, которые всходят намного лучше чем магазинные. Есть очень низкорослые, махровые.  Чтобы кустился - прищипка в рассаде.

Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в деревню  :mail2: :mail2: :mail2:

Убрала укрытия со всего, что было укрыто. Укрыто было так себе, если честно, в основном лапником, местами плюсом укрывной. Только сейчас поняла, что лапник - это голубая ель :-[. Муж срубил осенью б-о-о-о-льшую елку (она была раздвоенная, вот одну часть пришлось срубить - на все хватило). Только осенью я была так заморочена этими укрытиями - надо было сделать все быстро, что не думала чем укрываю  ;D.

Что-то живо, а что-то пока трудно понять. Роза плетистая одна сломалась, вернее надломилась  :'(. Она только за силу взялась - два года ей. Красивая, розовая, как звать не помню. У меня записано, но какое это имеет значение. И ведь обломанные ветки зелененькие - живые.

Ссылка на сообщение

Галя, если обломанные веточки привезла домой - поставь в воду, дадут корешки, а весной высадишь. У плетистых свои корни должны быть. У меня флорибунда обламывалась, но из обломка вырос шиповник :D я только потом вспомнила, что флорибунды все привитые :-\

Ссылка на сообщение

Продолжаю. Погода - чудо, только ветерок немного напрягал. Снега нет совсем. Земля  - хлябь, очень сыро пока. Зато птички поют  :yep:. Чуют весну.

Тюльпаны уже см 5, нарциссы, гиацинты вылезли. Ощущения, что уже апрель.

Поймала себя на том, что глазами искала грибы  ;D ;D ;D. Не перестроилась еще, осень вспоминаю. Хотя у нас строчки на участке росли, но мы энто место перепахали. Они такие красивые, эти строчки. Но условно съедобные, так что ну их на фиг.

Ссылка на сообщение

Танюш, ничего я не привезла. Думаю как бы чем бы обмотать  :-[. Глупость наверное.

Там не все обломалось, только одна самая хорошая ветка. Надеюсь, что все будет нормально. Просто жалко эту большую - так цвела в прошлом году :yep:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...