Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добрые посиделки


Galla

Рекомендуемые сообщения

Валюш, так клуб, вроде, уже есть - наш форум  ;D ;D ;D. Здесь все именно так и начинается в "Добро пожаловать..." ;D ;D ;D Только вместо излечения становишься все большим томатоголиком. Мало того, еще и на другие "наркотики" подсаживают своими фотками и рассказами.  ;D ;D ;D Раньше мне и в голову бы не пришло искать в интернет-магазинах огурдыню или белый огурец  :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Галя, дицентра и у меня есть. Только подскажите, когда её лучше делить.

Валь, как только из земли покажется на 5-10см . ;) Но,сразу предупреждаю,что пересадку плохо переносит :(.

Галочка,у меня сегодня праздник души,нашла у себя в магазине твой клематис Принцеса Диана :mail2:,конечно купила и к нему еще в придачу Ян Павел 2 и Дансинг Дорин,счасья полные штанишки :D, уже замачиваются в Цирконе ,завтра в майонезные ведерки посажу.

Ссылка на сообщение

Здорово! Первый год, конечно, особой красоты от них не дождешься, но какие наши годы  ;D. У меня Диана на второй год так стартанула  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот присела после трудового дня.

Как и обещала, свой список томатов оглашаю по мере их всходов. Сегодня у меня как раз новые "всходыши":

Черный ананас

Большие белые полосы

Черри шоколад

Самые лучшие.

 

Галочка (Esme), спасибо тебе за лучок Карамель - посеяла его на место опального Пингвина и уже всходит (сеяла, как всегда, сухими семенами). Пересеяла порей, теперь Голиаф от тех же Элко семена. Не знаю, взойдет ли - семена дражированные, как и предыдущие. Я, когда поковыряла то, что не взошло, они так и лежат зелененькие драже без признаков жизни.

Ссылка на сообщение

Ленусь, она цветет на новых побегах, так что сильная обрезка, я см 15 оставляла. Правда, на них ни фига не было, все из земли выросло. У меня муж ее весной перепахал, не заметил, хорошо, что не зацепил. Я в полном шоке разгребала, но повезло - вокруг объехал случайно  :D, именно вокруг нее маленький не вспаханный островок, только засыпал.

Ссылка на сообщение

Галечка, что там Стенли, вылез? У меня из 5-4. Последний только разворачивает петельку. Если твой молчит- делюсь.

Ссылка на сообщение

Галочка,  как научитесь лечить томатозависимость- зовите меня. Мне уже давно доХтур нужен. Только представьте- посеяла больше 150 сортов, а тут муж на рынке помидоры купил. А они неожиданно оказались вкусные и ароматные. Наковыряла семян и сразу посеяла :- :- :- 

Девочки, а Карамель у вас чья? У меня от Аэлиты- не взошла совсем :(

Ссылка на сообщение

Вот и вечер - можно посидеть, да поговорить. Всем привет!

Весна - чудесное время, каждый день новые всходы. У меня нет возможности массово посеять, поэтому сею помаленьку почти каждый день. Правда, к нам зима заглянула. Вот сейчас за окном снег валит. Растюхи сразу затормозили в росте.

Лерочка, Карамель от фирмы Русский огород, лучок взошел быстро и дружно.

Ссылка на сообщение

А теперь о моих "новорожденных". Сначала о прекрасном - о цветах. Взошла целозия Павлин (смесь). Так чуднО - росточки и красные, и зеленые, и даже желтые. Левкой Свинг - такие крепенькие всходы ТТТ. Гибискус китайский -  уже 5 штук прорезалось, тоже не хилые. Флокс однолетний начинает всходить. Он голубой - обожаю голубые цветы. Выняньчить бы его. А дицентра молчит. Но я не расстраиваюсь - вон сколько предложений "руки и сердца", с кем-нибудь да договоримся  ;D.

 

Ссылка на сообщение

Ну и гвоздь сезона - помидор!

Список уже взошедших пополнился на:

Подарок моей жене

Арбузный

Царевич

гибрид Хали-гали

Вишневый

Биг бой

Чудо земли

Ссылка на сообщение

Галочка, однолетний флокс очень простой в выращивании. Тянется, ну и пусть, я его, если густо растёт, пучками по несколько штук рассаживаю. Типа лобелии, только намного крупнее. Только у нас ещё рано его сеять, он у меня рано зацветает при посеве в теплицу на майские.

Ссылка на сообщение

Галюнь, а ты целозию сеяла раньше? А то я в первый раз тоже посеяла гребенчатую, взошла на 3-й день. Она как - хорошо пересадку переносит?

Ссылка на сообщение

Далее выставляю на ваш суд коллекцию сладких перчиков. Это все, что взошло, и, надеюсь, будет расти:

Калифорнийское чудо (спасибо, Нинуля)

Шоколадка

Багира

Белое золото

Софийская капия

Толстосум

Раджа

Стенли

Бонета

Мистери.

 

Баклажаны:

Пятачок

Матросик

Багира

Романтик

Ссылка на сообщение

Галюша в прошлом году со мной рассадой целозии делилась. Я ее. бедную, не сразу высадила, мучила в небольшой посудке. Все равно прижилась и весело цвела.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галюнь, а ты целозию сеяла раньше? А то я в первый раз тоже посеяла гребенчатую, взошла на 3-й день. Она как - хорошо пересадку переносит?

Танюш, она, мне кажется, неубиваемая. Я в прошлом году выращивала - очень понравилась, красивая и беспромблемная.
Ссылка на сообщение

Вот я дурья башка, у меня же еще плошечка со всходами помидорок имеется:

Большая радуга

Мазарини

Делишес

Розовый (от Жени из Прохладного. Семена уже мои - пробую приручить)

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галюнь, а что ты перец Багира дважды написала?

Софийская капия у меня тоже взошла.

А чего баклажановых гибридов не посадила?

  ;D ;D ;DСейчас исправлю. Галюш, я как-то об этом не думала - сорт или гибрид. Посадила, что показалось интересным. А Матросик мне в прошлом году очень понравился - вот и его. :-[
Ссылка на сообщение

Галюнь, ты права, но "поздно пить боржоми..."  Теперь что вырастет. Лишь бы вкусное. В прошлом году сажала Буржуя (уж не помню сорт или гибрид), позарилась на картинку, а он такой жесткий, хоть и красивый. А простой сорт Сливка был и вкусным, и урожайным, да и Матросик тоже.

 

Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер  :)! Как у тебя Софийская капия взошла? Я посеяла три семечки, а взошло только одно. Вот думаю если еще чуток замочить - не поздновато будет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...